Отношения

Стоит ли оставлять на чай всяким днищам по типу курьерам или официантам?

У нас в стране они получают зарплату. И их зарплата заложена в стоимость услуг которые вы отлачиваете... хотите платить два раза? Платите...
Иван Буденный
Лучший ответ
Павел Панасюк Вы в какой стране живете?
Я работала официанткой в студенческие годы около двух лет. Оклад 10000 рублей при графике работы 2/2 по 12 часов. Честно, работа тяжелая физически, По-вашему столько и стоит труд официанта? Мне вас жаль)
P.S. Вместе с чаевыми в месяц выходило 30-35т. р.
Ну так бы я о них не отзывалась, любой труд достоин уважение, а на счет чаевых я против, мы все работаем и получаем зарплату, мне почему то чаевых ни кто не дает, а чем экономист хуже?
На своё усмотрение....
Любовь Михеева
Вам это долго не понять. Скажу по своей днищенской подработке. Не платят совсем или платят сверху, только особо крутые парни. Это их борсалино. А торгуются или размышляют давать сверху или и так хорошо ...
Ольга Рудакова
если человек приятный.. то почему нет..)
https://www.youtube.com/watch?v=w9_5kYSdRvU
я оставляю на чай официанту
да, % заложены в счет, но они мизерные.
побудь однажды в его "шкуре" и ты поймешь какой это адский труд
Elman Abbasov
Не зарекайся.
пересмотри своё отношение по поводу "днища", это будет полезнее чаевых. Я оставляю чаевые когда Мне Хочется отблагодарить конкретного человека, а не постоянно и всем подряд, потому что так кем то принято
Днища? Курьерами могут подрабатывать подростки например, которые не собираются пока что искать полноценную работу и их можно считать днищами?
А потом спустя несколько лет они могут достичь в жизни гораздо больше чем те, кто их грязью поливал. Кто тогда днище?
почему сразу днище? это не простая работа, вообще то, очень изматывающая. знаю по себе и коллегам, когда работала официанткой, и курьером. работа постоянно на ногах. официанты же еще и должны знать все цены, все меню (вместе с составом блюд), и прочие нюансы. от курьеров часто могут потребовать фотоотчет о том, что положил бумажечку, доставил в целости и сохранности товар, и прочее.
а раз ты называешь этот тяжелый труд "днищем", то днище то, оказывается, это ты.
Евгений Шарипов Пусть идут на завод, отдохнут бедолаги. Там и платят дофига
Евгений Шарипов А официанты и куры реально днища