Отношения
Почему чаще всего инициатором развода выступает женщина?

Основная причина бытовое пьянство и паразитизм мужиков.
Владимир Свирида
Бред. Алкашей сейчас не так и много, а паразитируют как раз бабы.
Во-первых, более эмоциональна. Во-вторых, - чтобы "сохранить лицо" (я бросила его, а не он меня).
Потому, что мужчины а не станет менять ничего, если это окончательно не вышло из строя
Потому что она смотрит в будущее и предвидит его намного чаще, чем мужчина.
Потому что она хочет охомутать ещё одного хомячка, пока товарный вид не потеряла
потому что мужики чаще меняют машины им не до бракоразводных процессов
По мне так-тупо лень было)) и ещё лишние траты денег. выгнал и норм))
она ещё молода, а ты загубил лучшие годы ее жизни
Потому что в семье ей обычно труднее. Многие считают, что заниматься семьей, детьми, уборкой, готовкой, климатом должна именно она. Хотя семья - это ведь совместное мероприятие. Я не знаю, почему женщины так стремятся замуж, опять же давление социума, воспитанное с детства, что ты не такая как все, наверное.
Андрей Кочегаров
Ну да. А воспитывать детей ей одной на 25% зарплаты мужа будет легче, чем на 100% и при этом имея от него другую помощь
Потому Бог так завелевал =)
Потому что у женщины выбор есть и она без труда сможет найти другого мужчину.
А большинству мужчин найти женщину очень трудно, да еще с алиментами на спиной
Владимир Свирида
В статусе РСП? Ну да, аленей куколдов сейчас развелось.
Потому что мужчина может погуливать на стороне, имея и жену и ребенка и ему будет итак нормально.
Женщины чаще моногамнее и очень долго терпят.
А если решаются на развод - это не импульсивное решение, а скорее безысходность и выход.