Отношения

Есть ли шанс восстановить отношения?

Мой отчим не общается со своим сыном от первого брака уже более десяти лет. Я очень люблю своего названного отца и вижу, как он страдает. Насколько мне известно, между ними произошёл неприятный разговор, из-за которого всё и случилось. Сын обвинял его в том, что он ничего не добился в жизни, не смог достойно обеспечить его с мамой, а также дал знать, что будет жить в своё удовольствие, и не станет помогать родителям, так как они сами должны обеспечивать свою старость. Надо сказать, что все эти обвинения голословны, ведь папа долгое время работал на госслужбе и хотя звёзд с неба не хватал, был обычным клерком, но всегда пахал, как мог. В общем, отчим мой после этого разговора замкнулся в себе, стал нелюдимым, хотя по характеру очень весёлый и жизнерадостный человек. Страдает он ещё потому, что раньше, в детстве, они были очень близки с сыном, проводили много времени вместе, ходили в походы, но после развода его первая жена, конечно, приложила руку к тому, чтобы их отношения пришли к такому плачевному состоянию. Со своим сводным братом после того злосчастного разговора я тоже не общаюсь, хотя раньше мы периодически встречались в компаниях (он всего на год старше меня).
Vasiliy Berdugin
Это вечная проблема отцов и детей. Но тут ещё и мамаша того пацана сыграла немаловажную роль в таком отношении сына к отцу. Просто пройдёт время, пацан вырастет, своих детей заведёт и дай-то Бог, чтоб он понял, что очень сильно обидел отца по науськиванию маменьки... Конечно они помирятся.. Вопрос в том- когда? А вам- тепло относится к своему названному папе. Как-то вмешиваться в эту ситуацию вам не следует, дабы не усугубить её ещё больше.
M M
Лучший ответ
придёт время и сын сам захочет общаться с отцом!
Пусть они сами разбираются, а то останешься виноватой. Взрослые люди сами разберутся. Не стоит вмешиваться.
Fanzil Baskiev
Мужики сами разберутся
Нужно иметь что-то общее, чтобы понимать друг друга, и чем-то отличаться, чтобы любить друг друга.
Марина Свалова
нет шансов
За хотели бы оба взрослых мужика стали бы общаться... не хотят значит обоим эт не надо... вмешиваться тут бессмысленно...
Bagdat Kaldybekov
их дело
Антон Ретьев
Шанс есть... поговорите с ними, с каждым по отдельности...
Сергей Дунаев
Взрослость начинается тогда, когда человек перестаёт обвинять своих родителей. Потому что они не идеальны. Нет идеальных людей.
Парень сам станет родителем и столкнётся с этим же.
Сергей Максимов Если человек счастлив, он благодарен родителям, какими бы они ни были. Даже если они отказались от него, и он воспитывался в детдоме. Счастливый человек благодарен родителям за то, что они дали ему жизнь.
Если человек несчастлив, он винит родителей, у него на них обида. Причём здесь взрослость? Сколько взрослых людей живут с обидой на родителей.
у вашего папы заниженная самооценка. если он страдает год, то это ненормально и надо к специалисту обращаться. а сынок имеет право быть глупым. вы можете просто поговорить и сказать, что вам очень не хватает того весёлого и жизнерадостного отца, который всегда помогал и был хорошим примером для вас
Irina B
покажи этот текст своему сводному брату. и ответы тоже.
Здесь первая жена натравила сына против отца, как это часто бывает, пил бил не любил"" , пусть твой уважаемый отчим успокоится, главное он дал жизнь ему, а тот сын когда-нибудь скажет спасибо ему за это
Jas1K Sport1K
Это удар в сердце. Если отчим простит дурака, то возможно они помирятся. Матери же Бог судья!
Лилия Сабитова
Это блеянье ягнёнка. Жить в своё удовольствие и добиться в жизни. Немножко не совместимые вещи. Ходи с отчимом в походы. И добивайся в жизни.
думаю нет.
Агыбай Мусаев
Отчим сам должен захотеть наладить отношения с сыном. Объясниться с ним. У обоих друг на друга обида. Кто-то должен из них сделать первый шаг к примирению. Нет смысла вмешиваться, пытаясь их сблизить. Они должны сами этого захотеть. Значит, ещё не пришло время. Пусть страдает. Это его жизнь. Как тут поможешь, если он сам ничего не делает к урегулированию ситуации. Займитесь лучше своей жизнью.
Шанс есть всегда.
А зачем фарш пытаться провернуть назад?
Ардак ....
шанс восстановить отношения есть всегда, но зачем это надо- пускай все идет как идет.
Марина Павлова
"Сын обвинял его в том, что он ничего не добился в жизни, не смог достойно обеспечить его с мамой" мамаша сына явно руку приложила, вот и произошло все. Время нужно. Этой мадам надо мозг вправить, чтоб нелезла и ненатравляла родных людей друг против друга. Походе, что маман этого сынка просто позавидовала, что у всех хорошие отношения и решила таким образом через сына на отца надавить. " а также дал знать, что будет жить в своё удовольствие, и не станет помогать родителям, так как они сами должны обеспечивать свою старость. "-громко сказано, пусть не загадывает на будущее. Явно мать его руку приложила и накрутила. Видимо решила раз рассорит, то муженек к ней вернется.
Скорей всего сына мамаша натравила, сам ребенок до такого не дойдет, а если разведенка каждый день на мозги капает, то там и не такое скажешь
денег ему мало. вот и унижает отца. ничего жизнь длинная .поймет еще. придет извинятся
***sultan ***
Если он (она) любит вас
Шансов нет, он не обеспечил ему достойное детство и тогда и не может рассчитывать на ответку
Lui Garox
Да, есть шанс восстановить отношения, когда сын чуть повзрослеет и поумнеет.
есть шанс
T_
T@t@ro4K@ _
Им нужно присесть вместе и высказаться это должно помочь если нет то психолог поможет
Конечно, есть.
Если этого сильно захотеть то все можно .
Здесь первая жена натравила сына против отца, как это часто бывает, пил бил не любил"" , пусть твой уважаемый отчим успокоится, главное он дал жизнь ему, а тот сын когда-нибудь скажет спасибо ему за это. Удар в сердце кратко говоря.
Скажу так, ситуация очень сложная. Есть немало примеров, когда люди в подобных конфликтах не общаются всю оставшуюся жизнь. Насколько я понимаю, отцу тяжелее даётся разрыв с сыном именно по причине того, что раньше у них было близкое общение. Тут только время рассудит. У молодого человека ещё вся жизнь впереди и многое в ней может случится. Возможно, он и поменяет отношение к отцу. Остаётся лишь надеяться. А вмешиваться, думаю, не стоит.
Зависит только от того кто более в этом нуждается.
В добрый дальний...)