Сложилось так что в жизни я один, сначала из семьи отец ушел, пришел отчим. Отношения не складывались от слова совсем. Позже и с матерью все стало хуже некуда, кончилось тем что последние 2 года ни одного слова друг другу. С отцом родным раз в несколько месяцев сообщения.
В школе был отшельником, все время казалось что мешаюсь.. Лет с 18 начал жить один (ну как решил, из дома выгнали), общага, снова общага.. потом в наследство получил квартиру от бабушки (ныне покойной). Осталась бабушка, один единственный родственник с которым более ли менее общаюсь. Друзей растерял, да и как то особо и не понимаю этого слова.. друг.
На работе куча коллег, с которыми нормальные отношения, разговоры и т. д. А вот в личной жизни все ппц)) Нашел девушку влюбился, но было сложно. С ней расставались и сходились, уже не знаю сколько раз. Во время очередного (как мне казалось окончательного) разрыва нашел хорошую девушку, которая была выше меня по рангу)) умнее, интереснее и хотелось за ней тянутся) целовались много)) Но вмешалась бывшая и в последствии мне стало жалко ее, простил и бросил девушку с которой встречался. Позднее она переехала ко мне, жили около полутора лет. В целом все было неплохо, но становилось все хуже с каждым разом, с каждым днем. Совместного досуга было все меньше и меньше, я работаю иногда по 12 часов 5дней в неделю. Она не работала вообще. Но старались проводить время вместе, гуляли ночами (коньки, велики и т. д.) И вот (3 месяца назад) она сказала что ей предложили поехать в соседний город, учиться работать. Она сказала это в слезах, и позднее уехала. Приезжала раз в месяц. Объятия, поцелуи, секс хороший..) но чувствовалось что что-то не так у нас и все хуже.
Когда в разлуки общения нет, лишь утром да вечером. Все общение это мои вопросы и ее краткие ответы без интереса ко мне. И вот после 2го приезда, наводящими вопросами узнал что мы с ней чужие, тем и интересов у нас нет. Общаться перестали. Хоть и написала что не бросала меня))
Сейчас познакомился с девушкой, понравилась, одно свидание и общались просто не затыкаясь) Чаще встречаться не получается то из за моей работы, то из за ее. Но парит меня то что я совсем не знаю о чем говорить. На мой взгляд слишком мало..
Боюсь что все повторится, что скучный и т. д. Тут вот глупости ради создал опросик в соц. сети с предложением познакомиться. Из 15 человек все отказы.
Нет, не считаю себя неудачником. Есть стремления, мечты.. стараюсь к ним идти. Но очень заморочен тем что останусь один в жизни, если никак не идут отношения, да и знакомства тоже. Всю свою жизнь не знал о чем говорить с людьми.. ну могу конечно поддержать разговор, но самому начать ( сложно. Как то так, извините за многобукв)
Отношения
история.. длинная и скучная, но нужен совет. Длиннопост
Сами создаёте себе проблемы) у меня тоже раньше была проблемы с тем, как начать разговор, но нашла решение. Общение можно начать с банальных вопросов "что сегодня делал (а)? как погода?" и т. д человек начнет отвечать, найдите ключевые слова и задавайте вопросы. Например, -Ты чем вчера занимался? -Да вот фильм смотрел, на коньках катался. -О, классно, давно не катался на каньках.... А что за фильм смотрел? и т. д. Не обязательно строить заоблачные рассказы) И да, чтобы дальше прокачивать этот навык нужно всесторонне развиваться, потому что люди разные, интересы тоже, а открыть себя в какой-то области - Вам в плюс!)
Елена Крицкая
Да, вы правы. Но как возникает вопрос.. раскажи что-нибудь? что? что расскажи.. о работе людям знать не интересно. Интересы которые не интересны тоже не интересны. Хотя, скорее я сравнивать начинаю, что тоже глупо. В общем спасибо)
устройся тем, кому по работе над много общаться, к примеру продавец-консультант...
Елена Крицкая
На работе общения выше головы, оно и устраивает)
Проблема в личной жизни с прекрасной половиной.. Возможно я преувеличиваю масштабы проблемы в голове
в общем - девочки тебя используют как могут, жилье свое а им надо гнездо хоть и временно
Ты слишком к себе критичен, людям вообще не важно что ты рассказываешь всем важно как ты это делаешь, говори о том что интересно тебе, не парся над тем чтоб понравится, и той самой ты понравишься за то какой ты есть на самом деле, ну а если тебе по жизни нихрена не интересно и ты по жизни унылое гов. но то таким ты и останешься. Меньше думай над тем чтоб ей понравится, угодить и так далее.
Елена Крицкая
По жизни есть много интересов, весьма интересная работа где чувствую себя в своей тарелке) Расстраивало лишь то что интересы не могу разделить с девушкой. одному скучновато, но придется. Хочу и делаю )