Отношения

Что делать, если парень не хочет жениться?

Здравствуйте.
Моему МЧ 33 года, а мне 20 лет. Согласитесь, разница большая.
Так вот. Моя проблема заключается в том, что мой МЧ не хочет жениться. Как он мне объяснил, жениться он не хочет не на мне, а в принципе. По сути, он категорически против брака. Хотя, поначалу был не против.
При этом, он предлагает мне жить вместе, и хочет от меня ребенка. Но теперь я в больших сомнениях. А если он уйдет? Найдет себе другую девушку, или просто разлюбит? Что же тогда делать?
У него развелись родители, когда ему было 9 лет, и он никогда не был женат. Его пыталась окрутить одна девушка, но он так и не повелся.
Что мне делать?
Tanya T.
Получается, он тебя обманул - ведь "поначалу был не против". С таким ничего хорошего не будет. Зная, что ты хотела законный брак, он как бы принял твои условия, а выполнять не торопится, да уже и передумал. Если бы раньше так сказал, ты бы не согласилась с ним встречаться. Особенно некрасиво это выглядит из-за вашей разницы в возрасте. В 20 лет девушка может быть наивной, доверчивой. Он сыграл на твоей неопытности и хочет использовать тебя как родильный станок, не более того. Да и если его родители развелись, это показатель того, что они не видят ценности семьи и имеют такие черты характера, как легкомысленность (как минимум), легко отступают от своих слов и обязательств. Это передалось и ему. Передастся и его потомству. Стоит ли таких размножать?)) Ведь его родители расстались не из-за штампа в паспорте, ЗАГС не может быть тому виной. Так отчего же такой негатив в сторону именно законного брака? Разве без штампа его родители не расстались бы через 9 лет совместной жизни? Он просто планирует тебя бросить с ребенком на руках примерно лет через то же время, как это сделал его отец. Ибо захочется перемен. Такие будут гулять всегда. И пусть ищет другую дурочку (дай Бог, не найдет).
Галина Н
Лучший ответ
Ты же сама такого выбрала. Выбери другого, который будет тебя любить и женится, хотя ещё рановато замуж.
искать того, с кем совпадают взгляды на брак..
потому, что если и продавишь, добра не будет...
Руслан Туликов
Исходи из того, что он думает о тебе во вторую очередь.
Иро4Ка Биllеr
Молодец парень НА ФИК жениться если и так даёшь
Медет Досжанов
Дяденька видно крутит тобой... ребенка хочу, а вот жениться-не буду.... рожайте, может потом он найдет кого по лучше.... а вы будете без отца воспитывать
Свадьба это не штамп в паспорте, а регистрация своей семьи (типа регистрации нового клана в играх, может так понятней будет)
А чью фамилию будет носить его ребенок? А его жену можно будет другим трахать? ))
Ощущение что парень с комплексами. Вроде и бабу хочет и детей, но боится чего то )
Живи с ним но вместе с этим ищи другого, не твое походу . Но если у него весомая причина, хз нужно смотреть по ситуации . Сама понимаешь что ради любимого человека готов на все, а тут . .
То есть для тебя печать в паспорте гарантия что он тебя не разлюбит и не уйдет? Вот чо правда что ли?
уйти можно и со штампом, и при наличии ребенка
хотя современные мужчины предпочитают не связывать себя обязательствами, типа никому ничего не должен
Уйти он может и будучи женатым. В этом случае, если у вас на тот момент будет чадо или чада, то от алиментов ему не отвертеться
Жанар Какенова
Я бы не стала продолжать с таким отношения. Кто бы что не говорил, но печать в паспорте меняет многое. Недвижимость становится общей, общие обязательства. Выглядит так, будто он боится ответственности. Зачем вам такой сожитель? Тем более если вы УЖЕ сомневаетесь, что он может бросить вас с ребёнком.
Юлия Терехова
Мне очень помогло время и аргументы. Два месяца слышала от своего парня, что "это не главное" а потом спустя время когда он видел как я расстроена, на нервах каждую минуту, с ума прям сходила от такого же сомнения. Но потом как-то раз сказал, что хочет этого, но боится из-за частоты разводов после свадьбы, что это действительно может что-то изменить. После убеждений и опять же аргументов все решили мирным путем и все ок))
Может у вашего тоже не что-то страшное на мысли как измена или подобное, а как раз о чем-то переживает. Если вы уверены, что он не идёт на лево и не пойдет, и что любит вас а главное уважает, то подождите и покажите что это очень важно для вас. Мне это помогло))
В Европе это распространённая практика, когда пара не узаконивает свои отношения но живут вместе и даже заводят детей, никто не куда не уходит))
Наличия ребёнка и штамп в паспорте никого не удержит, если захочет уйти, уйдёт!
У моего знакомого родители вместе 40 лет, не расписывались, двое детей и внук, живут и любят друг друга без штампа))
Ghenadie Cebotaru