Отношения
Почему в странах СНГ формат семьи, где женщина тянет все на себе норма?
Во всех семьях одна и та же картина: женщина убирает, готовит, сидит и воспитывает по большей части ребенка, ходит на работу, зарабатывает столько же, а бывает и больше, чем муж. Дай Бог, что бы они жили в частном доме, тогда от мужчины хоть какая то польза, а так, если в квартире, мужик пришел, лег после работы на диван и лежать, а женщина с детьми уроки, готовка. Много семей знаю, так везде, исключение семьи три всего. Так зачем тогда так выходить замуж? Если женщина сама все может сделать? Подруга так живет, вечно жалуется, говорю разводись - и нет.
Стирает так-то машинка. Детей бабы рожают для себя. Вот в интернете посидеть ей некогда - беда прямо (
Потому что мужики начинают ныть, что бабы на шею садятся, поэтому они и пытаются доказать, что это не так, лишь бы какой придурок с ними жил.
Думаешь в каком нибудь Мекленбурге 17 века было иначе? - нет. Просто Европа следуя за голосом разума повысила уровень жизни, а мы нет. От того там это не заметно.
Правильно. Или поровну обязанности или пусть сам обеспечивает весь семейный бюджет.
Женщины которые согласны на роль обслуги, да ещё зарабатывают на всё просто унижают наш род, как будто мы не достойны уважения и должны прислуживать...
У меня жена финка и ей не нравится, если я буду в доме главный. Домашние дела, счета в заведениях и т. д. все пополам. Мне нравится.
Оксана Жорник
А кто у вас в семье занимается готовкой и уборкой?
Так все вышли из СССР, еще 105 лет назад бабы на работу не ходили, работа была по дому\хозяйству и по 10 детей. И мужик всех кормил, всех 10 детей.
Оксана Жорник
Неужели я не найду себе такого мужика? Неужели они перевелись)))
А за чем мужчинам напрягаться, если они знают, что есть такие женщины. Не нужно выходить замуж за таких. Лучше быть одной. Зачем мужчина, если он усложнит твою жизнь, а не на оборот. Такие женщины их поощряют и потом их сыновья считают это нормой. Он видел как было в его семье и конечно будет хотеть так же в своей. Так же очень удобно и хорошо
Оксана Жорник
Да в том то и дело. У меня уже мысли, что останусь одна) знакомлюсь с парнями лет 26-30; так все говорят "у нас мать в семье была лидер, я тоже так хочу" . Ну а женщине это нафиг надо?)
Мужчины поняли что легче на женщину всё спихнуть, таких мужчин которые всё на себе тянут, осталось очень мало.
Оксана Жорник
Я наверное останусь старой девой)
Не знаю, бабоньки, не знаю) Сестра вышла замуж и ВОТ ТАКОЙ мужик. С большой буквы! Машину починил, дом со своим папой отдельный построили и живут-радуются) Если нужно что либо сделать, прибить или что то посложней, то без проблем)
Оксана Жорник
У моей сестры тоже муж на вес золота. Это как раз семья исключение) остальные живут, как я описала
А что если у мужа нет образования, и он выматывается на работе?