Отношения
Алкоголь это наркотик?! Совсем что ли.. если бы это был наркотик он бы не продавался и сокращал жизнь как минимум
От некоторых наркотиков жизнь не сокращается и вовсе (трава, лсд, грибы, мескалин, дмт и много чего), но это же не отменяет того, что это наркотики. И лол, вы серьёзно думаете, что алкоголь не сокращает жизнь? Сокращает ещё как, я сам был свидетелем нескольких случаев когда челики умирали от алкаши в совсем молодом возрасте
Не ссы, алкоголь это наркотик, но слааааабенький, как сахар, шоколад, кофе и чай
Бермет Мамбеталиева
А чего мне сцццать? Я его уже 9 лет употребляю с 14..сейчас мне 23
А что такое алкоголь!? -только твоё мнение..!
это наркотик. и он сокращает жизнь
Алкоголь это вещество, вызывающее зависимость. Так же, как и наркотик, как сигареты. Многие, кто пытается бросить алкоголь, то проигрывают. Алкоголь может убить в больших дозах. Люди, которые пьют, становятся тупыми идиотами.

Алкоголь = Наркотик ...определение спирта от 1972 года и 82 так и говорило ...а вот в 93 это уже легковоспламеняющаяся бесцветная жидкость с характерным запахом ...почему так додумай сам... если в голове не каша..
Алкоголь, как вам уже сказали выше является наркотиком. У часто его употребляющих вызывает привыкание и стойкую зависимость. Разрушает организм, вызывает необратимые изменения мозга. Сокращает жизнь, но его продажи солидно пополняют казну государства. Избавиться от алкогольной зависимости трудно, так же, как от никотиновой.
Алкоголь - псиактивное вещество, вызывающее привыкание.
Наркотик - псиактивное вещество, вызывающее привыкание.
Просто спирт - самый древний и самый "мягкий" по своим свойствам и воздействию. К тому же это еще и техническое средство, запрет которого проблематичен. Попробуй, запрети пищевкю соду!
А ты не пей... И других отговаривай.
Под наркотиком имеется ввиду то, что вызывает зависимость.
Он и так сокращает жизнь)
Бермет Мамбеталиева
И как же? Если наркотики сокращают жизнь влияя на здоровье и вызывая болезни, то алкоголь кроме кайфа и опъянения ничего не вызывает