Отношения

Как найти свое место?

Я живу с родителями и сестрой, старшей. Она вечно сидит за компом, ее оттуда не вытуришь. Мама не хочет оставлять меня в покое - все надо знать и никакой личной жизни, а мне иногда хочется побыть одной и не общаться ни с кем. Мы не ругаемся, но я не люблю, когда ко мне пристают с расспросами. Дома не могу найти места (хочу приходить и уходить когда мне хочется, готовить что хочется, обустроить все как мне хочется). Ну нет мне места дома чтобы спокойно отдыхать (я имею ввиду действительно отдых, а не разврат какой ниб.) Вечерами я хожу к своему парню и ночую обычно у него, но только вот он тоже засядет за комп и не вытуришь почти ничем, гулять мы не ходим, не развлекаемся почти, мне становится скучно с ним в такие моменты. Я закрывала на все глаза и вбивала себе в голову, что все хорошо и справлялась с этим, но больше не могу. Переехать к нему я не хочу, жить с его родителями для меня хуже, чем с моими. ну где мне найти свое место и стать наконец счастливой? подскажите, прошу
вот у меня тоже похожая ситуация с незначительными изменениями. Нужно пожить отдельно и тогда начнешь понимать что тебе нужно. если очень понравится - значит правильно сделала, если будешь скучать по дому - вернешься
Алексей Кулаков
Лучший ответ
мне вот так же было плохо и одиноко, но все дело в том.. что у меня было две сестры... и было в двойне не приятно когда всю работу сваливали на меня т. е уборку, готовку старшая гуляла, младшая тоже... Я просто ложилась на кровать закрывалась одеялом и думала о жизни... с молодыми людьми мне не везло... После когда все разъехались, мне даже стало немного грустно от того что не хватает людей рядом... ругались, но мерились... Пусть мы сейчас в троем живем в трех-комнатной квартире, мне даже стало нравиться что родители интересуются моей жизнью и хоть как то уделяют мне внимание... ведь мы не вечны и когда то их не станет... а это самое страшное потерять тех кто так долго был рядом!! ! Пусть они мне надоедают и узнают обо мне больше, но они рядом... пока рядом.. .
Ценить нужно каждое мгновение с ними
А, если не хочешь общаться... просто молчи и не разговаривай.. .
Удачи!
ни комнаты своей нет, ни ящика, ни папки в компе с паролем?
если дело в уединении, то можно бегать по утрам, это вы уж точно будете делать в одиночестве
а другу обязательно вас развлекать? может, найдете у него дома для себя занятие? если вы у него остаетесь, то, видимо, у него вам все равно лучше, чем дома
а если просто охота внимания, то, может, получше кого-нибудь найти?
есть еще вариант - с другом снять квартиру. как вам это?
Я 9 лет искал своё место. А теперь живу где хочу и не кому не отчитываюсь.
Venena ^_^
Вам нужно найти место для себя в своем сердце и душе! Вы должны жить прежде всего в гармонии с самим собой! Вы обязаны быть терпимее к тому что есть и одновременно нетерпеть то, что разрушает вам Вашу гармонию. Найдите те ниши, где вам комфортно одной, с другом, в семье. В семье это может быть любые работы по дому, хозяйству, у Вас это может быть увлечение музыкой, кино, с друзьями совместное времяприпровождение св кафе, кино, пикнике.
Алиса, сначала скажи, сколько тебе лет? Это существенно для того, чтобы что либо советовать