Отношения

Психологи утверждают что ревность животное чувство.

Меня ни разу ревность не терзала, я человек, а вы уподобляясь животным страдаете.
Чем я лучше вас?
Или наоборот, это я неразвитый?
Почему меня жаба не душит, когда моя женщина распоряжается собственным телом и дарит свою близость другому, не только мне?
Сомнений в её выборе у меня нет, она не принесёт в дом заразу после какого-нибудь задрота, не залетит, т. к. всегда выбирала достойных и порядочных мужчин.
Почему вы неуверенны в своем партнере\партнерше? Как вы вообще с ними живете, постоянно терзаясь сомнениями?
Firuza Nasimi
а зачем вам одна женщина. когда вам можно не париться и пользоваться многими. психологи сами не лучше нас.
Илья Ярцев
Лучший ответ
Firuza Nasimi Человеческая привязанность возникает спонтанно, и не всегда тесно связана с половым желанием, женщины для души существуют.
Илья Ярцев понятно у вас или в вас что то не так... (сразу не понять).. раз для вас такие отношения считаются нормой. вы не уверены или у вас страх одиночества. что вы согласны на многое. но это не любовь точно
ревность не чувство- это эмоциональное состояние культивируемое умом, я ревность вообще считаю психическим заболеванием
Низменное, но не животное. У животных нет любви и ненависти. Их поведение инстинктивно.
Firuza Nasimi Ревность к любви не имеет отношения, даже наоборот, ревнивец относится к человеку как к собственной бездушной вещи, а любовь бескорыстна.
Илионора Беккулова Имеет непосредственное. НапНедавно сосед по дому отметелил жену из-за подозрения в измене. Кстати, подозрения обоснованные. Мне же, не имеющего к ней отношения, её измены по барабану.
Это не только психологи утверждают... любые здравомыслящие люди...
Алла Карпова
Я уверен. Живу отлично. А у тебя хз что.
не стоит по глупости своей вырывать из контекста то что было сказано не тебе... для твоей же пользы
Vladimir Mishin
Мне ревность чужда как и прочие эмоции. У меня нет сердца. Да смысла в ревности нет, потому что от неё ничего не произойдёт. И после нескольких своих партнёрш я уже ни в чём не уверен. Только в том, что им нельзя доверять. А развитые - это следующая ступень эволюции. Люди, как вид, не достаточно развиты, чтобы называться таковыми.
Mrs Kochemasova
А чем мы отличаемся от животных? ))))))

Как психолог могу ответить, что Ревность – не простое чувство. Испытывать ревность – нормально для любого человека. Ненормально, когда ревность перекрывает перед ревнивцем всё вокруг, сужает его сознание и не дает думать ни о чем другом, мешает жить и полноценно радоваться жизни. А еще хуже, когда некоторых людей ревность доводит до насилия.

Тут хорошо описаны причины ревности: https://youtu.be/wKx_hMzMfOo.
и есть рекомендации, как с ней справиться.
Firuza Nasimi Спам, в бан идешь. С каждого твоего поста отправлю предъяву модераторам.
vk.com/proverka_naizmeny

Качественная проверка на измену, это будет отличное решение для вас
Guzazi ::::::
Firuza Nasimi Спам. В бан иди. С каждого твоего ответа кидаю предъяву модераторам.