Отношения

Есть категория людей, которая априори считает, что им ВСЕ должны.
Они ждут манну небесную, но при этом пальцем не пошевелят..
а всё потому, что на небе "звезды не сошлись".. вот они и виноваты)
Почему люди ноют о своей жизни, а не берут её в руки?
Поясню. Мне 26 лет, в 17 лет я проеб*л учёбу и устроился уборщиком в Пятёрочку. В 18 лет я смог устроиться туда официально кассиром. После я работал помощником метролога, так же за копейки. В 23 (спустя 6 лет разных работ), я смог устроиться оператором на станке и получаю довольно большие деньги и благополучно обеспечиваю свою жену и маленькую дочку и по сей день. Пройдя такой тернистый путь в 6 лет, я слышу от людей: "жизнь несправедлива!", "люди рождаются успешными". Я, извините, хреначил 6 лет без перерыва на день, с молоду, а людям дают образование и вузы, по итогу они ноют о том, что не могут ничего достичь из-за "правительства" и "судьбы". Вам не кажется что эти люди просто нытики? И почему их сейчас так много? Я не жду ответа на вопрос, ответа тут нет. Просто, если вы поняли, хочу услышать Ваше мнение по поводу таких, хммм, людей

потому что так легче...
потому что она не даётся
Как сейчас помню из курса НЛП, что жизнь каждого человека зависит на 100% от самого человека и на 0% от обстоятельств, то бишь от судьбы. Человек проживает свою жизнь так, как он себя запрограмирует. На успех или вечную неудачу. Вы правы, слабые телом и духом не правят этим миром, а только уповают на господа. Но вот каким вопросом я задавалась весь курс НЛП. Вот иду я по улице и вдруг меня насмерть сбила машина. Зависило ли это обстоятельство от меня? Или эта судьба? НЛПеры говорят, зависит от меня, ведь это я шла в то время и атом месте. Но вокруг меня ещё десятки людей, почему же я? В жизни всё относительно и не постоянно. И чем выше взлетаешь в успехе, тем потом больнее падать. Знаю по личному опыту.
мне 60...внучек...))))... но я так тебе скажу... НЕ СПЕШИ...)))... не осуждай, не обсуждай... нашёл-не радуйся-потерял не горюй... от сумы до тюрьмы один шаг... и дай бог тебе здоровья ...)))
Юрий Азаров
Отец, если тебе и правда 60, ты должен понимать насколько сейчас все подростки сопливые. Они страдают хернёй и родители им это позволяют, по итогу дети проживут с ними чуть ли не до старости.
Все мы разные. Не судите о других по себе.