Отношения
Как объяснить мужу, что я не хочу ехать в его город?
Живем вместе меньше двух лет, детей нет, но брак официальный. По началу, он рвался из своего города в мой, мол перспективы, красивый город и т. д По приезду в моей город, понял, что у нас тут, чтобы выжить нужно крутиться и искать работу, на которой нужно РАБОТАТЬ, а не пинать яблоки, позвал меня к себе, мол там попроще будет. Я подумала и согласилась, всё же женщина должна следовать за мужчиной. Поехали к нему, его город находится в сутках езды от моего. С огромными сумками, зимой, приехали к нему в город, нас никто не встретил. Он повез меня к своим родителям, которые встретили нас с лицом, словно мы им труп привезли и оставили в спальне на неделю, я поняла, что нам не рады. На меня начали наседать, чтобы я его бросала, что он ленивый, что его мать не будет терпеть двух хозяек на кухне и вообще, что снимет нам общагу. В моем городе, у меня есть квартира и жить в общаге для меня позор... (извините, если кого этим обидела. но такое у меня воспитание, отец бы меня не просил за подобное житие, царство ему небесное). Обсудили все с мужем на этой почве, он поругался со своей матерью, ибо счел это оскорблением и в -42, мы отправились жить к его друзьям. Прожили мы там две недели и я настояла на возвращения к себе домой, ибо первое, его друзья жили в антисанитарных условиях, второе, он не мог найти работу и третье, его мать стала мне угрожать по переписке. Уехали, год жили хорошо, с работой было сложно, т. к его часто увольняли, но я всё же из раза в раз находила ему новое место, с матерью с его вроде холодный мир. И тут совсем не давно, вышло так, что меня уволили с работы, и я два месяца искала новую, к счастью нашла. Он стал ходить грустный, загадочный, стал часто общаться с мамой, со мной почти не разговаривает, а если и разговаривает то только по своему желанию. Если коротко, то он мне заявил, что устал от моего города, что ему тут скучно, нечего делать, что его жить это работа- дом (можно подумать у меня по другому), а он еще молод, что ему тут не с кем выпить и что он хочет домой. Тело его тут, а душа там. Я ему объяснила почему не хочу ехать в его город, там нет работы, нет никаких перспектив, нет жилья, он уперся и все его друзья твердят о том, что я эгоистка, а он бедный несчастный. А мне страшно, что когда я приеду в его город, всё рухнет, ибо он будет гулять и веселиться, а я буду сидеть в 4-х стенах и ожидать его. На все уговоры по поводу поиска другого города, отвечает нет. Мол хочу в своей и всё тут. Как быть?
" ему тут скучно, нечего делать, что его жить это работа- дом"
он вам сказал четко и ясно - он вас не любит, ибо дом в котором он живет с вами ему скучен.
а живете вместе менее двух лет.
это конец, тут и обсуждать нечего
а живете вместе менее двух лет.
это конец, тут и обсуждать нечего
совсем бесталантный рассказ о двух глупых людях, которые зачем то поженились... без любви, без перспектив... так, от балды)))
Делайте так как считаете нужным. Не имеет значения, что думают другие – поскольку они в любом случае что-нибудь подумают. Так что расслабься.
ну короче на край Земли за любимым друг за другом из Вас хер кто отправится и отношения постепенно развалятся от карьерного эгоизма ..боязни смены местожительства и работы....
Хотела развернуть ответ, что в общаге жить не позор, позорнее стеснить родителей. не важно его или её..а проблема-то в том, что ваш муж любит сидеть на шее. Упрекнули в одном месте-заскучал по другому.. Короче-отпустите его с миром..
Да брось ты его, нытика
Вы хотите подать на развод?
Виктор Хомяков
Нет
А психологии на эту тему что говорят? Сюда обычно люди пишут в самом последнем случае или когда уже приняли решение.
...
Такой вопрос, у вас вроде родитель один остался, или я что-то путаю, она была не против брака? А его родители?
...
Виктор Хомяков
Моя мама была скептична, но сказала, что это мой выбор и она его принимает. А его родители даже не приехали на свадьбу.
Елисей Зайцев
Лучше посоветуйтесь еще раз с мамрй, она у вас здравомыслящий человек.
Елисей Зайцев
А как ситуация может развиваться, ну уедет, забухает, проспиться и вам начнет названивать? А вы я так понял будет скучать по нему? Что-то же в нем есть что вас привлекает?
Намекни ему, что у тебя здесь горячий любовник...
Виктор Хомяков
Но у меня его нет