Отношения

Вопрос о сожительстве с девушкой

Она хочет съезжаться со мной. У меня съёмная квартира, откладываю себе на отпуск бытовуха еда и так далее. И она когда говорит, что хочет - я спрашиваю, а что ты будешь делать дома? Какие финансовые вопросы возьмёшь на себя? И она отвечает:» а зачем? Мужчина должен обеспечивать семью» я пытаюсь объяснить, что хоть у меня зп позволяет за троих даже все оплачивать, мне не нравится ее отношение, будто содержанки. Я не считаю что женщина только для секса или стирки и так далее. Но не понимаю ее роль в моем доме. Женщины, девушки, вопрос к вам. Что ей сказать, как правильно сказать если я прав, что так нельзя?
Ты странный человек, ты себе соседа или девушку хотел? Что за "роль в твоем доме"? У тебя дом такой крутой, всем роли раздает?
Galina Gurova
Лучший ответ
Улыбайся и говори что предпочитаешь жить один.
Roman Genrih
после фразы "а зачем?" я бы уже сделал свои выводы))
какой смысл что то дальше говорить, спорить, убеждать, все и так ясно же))
Ты ей скажи, что ты доживи сначала до члена семьи, потом мечтай. А то умная больно. Скажи по весне много таких оттаяло)
Это ваще неправильный подход и врядли будет что-то положительное от таких отношений у тебя
Так если зарплаты хватает на троих, то и на отпуск не надо откладывать! Какая-то несостыковочка)))
А девушке так и сказать, что Вы не согласны с мнением. Не поймёт-значит не Ваше.
Natia Natia
А может, лучше вы к ней? Там и разберетесь, какая роль будет у вас.
Олег Шелепов
Любая скажет тебе что ты не прав! Конкретный пример: У нас на работе приблудилась кошечка и мы ей покупаем корм 4 пачки она съедает и того это 60 рублей и так в месяц получается 1800 рублей, а если говорить про девушек то эта сумма куда больше потому как это человек! И вообще у девушек принцип быть замужем, то есть грубо говоря, сидеть на чьей-то шее и если ты не можешь её это предоставить она ищет другую шею!
Алька Серик
Согласно Библии, «блуд» это недозволенные половые отношения вне брака, законного с точки зрения Писания. Блуд включает в себя прелюбодеяние, проституцию и половые отношения между не состоящими в браке людьми, также оральный и анальный секс и манипуляции сексуального характера с гениталиями человека, с которым не состоят в браке. Сюда включаются подобные действия между людьми одного пола, а также скотоложство. Если двое не состоят в браке, а сожительствуют, правильно будет или разойтись, или зарегистрировать брак. Половое влечение это дар от Бога, но оно не должно быть необузданным. Этот принцип касается и супружеской жизни (1 Петра 3:1, 7; Ефесянам 5:28—30). Половые связи вне брака запрещены. В Законе, который Бог дал израильскому народу, сказано: «Не прелюбодействуй» (Исход 20:14). Позднее Иисус причислил «блуд» и «прелюбодеяния» к «вредным помыслам», которые возникают в сердце и оскверняют человека (Марка 7:21, 22). Апостол Павел под вдохновением свыше увещал коринфских христиан: «Eбегайте от блуда» (1 Коринфянам 6:18). А в послании Евреям Павел писал: «Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог» (Евреям 13:4).
Ольга Ничкова
Владислав Степанов Скажите, если мы от безысходности живем вместе? Пока дела не наладятся?
И как принять Христа в своё сердце
Скажи ей как есть, а то действительно больно умные развелись. Так и будет тебе на шею садиться, деньги твои считать.. Семья, это когда ребёнок есть и она твоя жена, которой может быть ещё позволено дома в декрете сидеть.
Olga Busch
она еще не может исполнять роль в вашем доме, тк она вам пока не жена)) скажите ей мягко, что в жизни нужно надеяться только на себя, поэтому женщине так важно самой работать тоже. Еще можно заиртересовать ее. Спросите, куда бы она хотела поехать во время отпуска летом? она назовет место. Скажите, что и вы хотите туда поехать! Но вот незадача : не хватает средств ( Может и ей хоть немного поработать, чтобы денег достало для того, чего вы хотите оба?))