Отношения
А возможно ли в семейной жизни обойтись без конфликтов?
нет, конфликт как спор возникает когда люди неравнодушны к друг другу, конфликт же возникает не на пустом месте. . Вы что-то пытаетесь изменит, улучшить (как вам кажется) , а если людям наплевать друг на друга, зачем вообще что-то решать (даже путем конфликта) , каждый будет жить своей жизнью и всё..
...нет, нет, и ещё 1000 раз НЕТ - даже плывущее по течению реки бревно иногда начинает сопротивляться (встав где-нибудь поперёк течения) - и тогда уже может случиться беда.. . -семейная жизнь - это таже река, единственный плюс в том что мы можем попытаться во избежании "затора" что-то своевременно изменить... вопрос только в том - в какую сторону "сыграют " эти самые изменения.. .
приятного воскресного дня)))))... и СОЛНЕЧНОГО; -))))))))
нет, их можно только сгладить...
Можно. если люди будут слушать друг друга.
нет, нет конфликтов. нет семейной жизни и ваще каких либо отношений....
Это не возможно!!!
Смотря что подразумевать под конфликтом, сложности и недоразумения могут быть в достатке в любой семье, а без драк, ругани и разводов можно спокойно обойтись.
Мне кажется это невозможно. Хотя вполне возможно, все это быстро урегулировать, смягчить или перевести в шутку, если два человека действительно любят и уважают друг друга. Конфликт возникает в процессе спора, поэтому немаловажно в семейной жизни идти на уступки и уважать мнение своего мужа, каким бы безрассудным оно вам не казалось.
нет, се люди разные и представления о семейной жизни тоже...
Невозможно. Совместная жизнь требует совместных решений, а в споре, как говорится, рождается истина. А вообще без конфликтов -то как жить? - не интересно. Не могут же люди одинаково все время мыслить.. . Главное, чтоб до скандалов не доходило и взаимных унижений. Если супруги уважают друг друга и дорожат своими отношениями, то и конфликты у них будут легкими и главное - продуктивными!!!
а вот и возможно, у меня я есть знакомая пара которая живет вместе уже год и они НИ РАЗУ НЕ ПОССОРИЛИСЬ, даже в шутку. я сама в шоке)))
нет, нет, нет....
Нет. Если люди живут вместе конфликт будет. Важно научиться выходить из него без ущерба для обоих.