Отношения
Парень старше меня на пять лет, это нормально?
Бывшая - ровесница
И причём тут года?!
С этими годами тебе жить или с человеком?!
Хочу Секса
Всмысле, вдруг он щепает меня малолеткой
Абсолютно нормально, была бы любовь.
Хрен-ровесников не ищет.
Это - нормально.
супер
Это идеально!
Теоретически - да. Все зависит от его характера. Есть такие "сосунки",что до старости "соску сосут", а заодно - и жизненные силы близких.
Подходящими считаются партнеры плюс, минус 5 лет для создания семьи. Для обычных ухаживаний возраст вообще не имеет значения!.
Зависит от точки отсчета. В 15 это слишком много, в 25 уже мало.
Хочу Секса
В том смысле что уголовная ответственность?
Чем моложе девка, тем позже он будет бегать к молоденьким.
Хочу Секса
Фиг от меня убежишь
А детей с ровесницей оставил....
Хочу Секса
Неа
Если те бе не 3
Это нормально
Это правильно.)) Женщины интеллектуально в любом случае отстают, так как вы мыслите иначе. В вашем случае 5 лет маловато. идеальной считается разница лет в 10 а лучше 15.
Ирина Бекнозарова
Ну ты загнул, даже неловко: отставать и мыслить иначе- это, что одно и то же?!! Если по большому счету, по твоей шкале- интеллектуально, причем резко отстают- мужчины. Я, взрослый человек, могу, хоть и с трудом найти общий язык и интеллектуально общаться с женщиной младьше даже на 20 лет; с парнем младьше на 20 лет- мне говорить будет не о чем вообще, от слова совсем. То что женщины развиваются быстрее, ты это уже в детском саду должен был увидеть, если смотрел в эту сторону
Ирина Бекнозарова
Так почему же мужчина должен быть старше? Если девушки гораздо быстрее созревают и умнее (хотя бы в житейском плане), а на мой взгляд и гораздо интеллектуальнее мужчин? Да потому, что природа с нами в поддавки играет. У женщин рефлекс- на спокойствие, уверенность и состоявшегося мужчину, - это для выживания и успеха потомства- заложено дохреналион лет уже в подсознание. Ну и вторая причина уже в нас: ранний старт женщин подразумевает- ранний финиш. Возьмем сверстницу- будем куковать на предпоследнем отрезке. Вот и все причины!. А ты в уме им отказываешь!.
Ирина Бекнозарова
Умно, не поспоришь. Но не правильно. Ваш просчет в том, что вы мыслите полярными категориями. Не подразумевая и не подозревая о наличии у людей (и у женщин, извините, что приобщаю) одновременно часто взаимоисключающих программ. Я просто не вдавался в детали. Но программ собственно две основных: получить самый яркий генетический материал (отсюда тяга к активным, "плохим" парням), и сохранить потомство: отсюда тяга к благополучным, социально устойчивым, надежным, пусть и не ярким (извиняюсь за шпильку: фертильность и бесплодие- это вообще то антонимы). Это два совершенно разных типажа самцов. (В природе это тоже присутствует, не будем отдаляться от муравьев и шимпанзе; в птичьих гнёздах на 40%!! лежат яйца не от тех самцов, что носят червячков, то это отклонение от темы)).
Ирина Бекнозарова
Может имеет смысл отойти от понятия интеллект. В жизни миллион умных и образованных придурков. Наличие интеллекта не гарантирует ни умения жить, ни ума собственно; как наличие ружья не гарантирует умения стрелять. Немного нейрофизиологии: человеческий мозг резко ограничен по ресурсам активного использования (просто не успел развиться в эволюционном процессе, так, как нам бы мечталось). Это огромный жесткий диск и дохлая оперативка, сжирающая все ресурсы . Так что прорыв в одном (в той социальной гонке, которую вы превозносите) есть пробел в других знаниях. Изначально женский мозг создавался и развивался- как накопитель знаний и опыта; а мужской мозг (быстро сжираемого зверем разведчика) - был мозгом для приобретения новой информации. Мы всего лишь та флэшка
Ирина Бекнозарова
с данными, что вставляется))) собственно в комп (женский мозг). И если бы вы имели терпение и умение общаться с женщинами, вы бы поняли, что там есть программы, нам просто не доступные (мгновенное распознавание эмоций и "прочтение" объекта контакта "на раз", насыщенность восприятия мира, в т. ч и тупо цветовая палитра там расширенная как у цветного ТВ по сравнению с черно-белым; кстати эмоции это не постыдный атавизм, это и есть то средство взаимодействии между людьми, исключающее многомиллионные потери живого материала, которые сопровождают все наши мужские "социальные глобальные успехи", там память в разы и т. д.) Кстати еще про шимпанзе шажок в сторону, в стае шимпанзе вожак не самый сильный, не самый умный, а самый шумный- научный факт.
