Мне 19, ей 17, отношения у нее какие-то были. Знакомы с девушкой с лета, подошёл, взял номер, первое время говорили по телефону. Когда виделись случайно на улице, улыбалась. Звал на "встречу", первое время была занята. Часто не звонил, раз в неделю, только через месяц удалось встретиться. Вроде бы обычно погуляли, задавал вопросы, она отвечала, идти за руку была не против. Сама вопросов не задавала, очень скромничала с виду. После вечера добавились в вк. Там вообще не общаемся, если я пишу, то она либо улыбнется и что-то краткое напишет, но тему продолжать - не продолжает. Стал писать реже, она даже ничего не сказала по этому поводу. Сама первая никогда не пишет, только с моей инициации. Пытался позвать еще погулять либо в кафе, да и вообще в город, просто куча мест куда можно сходить, она говорит что не знает будет ли свободна, а когда спрашиваю в тот же день про вечер - она занята. Пару дней назад такая же ситуация. Когда пишу в вк - вроде рада, не писал почти месяц, как-то случайно увиделись, обняла и спросила: почему ты перестал мне писать? Я проигнорил и сменил тему, потому что спешил по делам.
Вообще не понимаю, то ли она скромничает, то ли я ей интересен только как собеседник который иногда развлекает... Стоит ли пытаться продолжать с ней общение с надеждой вывести на отношения? Это френдзона?
Отношения
Не понимаю девушку
Ну хз) Судя по всему, она, действительно, либо очень скромная, либо сама не понимает, что ей надо. Либо (если правильно поняла первую фразу, что у нее уже были какие-то отношения) ничего пока не хочет. Тут, на самом деле, нужно знать человека более менее, чтобы понимать.
Но скажу так, как девушка, которая еще пока помнит себя в 17:), если бы она хотела, то давно бы уже ответила, и писала бы сама и на встречи бы ходила с радостью (даже не смотря на скромность - я сама оч скромная, но на встречи с теми, кто мне нравился, особенно, когда меня сами приглашали, бежала в эйфории).
Был у меня друг, да много таких было, с которыми я общалась, а они и так и сяк. Делала вид, что, якобы не замечаю их намеков. До тех пор, пока в лоб не говорили, что им от меня надо. Может тут так же. Только с гулянкой "под ручку" не понятно... если она хочет быть "друзьями", то это явно лишний жест был.
На вашем месте сделала бы так: Свела бы общение к минимуму, чтобы посмотреть, что да как. И из увиденной реакции сделать вывод. Ну... или сказать напрямую, что мол нравишься... или спросить почему она морозится, но так, по-дружески).
А вообще... девушки в 17 сами толком не знают, чего хотя и что им надо. Если сильно нравится - попробуйте, как я написала выше. Если нет, то, как говорится, овчинка выделки не стоит. На вашем месте я бы уже давно забила на нее болт. Не хочет - не надо. А если хочет - то давно ответила бы взаимностью.
Женисбек Кадирбекович
в довесок скажу (из личного опыта, так сказать), если отношения с самого начала какие-то мутные, непонятные, все затянуто как-то и вообще чувства, словно в крутую гору поднимаешься, то нафиг такие отношения. Каким бы человек, который вам нравится, не был. Такая муть ни к чему хорошему не приводит. Это как минимум говорит о том, что что-то в вас не сходится. Отношения должны строятся легко, словно сами по себе, как будто вы давно знакомы. Но это, опять-таки, мой опыт. Может, вам пригодится:)
Антон Ряжских
Спасибо!
Динамо во френдзоне. Добро пожаловать в реальный мир!