Недавно стали жить вместе. Парень попросил купить на ужин еды - что-нибудь мясное и овощи, а денег фиг оставил. Я по определенным обстоятельствам пока не работаю. У парня зарплата средняя, а аппетит высокий, все что покупается в дом в большей степени ( 3/4) идёт к нему в рот. До этого он покупал продукты на свои деньги с понтом " обоим на ужин", но в итоге почти всё и съедал собственноручно. Как быть в такой ситуации? Вроде бы и хочется донести до человека, что я не обязана его кормить за свои кровные. Сказать, чтобы впредь оставлял денег, тогда буду покупать? Так ведь правильно?) Чтобы грубо не звучало... Просто не знаю, неловко мне почему-то о таком говорить, да и обидеть его не хочу, а тем более поссориться и спровоцировать конфликт... хоть и понимаю что таким поведением он меня обижает, а не наоборот. Но терпеть я подобное тоже не намерена...
До этого я за свои деньги купила в дом посуду, кухонную утварь, он же не вложил ни копейки, упрекнув, мол, "зачем я потратилась". Да затем, чтобы, блин, было в чем еду готовить, а то кастрюли нормальной в доме не было.
Отношения
Вопрос житейский, расходы
Ну тут даже дело не в деньгах а в справедливости. Очевидно он не хочет чтобы ты претендовала на его деньги. Есть такие парни. Так что лучше если ты будешь давать ему список - что купить для него, а для себя будешь покупать на свои. Ты можешь ему прямо об этом сказать и не позволять ему залезать в твои финансы. Но раз он несправедливый человек- то хорошего не жди.
У вас просто товарно- денежные отношения. Это же круто! Сдал деньги в общий котел и больше ничем не обязан.
/ Dr.deadly
общих котлов не бывает, в таких случаях всегда есть главный банкир ;)
не хочешь обдеть? А придётся, потому, что твой парень делает вид, что не понимает
Нужно было это всё обсуждать "ДО",как и из чего складывается Ваш бюджет. Либо Вы оба складываете в "коробочку" и оттуда всё покупаете. Или как то ещё.
Наталья Васильева
Ну как, "жить вместе", конечно, пока громко звучит, я к нему на неделю приехала ( мы в разных городах живем), и за неделю насмотрелась вдоволь уже...
на какие "свои кровные" ты кормишь работающего парня, если сама "пока не работаю"?
Наталья Васильева
Мы в разных городах живем, у меня есть работа в Москве, а сейчас я временно к нему переехала в другой город
Столичную каждый хочет обидеть. Ты же там зажралась за счёт России, вот и корми теперь чувака замкадыша и молчи
"идёт к нему в рот" "кухонную утварь" )))
можно просто не покупать. а когда спросит почему не купила, сказать что сейчас денег нет, с зарплаты купишь
Так и скажи после обеда - ты много жрешь, посмотри
Или до обеда накладывая наложи ему чуть чуть и скажи что денег только на это хватило