Отношения
хочу сказать своему жениху что не хочу брать его фамилию.как думаете обидеться?
Просто объясни ему причину но по мягче и пообещай, что дети будут на его фамилии. Если бы мне такое объяснили я бы понял.
Моя родная тётя (отцова сестра) , когда выходила замуж, ещё в 50-х годах, у жениха была фамилия Дурнев. И она ему сказала откровенно: "Костя, я останусь на своей фамилии". И он ей ответил: "Я тоже возьму твою, мне моя самому не нравится". Так и живут по сегодняшний день - дядя Костя на фамилии нашей семьи.
у меня у знакомой расстроилась из за этого свадьба.. . папа невесты был против того, чтобы она брала фамилию мужа, потому что их сын ( брат знакомой) погиб и род по линии отца прерывался, а для него это было принципиально.. и сторона жениха не хотела уступать.. . и увы, пара распалась.. .
как вариант, возьмите двойную фамилию через дефис...
как вариант, возьмите двойную фамилию через дефис...
если красиво преподнести то не обидется
почему не хочешь причина какая, можно же найти компромис, как специалист могу сказать ему это будет не приятно, представляешь если бы тебе такое сказали
Если для него это жизненно важно то обидеться. Попробуйте прощупать и спросить для начала "Как ты относишься к тому, что девушки не меняют фамилию после замужества? " или что то такое. Сразу узнаете ответ.
Думаю, человек с неблагозвучной или известной с нехорошей стороны фамилией должен понять
Обижаться или не обижаться - прероготива каждого индивидуального организма. Не хочешь брать его - фамилию - так это тоже прероготива каждого индивидуального организма. Если обидится, главное чтобы ногами не бил. У меня жена на своей девичьей фамилии. И живём. И я её ногами не бью. Да это вообще не проблема менять фамилию или не менять.
Ой, тут от многих факторов зависит. В первую очередь от родственников и их взгляда на то должна ли жена брать фамилию мужа. Как показывает практика именно родители способны подпортить кровь в этом вопросе.
Ну и, конечно, зависит от того как скажите, чем про аргументируете. Мой не обиделся, мы сошлись на двойной) )
Вообще сейчас этот вопрос не так остро стоит как раньше.
Еще один момент на чью фамилию запишите детей? Обычно этот момент для мужчин более принципиален, чем вопрос с фамилией жены. Если на его фамилию, то думаю вашу девичью он как-нибудь переживет))
Ну и, конечно, зависит от того как скажите, чем про аргументируете. Мой не обиделся, мы сошлись на двойной) )
Вообще сейчас этот вопрос не так остро стоит как раньше.
Еще один момент на чью фамилию запишите детей? Обычно этот момент для мужчин более принципиален, чем вопрос с фамилией жены. Если на его фамилию, то думаю вашу девичью он как-нибудь переживет))
я бы не обиделся, вот ни по хер, с какого фига женщина обязана это делать?!
предложите ему, что бы он вашу взял)
А сама-то как думаешь?
Славяне считали, что когда девушка выходит замуж (целомудренная) , то она переходит в род своего мужа, соответственно и фамилию его берёт. Муж продолжает свой род, жена тела душам даёт.
Насколько он верующий? Насколько вы входите в его род и под его защиту?
В основном рода забыты, потому разница не велика.
Есть компромисный вариант - двойная фамилия.
Насколько он верующий? Насколько вы входите в его род и под его защиту?
В основном рода забыты, потому разница не велика.
Есть компромисный вариант - двойная фамилия.
вообще, это уже давно не принципиально. и обидется может только не умный мужчина.
Похожие вопросы
- Если бы любимая отказалась брать вашу фамилию, что думаете по тому поводу?
- Реакция мужчин если при замужестве молодая жена не хочет брать его фамилию
- Я не хочу чтобы при вступлении в брак девушка брала мою фамилию. У нее это вызывает неприятие и обиду. Почему?
- Если девушка не хочет брать мою фамилию, это ж повод не жаницца?
- хочу сказать своему молодому человку что хочу с ним жить отдельно,что хочу семью,детей,он тоже этого хочет но не сейчас
- не хочу брать фамилию мужа. молодой человек меня не понимает..
- Не хочу менять свою фамилию на фамилию мужа. Что делать? Он обидится если я не захочу...
- Как обяснить жениху что я хочу отменить свадьбу так, чтоб он понял и не обиделся??
- Почему некоторые женщины стремятся в брак, но не хотят брать фамилию мужа?
- Если у женщины фамилия красивее чем у ее жениха, может ли он взять ее фамилию? Или гордость не позволит?))