Отношения
Мне тут не место!!!!
Здраствуйте Все!!! Хочу сказать буквально пару слов перед тем как написать о своих переживаниях! Я студентка, жила раньше В Мариуполе, теперь учусьв Киеве, пытаюсь жить каждым днём, верю что жизнь это замечательная штука просто она иногда преподносит всякие гадости для того что бы мы боролись и не уставали жить! Но естьодно большое НО!!!!Я устала бороться, жить, мне всё надоело, сейчас у меня проблемы с одногрупниками, это при всём при том что я староста, живу в общаге, и с соседкой по комнате тож проблемы, подруга с которой были вместе изначально, на меня обиделась, и я до сих пор не могу понять почему! А самое главное что сейчас я не живу, а хожу просто как зомби выполняя все действия механически, у меня стойкое ощущение что тут, где я сейчас мне совершенно не место!!! Мне место дома, с мамой, которая очень сильно больна и может умереть, с отцом, который безумно за меня переживает, братом, который привык что все 18 лет его сестра была рядом, а теперь она кудато делась, мне не место тут!!!!НО!!!!На меня возложили огромные надежды мама, папа, бабушка, и ждут от меня полной отдачи, и я не могу вернуться!!! Я сама вначале оч хотела учиться в Киеве, это был просто отличный шанс!!! Я знала что будет тяжело, очень тяжело, и сейчас понимаю что будет ещё тяжелее, но я уже не могу, УСТАЛА!!!!Вы наверное скажете что я какойто нытик, который думает только о себе, поймите, это не так, это был крик души, я на грани ...незнаю на грани чего я, но на грани!!!!Помогите мне пожалуйста!!!!
крепись, Юльчонок!!!! моя подруга один раз мне сказала: "Чем больше тебя любит Бог, тем больше Он дает тебе испытаний! и Он тебя не оставит! " Будь уверена, что ты со всем справишься!!!! ТЫ НЕ ОДИНОКА!!!! у тебя есть семья, хоть она и далеко!! ! а это самое главное!! ! есть люди ради которых ты совладеешь и преодолеешь эту грань!! !
жизнь будет подкидывать еще не мало испытаний и преград, чтобы сломать тебя, просто верь в себя!!! !
и насчет того, что у тебя нет подруги, да и фиг с ней, когда ты одна-ты во сто крат сильнее!! !
УДАЧИ ТЕБЕ!!!!
доведи начатое до конца, тебе это образование пригодиться. если мама хочет, пусть так будет, не расстраивай больную маму. если есть возможность, съезди домой, отдохни немного. сними с себя полномочия старосты и стань обычной студенткой. если подруга обиделась - ну и хрен с ней - на обиженных воду возят, приспичит, сама прибежит. короче не придумывай себе проблемы. живи полной жизнью. и звони маме почаще. желаю маме твоей здоровья а тебе психологического равновесия.
Всё пройдет и будет всё нормально что переживать и говорить лишние слова
научись отдыхать морально и физически, и вырабатывай имунитет к неприятностям, место или не место поймёшь потом когда получишь диплом, никто не обесчал что будет легко.
...может откроется второе дыхание.... путь не всегда бывает легким трудности закаляют зато потом будет легко.. я иногда думаю что мне вообше не место в этой жизни но тут же нахожу 1001 причину того что оправдывает моё пребывание на земле.
На третьем курсе так бывает. Понимаешь, если дело, которому ты учишься - тебе по-душе, не бросай, потерпи, все пройдет, наростет шкура, все будет хорошо, а вот если учишься просто так - тогда подумай, может ВУЗ сменить... .
Удачи.
Юля, поверьте мне - вам не место рядом с любящими родствениками. Вы начинаете строить свой мир в чужом месте, это всегда не просто и многие проходят через это. В психологии это называется "перерезанием пуповины". Ты очень сильный человечек, никто на тебя ничего не взваливал - эта учеба в чужом месте нужна только тебе, а не родственникам. Только тебе. Это твоя стартовая площадка на всю жизнь. Переключитесь сейчас только на главные для вас цели сегодня -вам надо окончить учебу ни смотря не на что. И занимайтесь тупо учебой. Не сложились отношения с ребятами - не беда. Будут другие ребята. Не забывайте, что у них точно такие же могут быть проблемы, просто все их переживают по-разному.
ты наверное вдали от семьи и поэтому скучаеш. всем твом бедам причина. не можеш не скем нормально общаться, во всех видиш врага. если можеш возьми на недельку отпуск езжай домой. а если не можеш то терьпи все встанет на свои места. привыкнеш.
Дорогая Юлечка! Во-первых, не надо бороться с жизнью, надо учиться получать от неё удовольствие. Это трудно осознать, но можно. Я к сожалению поняла это к 40 годам, а вы еще молоды, так что есть все шансы не упустить так много времени. Во-вторых, в создавшейся ситуации нужно понять, что вы сделали или продолжаете делать не так. Причина всего всегда находится в самом человеке, а не в окружающих его людях. Чем быстрее вы это поймете, тем быстрее изменитесь сами. А дальше пойдет цепная реакция - мир изменится вокруг вас. Отдавайте людям добро и оно к вам вернется. Удачи в духовных поисках!
Юль, жизнь - она к нам, к людям, безразлична! Ей безразницы когда нам плохо, когда хорошо! Это мы делаем её такой, какая она есть - грязная, жестокая, лживая! Действительно, ситуация у тебя тяжелая, но ты только подумай сколько людей еще хотели бы учиться в Киеве, но они не могут потому что инвалиды или материально не могут! А ты молодая красивая девушка, у тебя еще вся жизнь впереди, у тебя полная семья есть! А к подруге ты просто подойди - и она тебя сразу поймет и не будет обижаться, если она настоящий друг! И со временем все наладиться! И еще одна вещь - все, что не убивает нас, делает нас сильнее. Это действительно так! Держись! Счастья тебе!
Юлия ВЫ ПРЕЛЕСТЬ и пожалуйста успокойтесь. У ВАС ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ И ГЛАВНОЕ ДЕЛАЙТЕ ТО, ЧТО СЧИТАЕТЕ НУЖНЫМ. Пообщайтесь здесь и это вам поможет. Найдёте здесь друзей. Здесь многие решили свои проблемы и ВЫ решите 100% .
знаешь твоя мама это та женщина которая тебе дала жизнь-потерять её будет страшно. возьми отпуск и езжай к маме. пусть все поймут что у тебя тоже есть проблемы кроме механизма твоей новой жизни. учебу не бросай просто отлучись. заодно развеешься.