Отношения

Не понимаю девушку

Мне 19, ей 17, отношения у нее какие-то были. Знакомы с девушкой с лета, подошёл, взял номер, первое время говорили по телефону. Когда виделись случайно на улице, улыбалась. Звал на "встречу", первое время была занята. Часто не звонил, раз в неделю, только через месяц удалось встретиться. Вроде бы обычно погуляли, задавал вопросы, она отвечала, идти за руку была не против. Сама вопросов не задавала, очень скромничала с виду. После вечера добавились в вк. Там вообще не общаемся, если я пишу, то она либо улыбнется и что-то краткое напишет, но тему продолжать - не продолжает. Стал писать реже, она даже ничего не сказала по этому поводу. Сама первая никогда не пишет, только с моей инициации. Пытался позвать еще погулять либо в кафе, да и вообще в город, просто куча мест куда можно сходить, она говорит что не знает будет ли свободна, а когда спрашиваю в тот же день про вечер - она занята. Пару дней назад такая же ситуация. Когда пишу в вк - вроде рада, не писал почти месяц, как-то случайно увиделись, обняла и спросила: почему ты перестал мне писать? Я проигнорил и сменил тему, потому что спешил по делам.
Вообще не понимаю, то ли она скромничает, то ли я ей интересен только как собеседник который иногда развлекает... Стоит ли пытаться продолжать с ней общение с надеждой вывести на отношения? Это френдзона?
Ну хз) Судя по всему, она, действительно, либо очень скромная, либо сама не понимает, что ей надо. Либо (если правильно поняла первую фразу, что у нее уже были какие-то отношения) ничего пока не хочет. Тут, на самом деле, нужно знать человека более менее, чтобы понимать.
Но скажу так, как девушка, которая еще пока помнит себя в 17:), если бы она хотела, то давно бы уже ответила, и писала бы сама и на встречи бы ходила с радостью (даже не смотря на скромность - я сама оч скромная, но на встречи с теми, кто мне нравился, особенно, когда меня сами приглашали, бежала в эйфории).
Был у меня друг, да много таких было, с которыми я общалась, а они и так и сяк. Делала вид, что, якобы не замечаю их намеков. До тех пор, пока в лоб не говорили, что им от меня надо. Может тут так же. Только с гулянкой "под ручку" не понятно... если она хочет быть "друзьями", то это явно лишний жест был.
На вашем месте сделала бы так: Свела бы общение к минимуму, чтобы посмотреть, что да как. И из увиденной реакции сделать вывод. Ну... или сказать напрямую, что мол нравишься... или спросить почему она морозится, но так, по-дружески).
А вообще... девушки в 17 сами толком не знают, чего хотя и что им надо. Если сильно нравится - попробуйте, как я написала выше. Если нет, то, как говорится, овчинка выделки не стоит. На вашем месте я бы уже давно забила на нее болт. Не хочет - не надо. А если хочет - то давно ответила бы взаимностью.
Женисбек Кадирбекович
Лучший ответ
Женисбек Кадирбекович в довесок скажу (из личного опыта, так сказать), если отношения с самого начала какие-то мутные, непонятные, все затянуто как-то и вообще чувства, словно в крутую гору поднимаешься, то нафиг такие отношения. Каким бы человек, который вам нравится, не был. Такая муть ни к чему хорошему не приводит. Это как минимум говорит о том, что что-то в вас не сходится. Отношения должны строятся легко, словно сами по себе, как будто вы давно знакомы. Но это, опять-таки, мой опыт. Может, вам пригодится:)
Динамо во френдзоне. Добро пожаловать в реальный мир!