Отношения

Почему собака умеет хранить верность? А человек нет.

Зоя Сайлау
Потому что у собаки нет выбора. Так нельзя сравнивать. Однако, ваш посыл понятен. Очень бы хотелось, чтоб все люди умели хранить верность - Семье, себе, Отчизне.
Анна Осман
Лучший ответ
не человек а баба
Человек не зависимо от пола по природе полигамен, увы..
&P
"sergey Prygenikov"
Значит хозяин был хороший.
А вот вы не всегда.
( Виолетка) *
Потому что
Павел Попов
Собака будет делать то, чему научишь. У нее нет никаких моральных принципов, если будет нужно и тебя съест при первой своей необходимости. Человек же не верен т. к. люди разные бывают. Большинство предают, но ко всем это не относится. Тем более человек изначально животное, а не человек. Человеком нужно стать, а чтобы им стать нужна совокупность определенных знаний. Многие остались животными и это их выбор.
Вы сравниваете верность к хозяину и половому партнеру? Кобель тоже не хранит верность первой сучке на которую прыгнул.
Эд. Журенко
Потому что собака зависит от человека больше, чем другой человек.
Радик Надыршин
Собака не хранит вереость и не умеет.
Ospan Nabi
Потому что человек приручил собаку. А подобного себе он приручить не сможет, никогда.
Rauf Tapdiqov
этому человеку есть чему поучится у бедных собачек
Собака хранит не верность, а привязанность. ОНа просто привязывается к своему хозяину. Если ее отдать в другую семью, она через некоторое время привяжется и к ней. Преданность связана с разумом. А разумом наделен только человек. Так Бог вложил . Тем мы и отличаемся от животных. Поэтому выражение *предан, как собака* не верно.