Отношения

Насколько правильный поступок ряди девушки, с которой встречаемся уже год на расстоянии, ехать в другой город?

У меня есть девушка, мы с ней некоторое время встречались в живую, но обстоятельства нас разлучили: ее родители военные и они переехали, она с ними соответственно. Мы решили, что будем встр на расстоянии и если поступим в вуз в одином и тот же городе, то встретимся. Уже год встречаемся. Вроде бы все хорошо, отлично общаемся, ни разу не срались, НО есть риск, что она или я не сможем поступить один и тот же город, и она уедет туда, куда я не планировал. Ну не встретимся короче. Гарантий нет.
Я вот думаю... Может мне рискнуть и поехать с ней в любой город куда и она, вслед за ней, даже если есть возможность мне уехать в более хороший? Это вроде и глупо, но нельзя же просто так всё бросать спустя столько времени...
Казалось бы если мы все таки не встретимся, то я естественно найду другую, она себе другого, все будет ок...но какой смысл если так легко потерять людей...мне теперь каждый раз при любой трудности другую искать что ли?
Вобщем я не знаю, мне кажется если уж взялся, то надо за человека держаться "титановыми" руками....может я не трезво мыслю, подскажите, пожалуйста. Взаранее большое спасибо )
Andrei Reaboi
На такой вопрос никто кроме твоего сердца тут не ответит
Ne'mat Hakimov
Лучший ответ
Оба-на, земляк. Ну надо же.
Тут вообще только ты можешь решить. Потому что это буквально выбор всей твоей жизни. Образование и диплом - это то что будет с тобой навсегда останется. А баба... Как получится. Хочется, чтоб это тоже было на всю жизнь, но так бывает далеко не каждый раз - ты должен понимать. И представь ситуацию, что вы поступите в одном городе, а потом через полгодика разойдётесь. И тебе не будет западло, что ты из-за неё всё бросил, поступил невесть где и возможно на нелюбимую специальность?
Видишь ли, если бы кто-то один уже отучился, было бы в разы проще. Тот приехал бы к другому, нашёл бы какую-то работу и окай. Желательно, чтоб это была девушка, ибо когда парень уезжает к бабе - его потом её родственнички пилят всю оставшуюся жизнь, не знаю почему, но вот всегда так получается почему-то. Ну да ладно. В общем, если что-то не срослось бы, человек уволился бы и поехал в родной город. Не так сильно жизнь перекраивается при расставании. А с учёбой другая тема. Переводиться или заново поступать. Гемор тот ещё. А если речь о тебе - то ещё армейка на горизонте маячит.
Поэтому имхо ничего не получится, потому что из вас ни один крепко на ногах не стоит, ни образования, ни денег, ни жилья отдельного. Слишком много препятствий, чтобы в обозримом будущем быть вместе, а годы ожидания вы не выдержите. Кому-то полюбэ надоест. Ты можешь меня конечно не послушать и переть дальше, как танк - твоё право. Но имей в виду вышеперечисленные риски.
Нет не надо
Ты правильно мыслишь. Но надо плыть по течению. Если она тоже тебя ценит, не променяет, то она того стоит. А ты ринувшись можешь потом жалеть. И будешь разочарован как минимум.
Михаил Шмыков