Отношения
мне 50, дочери 26,она попала в затруднительную ситуацию, просит что бы я взяла для нее кредит, у меня еще сын 11
лет и я сама не знаю что дальше будет, с понедельника я в вынужденном отпуске,пока на месяц, я отказываюсь брать кредит,дочь настаивает, обижается, говорит что я мать и должна ей помочь, что делать? душа болит
Пусть сама заработает!
Никто никому нечего не должен.... я тоже просила маму взять ссуду.. но её отказ поняла.... поговорите ещё раз с ней... пусть станет на ваше место ...
В вынужденном отпуске -- говоришь. Вот и скажи дочери что не дают кредит. И кредит просто так не дадут, при оформлении не давай гарантию что выплатишь, и тебе откажут. :) На твоих чувствах она просто играет. И наверняка надеется что ты и выплатишь его. Да даже и если скажет что сама потом его выплатит, а где гарантия что опять не пролетит? Она когда создавала эту затруднительную ситуацию, с тобой советовалась? Нет? Ну а тогда причем ты здесь? А вдруг у нее опять что-то не получится, а у тебя еще сын. А как же тогда он? Тогда он обделенный будет. А он еще не самостоятельный, и ты не имеешь права рисковать. Ты в ответе за него. Запомни. Ты никому ничего не должна. А вдруг не дай Бог заболеешь. Сейчас опасно такие дела проворачивать.
Объяснить ребенку, что отдавать кредит НЕЧЕМ!!
Надо попробовать объясниться. Ведь затруднительная ситуация разная бывает. Может она хотела бы оформить на Вас, а платить сама? А если нет. Она должна понять, что у Вас на сегодня ситуация тоже затруднительная и обид тут не может быть.
Ни в коем случае, скорее всего эти деньги нужны ни ей, а комуто из ее знакомых а у них проблемы, вот и разводят ее как дурочку! Ну а она на вас насела. Возьмете и сядите в кабалу а она ни при чем!
сама попала в затруднительную ситуацию, пусть сама и выкручивается. я никогда не напрягала родителей своими проблемами, сама в них залезала, сама же и решала их. И нечего давить на материнские чувства. Она наверняка еще расчитывает, что Вы сами этот кредит и выплачивать будете, так, поматерински пожалеете ее... Если просто отказать не можете, то либо скажите что не дали Вам кредит, либо при заполнении всех анкет пиши что Вы мать одиночка и в административном отпуске на не определенный срок. Так Вам точно кредит ни один банк не даст
Не берите, сейчас очень не стабильная ситуация в стране,
если есть возможность подождать - лучше подождите!
Будьте благоразумны!
нaвeрно нe зря глaсит ужe нaроднaя мудрость-хочeшь потeрять близкого чeловeкa-дaй eму в долг.. попробуйтe вмeстe поискaть болee приeмлимый выход..
Возможно ситуация действительно сложная, раз просит видя в какой вы ситуации.... А вообще не маленькая она уже, а на себя почему не берет?
А до какого времени мы должны своим детям??? Наверно до их пенсии. Не берите потом пожалеете по любому поругаетесь если возьмете и если невозьмете