Отношения

Внебрачный ребёнок, как быть жене?

Мне 44, мужу 42, общих детей не получилось, я делала 7 ЭКО, живем 8лет. Узнала, что от любовницы родился сын, ещё года нет. От первых браков у нас есть дети, у меня сын уже взрослый и у него подросток. Можно ли сохранить брак? Он из за жалости ко мне не уходит к ней! А я запретила ему видеться с внебрачным сыном и заблокировала ее в его телефоне! Не хочу ей его отдавать! Как быть и есть ли смысл жить так? Чего мне ждать от этой ситуации?
А чего держать мужика если он гуляет налево? Это не любовь у вас, увы, а финансовый брак.
Svetlana Onina
Лучший ответ
еще жену об этом не спрашивали
не надо такое и все
Дети есть дети, глупо поступаешь, это приведёт к разрыву.
От тебя муж гуляет! Сделал одного ребенка на стороне, сделает и другого, а ты так и будешь в его телефоне баб блокировать. А не уходит он от тебя не из за жалости, а из за того, что с тобой удобно, у тебя не орет маленький ребенок, и памперсы менять не надо.
44 - не конец света))
Сейчас, когда мне столько и есть, я это точно знаю)
Ида Низамова
Ида Низамова Когда у меня появился первый внебрачный сын, его отцу было 42. У него были дети-школьники, так что речь об уходе из семьи с моей тогдашней точки зрения идти не могла. Но я то была двадцатилетняя дурочка и думала, куда же деваться его сорокалетней старухе-жене, если вдруг он от нее уйдет. Двадцать лет спустя могу с уверенностью сказать, что детство детям из первой семьи мы сохранили, но жене жизнь испортили. Она половину сознательной жизни провела с мужчиной, который думает не о ней.... Она могла расстаться с ним и найти того, кто любил бы ее и ценил не только как хозяйку и мать детей... Она - единственная проигравшая сторона в нашей сложной многоугольной фигуре. Вы берете эту роль на себя добровольно. Ваше право. Но, ей-Богу странно...
Детский сад какой то.
Освободите человека и сами освободитесь. От кандалов и оков.
Maxim Kozhukhov
Можно конечно - и жить дальше, и брак сохранить. Извините, но у мужчин обычно нет непреодолимого стремления быть с ребенком, тем более с ребенком любовницы. Тоже мне проблема.
Тут решающее - удобно ли ВАМ в этом браке, хорошо ли он относится к вам, согласны ли вы простить измену. А у того ребенка есть мать, которая и должна о нем думать.
Андрей Натыкан
Чем больше запретов, тем больше у него желание, - их нарушить! Вы знакомым взаймы денежку давали!? А в юности одежду носили чужую.., или давали свою подруге!? А хлебом можете поделиться с нищим!? Так почему же вы, да и мы, пока не все, но, - не желаем поделиться счастьем!? -Не умеем!? Нас этому не научили..!? Или некому!? Мудрейте на ходу..! Если он вас устраивает как интимный партнёр, а вы для него идеальный источник наших женских гормонов.!, и получая добавку на стороне он не имеет проблем со здоровьем, - почему не жить с вами..!, но и видится с той, где у него растёт теперь малыш..!? как он без папки - то!? Станьте той как подруга..!, и не смотрите на то, - что скажут..?! И вашим детям будет наглядность и урок! да, он, - не Мужик..! но, видимо, и стремился понять, - а может он негоден..!? а в иммунитет вы не вникали!? когда с ним шли на ЭКО!? В группы крови и резус-факторы! -
Считаю, что думать надо не о ребёнке и не о его жалости к Вам, а о том, согласны ли Вы жить с человеком, который Вам изменял.
Бред какой-то, если бы ему был нужен этот ребёнок, ему бы ничто не помешало уйти к нему, он бы в окно выпрыгнул чтобы увидеть своего ребёнка. Если он не уходит к нему, то он ему просто не нужен.
Он живёт с вами потому что ему комфортно так жить и он не собирается выходить из своей зоны комфорта ради не нужного ребёнка, а не ради жалости к вам.
Вы должны его выгнать только потому что он относится к вам как к обслуживающему персоналу. Он вас не ценит, он вам даже не верен. Зачем вам нужен такой муж?
Андрей Натыкан Бывает что ценит, и заботится, и даже любит - но вот не верен. Упс.
Можно конечно гордо разводиться - но сначала неплохо бы оценить реальные шансы найти кого-то получше, чтобы и любил, и заботился, и был верен, да еще и самой женщине нравился (а это не всегда совпадает, увы).
В 44года эти шансы совсем не очевидны (автор, не обижайтесь, мне самой чуть больше - поэтому я могу такое говорить хотя бы на своем опыте...)
Сначала решите для себя, что Вам важнее, любой ценою удержать его рядом, типа собака на цепи, жить с ним по его доброй воле или проявить свои не нужные принципы и делать "на зло".Когда определите для себя что приоритетно, тогда и ответ будет очевиден.
Отпустите мужа. Жалость это не любовь, придёт день, он вас всёравно оставит, и уйдёт к своему ребёнку.
Ardak Muhambetov
дура ты.
отпусти его к ребёнку, пусть воспитывает. в вашем браке счастья ему не было и нет. да и какое счастье с подкаблучником ?
Какой смысл жить с изменником? А жалость - имхо - унизительна. Если мужу с Вами комфортно - он может и не уйти. Но зачем Вам это? Подумайте о себе, а не о нём.
Это ведь его ребенок. Ему и решать какими будут их отношения, и с той женщиной. Это его грех и ее . Он взрослый человек и сам разберется. Не лезьте. А чего Вы ждете От такого мужика который в браке Нагулял дитя, а перекладывает ответственность на
женщину? Одна, другая, третья ...Наверно, просто любит женщин
Kate Sergeevna
Мда. Если бы мне сказали, что со мной живут из жалости... у вас, автор, вообще самооценка где-то на уровне плинтуса валяется. У вас нет чувства достоинства или что? Вы стараетесь сделать общих детей, а на вас ложили хрен и пошли их делать в другом месте с другой женщиной. Ужас