Доброго времени суток.
Нужен совет!)
С девушкой уже 2 года вместе. Купил себе квартиру, есть машина и хорошая работа.
Предложил перед НГ переехать жить вместе. Знаю, что Васи не какого нет, но все равно.
Как заходит разговор о сожительстве, так сразу меняем тему. ( Если любишь, то пофигу, где и с кем жить ).
Предлагал жить, не согласилась. Детей и семью хочет. Знаю, что любит и может ради меня сорваться куда угодно. Но не переезжает... Время подходит и нужно понять, как человек себя поведет в быту. Ждать до 30 лет я не хочу, пока созреет девица. Гулять и общаться можно и так без обязательств. Что скажете сами? Все может нафиг и искать другую женщину, раз эта время тянет? Или поставить вопрос такой "Либо переезжаешь или давай до свидания" ?
Отношения
Сожительство с девушкой.
искать другую женщину, раз эта время тянет
За два года вместе она, возможно, считает, что имеет право выйти, наконец, замуж, а не просто сожительствовать.
Раз не согласилась, значит есть причины. Возможно в тебе
А жениться не пробовал, хитромудрый Вася?!
Или не в курсе, что статус бытовой шLюхи (сожительницы) для нормальной девушки - это унижение на грани оскорбления.
Определись, ты жену хочешь, или прислугу подбираешь?!)))
Вроде написано грамотно, но тянет от тебя просто глупым человеком, испуганным колхозником.
Анастасия Агафонова
Сергей, ну во первых я делал предложение и она да сказала. С учетом того, что она лично мне говорила, что ей не играет роль "Жить вместе, только после свадьбы". В быту у меня принято делать так, чтобы помогать женщине. Заработок на мне, я же должен содержать семью. В быту нужно уступать друг другу, у меня все эти понимания в голове есть. Только когда ты понимаешь, что девушка тянет резинку, то это не красиво.
Тебе чего, два года не хватило что бы узнать человека? Прибалт что ли.... чего тормозишь? Делай предложение и в ЗАГС. Если есть сомнения, значит любви тут нету.
Вячеслав Рогожин
Погулять - одно, быт - другое
За 2 года не знаешь какая она в быту? Глупая отмазка. Делай предложение и женись если любите. Но это вряд-ли, если собрался её на другую менять. Правильно делает, что не переезжает.
Слишком хотрозадые мужики пошли. Трахаться хотят и обслуживания хотят, а жениться нет.
Александр Лазаренко
Мужики то нормальные. Мне вот например не сложно было сказать выходи за меня. Но пожить в месте нужно обязательно. А то может получиться так, что вы в легких отношениях хороши, а вот в быту не сходитесь. Вот так вот семьи и рушаться, потому, что девушек волнует не личная жизнь и притирка к друг другу, а обязательно свадьба. Че свадьба то? Автор правильно поднял тему. Можно 2 года переписываться, а потом че? Свадьба? Бред не несите.
Автор, бери и прямо вопрос ставь, да да нет нет. Там все сам поймёшь .
Александр Лазаренко
А вам подавай богатого, красивого и чтобы сам все делал. А нахер вы нужны тогда, если от вас толку нет?
Поставить вопрос.
Но, скорее всего, это Вам ничего не даст!
Если Вы любитель жить "пофигу, где и с кем", то и живите. Оставьте эту девушку в покое. Она хочет детей и семью! А это значит - замуж и официальные отношения. Просто не хочет жить абы с кем, и рожать абы от кого, и статус матери-одиночки её тоже не прельщает ничем. А хочет строить семейные отношения с мужем, - родным и близким человеком... на законных основаниях! А не обслуживать в быту... не пойми какого "МЧ".
Анастасия Агафонова
Знаете, я вам хочу сказать одно. Зачем мне жена, которая дальше будет жить с мамой после замужества? Носить кольца, ради того, чтобы жить раздельно? Женщине если нужно, она переедет. Хотя предложение уже было о замужестве.
Толку то? Расписались и живем дальше по раздельности?
Фувак! Если б она была женщина лет этом 30-40, ей терять нечего, её бы твой вариант устроил бы, но она же девушка, которая не может вот так просто без брака выйти замуж! Что скажут близкие? Женись, развестись всегда успеешь если что! Пойми, если она будет с тобой сожительствовать это будет унизительно для девушки! Не равняй девушку и женщину, для девушки немало важно сыграть красивую свадьбу, пригласить подруг, чтобы все порадовались за неё. Так что решай или люби её или оставь её и не мучай!
Вероятно, жить она вне брака на одной территории не согласна. Ну как бы а с хрена ли она-то должна уступать?
Вам надо, Вы и уступайте.
Анастасия Агафонова
Просто был у нее бывший паренек, дак она с ним в другой город уезжала жить. Вот в чем вопросик. Я делал предложение девушке и без сожительства. Она да сказала. И помолв кольцо дарил. А толку? У нее нет той позиции, что жить вместе после сватьбы.
Альтаир Едресов
Исходя из чего Вы судите, что у неё нет этой позиции?
Из того, что у неё не было её в прошлых отношениях? Ну так некоторые люди, знаете ли, делают выводы из того, что с ними происходит :D
Не было, но после прошлых отношений могла появиться.
Или из того, что она не заявляет об этом прямо? Ну так не все умеют в открытую отстаивать свои границы. Многим проще уходить от разговора и ждать, что оппонент сам догадается.
Я, честно, хз, что у вас там за отношения и почему вы не можете нормально обсудить своё же будущее.
Потому вероятных причин могут быть сотни, от описанных мной, до того, что Вы для неё - запасной аэродром.
А обещать, как известно, не значит жениться. У меня 4 кольца валяются, но замужем я так и не была :D так что предложение мало что значит.
правильно, ставь ребром, но попытыйся еще раз с ней поговорить, дай ей шанс сделать правильно