Я бы не расстроился!
Потому что найденный в капусте не всегда носит фамилию хозяина огорода.
Отношения
Если бы любимая отказалась брать вашу фамилию, что думаете по тому поводу?
Статья 32 СК РФ дает супругам право при заключении брака отдать предпочтение двойной фамилии, то есть фамилия жены присоединяется к фамилии мужа.
После расторжения брака супруги могут оставить двойную фамилию или вернуть прежнюю, которая была до замужества/женитьбы.
соединение фамилий невозможно, если у одного из брачующихся уже имеется двойная фамилия.
Это как вариант. Закон не запрещает женщине оставить свою фамилию при браке, но традиции...)
Зачем тогда ей я? раз ей ничего от меня не нужно?
Алёнка Ульянкина
Вы как мужчина можете дать только фамилию?
да без проблем
Если её фамилия - раскрученный бренд, тогда понять можно. Хотя, я бы расстался даже за постановку такого вопроса.
Алёнка Ульянкина
а если любовь? перечеркнете все только из-за этого?
Лишь бы налево не ходила
Значит будет платить сама за себя в ресторанах
Алёнка Ульянкина
это уже норма, и у тех кто взял)
думаю это ее выбор, в целом не обиделся бы )
Какая разница? Имя/Фамилия это идентификация типа номера, правда особо
"воздушные люди" наделяют их глубоким подтекстом
Взяла бы!
ну если у Вас фамилия графская... Шувалова или Шереметьева или Волконская или Нарышкина или Путина... то да...))... а если не очень графская... то знаете что... ну пишитесь через чёрточку... так многие делают... ничего особенного... :)
Если нравится своя, то оставляйте свою. Я оставила свою.
если мужчина строго требует подчинения даже в таком несущественном вопросе - это дурак-тиран, принципиально лучше настоять на своем, отвалится — и слава богу, лучше сразу, чем когда поумнеешь.
Я считаю, что это вполне нормально. Муж ни в коем случае не в праве завставлять жену брать свою фамилию, это зависит от желания жены, некоторые мужчины и вовсе берут фамилию жены. В 21 веке живем, как никак .
Алёнка Ульянкина
я только за чтобы мою вяли) а то дети с двойной будут)))