Отношения

Не могу понять поведение парня. Молодые люди, может подскажете?

Уже несколько лет есть взаимные чувства с парнем. Но я не понимаю почему он не делает решительный шаг.
Сценарий всегда один: переписочки с признаниями, комплиментами, нежностями. Все идет к тому чтобы стать парой. Буквально за полшага он пропадает. Зову выпить кофе, прогуляться - отказывается, ссылается на занятость (но все мы всё прекрасно понимаем).
Я забиваю, начинаю с кем-то встречаться, он начинает снова писать, смотреть томным взглядом и изображать из себя несчастного влюбленного.
ЧТО ЕМУ БЛИАТЬ НАДО??!

У него спросить не могу. Как думаете, почему он может себя так вести?
Какой шаг он не делает?
Чего ты от него ждёшь, говорила ли ты ему о своих ожиданиях; говорили ли вы вместе с ним о ваших общих планах на жизнь, знакомили ли друг друга с родителями и т. д.?

Спроси у него.
Ты можешь!
И следует сделать именно так - если сомневаешься.

Ты тупо боишься услышать не те слова, которые желаешь услышать - вот и всё.
Это ребячество, с твоей стороны.
Почему и чего именно ты боишься?

Оно того стоит?
Дима Родиков
Лучший ответ
Максим Кривков Ну.. типа я представлена его маме, как ни странно) Но это не имеет отношения к делу, наверное.
Шаг - стать парой. Пропадает именно в тот момент, когда прям пора только это обсудить. И гасится, пока в какие-то отношения не вступлю.
берешь за руку и тащишь в ЗАГС эту тряпку...
Максим Кривков И потом всю жизнь эту тряпку таскать?) Незавидная участь))
>он начинает снова писать

как начнёт так спроси

что мол, папа от мамы у него случаем беременным не был

и вообще в детстве об угол стола не роняли
Максим Кривков И снова спасибо за ответ)
Но как бы нет, не спрошу. Я же гордая)))
"У него спросить не могу" - это еще почему?

А так по такому скудному описанию тут 2 варианта:
1) он - эмоциональный вампир/терорист.
2) у него маленький член.
Максим Кривков Ну вот так) Примите как данность)
Людмила Поландова 1) у него маленький член

и его уже затюкали тем девки
пусть лучше изображает чем с тобой парой становится) ты его ни во что не ставишь, относишься как к собаке))
Ну все подумали о виртуальных отношениях скорее всего из-за фразы:
"Сценарий всегда один: переписочки с признаниями, комплиментами, нежностями."

А вообще разгадка его поведения по-моему вполне очевидно. Он доволен тем, как всё выглядит сейчас и ему не нужны какие-то лишние заморочки, ответственность, трата времени. Поэтому, пока вы вращаетесь в том, что устраивает вас обоих - всё хорошо. Как только вы пытаетесь это развить, срабатывает защитная реакция "Внимание! Атака на моей жизненный уклад" и он сливается. Потом, у вас опять начинается всё сначала. И так до очередного сигнала Тревога :)
Но ситуация странная ага и что там на самом деле никто не угадает)
Олег Ходарев
Максим Кривков Но сейчас в основном общение происходит онлайн) В том числе и с теми, с кем прекрасно знаком вне сети. Да и к тому же, на деликатные темы легче общаться через монитор, чем лицом к лицу.
Дело в том, что он же из себя страдальца строит, неразделенную любовь себе придумал. И как только эта история рушится - он сливается.
Ну видимо, ему нужно страдать. А мне быть с ним. И эти цели катастрофически не сходятся.
Ничего ему от вас не надо, нет у него никакой цели и плана, его просто к вам тянет, а когда тянет, то это неконтролируемо и необъяснимо и не надо с этим что то делать...
Он женат
Максим Кривков Отличная версия, но нет)
Девственник. Алкоголь и тебя пьяную ему надо.
Максим Кривков Точно не в этом дело)
Возможно он неуверенный в себе человек, который коплексует по поводу всего, что связано с ним и вами. Маленький член тоже может быть как вариант, но это не факт, насмотрелся порнухи и сравнивает себя с теми гигантами, что в фильме. Также возможно, что ты ему уже надоела, как девушка, не хочет с тобой отношений, но хочет чувствовать интерес к себе с твоей стороны и держит тебя на поводке. Много можно написать, но я резко передумал все излагать, потому что проще спросить при первой же очередной переписке на эту тему)
Максим Кривков Не могу спросить) Как данность)
А почему не можете?
Не додумывайте за него и не позволяйте делать это другим. Вариантов много и все они разные. Добейтесь с ним искреннего разговора и расставьте все точки.
Максим Кривков Не, не могу. Примите как данность)
Просто интересно узнать в чем другие могут видеть причину. Может чего и наложится на мой случай)