Ирина Бекнозарова
А то, что мы выстроили пирамидальные социальные отношения, и тратим большую часто своего т. н. интеллекта, на борьбу за свою ступеньку; это ни фига не достижение. И воспитание детей- то, что у вас на последней строке: в идеале самое высокоинтеллектуальное занятие из всех существующих. Так что пересмотрите свои взгляды, пригодиться, и в. т. ч. чтобы иметь успех у женщин, а то у интеллектуалов обычно с этим проблемы, по себе знаю, сам бывший интеллектуал)
Ирина Бекнозарова
Сам себе противоречишь. То "не ставьте людей в один ряд с шимпанзе". А когда надо привести аргументы своей позиции- десять раз повторил "приматы" и на этом успокоился. Ладно; надоело мне уже школоту от вымирания спасать, живи со своим подростковым ощущением (даже если затянулось- все равно подростковое) мужской исключительности. Все равно дальше эти мысли и эти гены мало вероятно, что найдут продолжение
5-7 норм.
да, ведь ты, чему то хочешься научиться
Хочу Секса
Всмысле?
Хочу Секса
Поясни
Возраст не в счет, лишь бы сам был нормальным.
Хочу Секса
Лучше говори о возрасте!
Рокси Счастливая
Могу и о возрасте. Установлено, что гении чаще рождаются если отец в два раза старше матери. Ваш парень, полагаю, еще не дотягивает до этой разницы и с каждым годом разница ваших возрастов будет относительно уменьшаться.
Смотря сколько тебе лет! Если 15 а ему 25,то это педофилия и конечно же не нормально! Если вы оба совершеннолетние, то нормально!
У меня парень на 6 лет младше меня. И ничего.
Это самое то!
У меня было 3 мужа.
Первый-старше на 4
Второй-моложе на 6
Третий-ровестник
Комфортнее всего было с тем. что старше на 4 года.
Он хоть и немного .но уже мудрее. Для него я была молодая. А это женщине чувствовать намного приятнее.
Воторой был моложе. Хоть и на 6. лет. но это совсем другая эпоха. И это разное поколение. Он слушал другие песни. у него другое поколение. молодые друзья в отличии от меня. он жил уже в другой реальности. ведь в мире все меняется каждый год. Да и рядом с ним я чувствовала себя старухой. Хоть и говорили. что выгляжу моложе его.
Третий ровестник. Я для него обычная баба. не молодая. так скажем. И он зырил на молодых. Хотя ему все друзья говорили-где ты такую красивую нашел и завидовали.
Хотя все трое Рыбы.
У меня было 3 мужа.
Первый-старше на 4
Второй-моложе на 6
Третий-ровестник
Хотя все трое Рыбы.
Это аномалия, твой парень должон быть старше тебя на десять - двадцать лет, вот тогда это нормально будет
Хочу Секса
Интересно почему?
В твоем случае не нормально, совсем. И не в возрасте дело. Просто если тебе есть дело до того, как оценят окружающие разницу в вашем возрасте; то это полный отстой, инфантилизм, ну или просто люди непонятно для чего "строят отношения".
Хочу Секса
Моя мама на 10 лет младше отца, когда они встречались ей было 16
Ильнур Рахматуллин
ну и в чем тогда смысл вопроса? если ты понимаешь, что это нормально
Главное - парень, а не девушка...
Конечно нормально
Ты слишком старая для него, ему надо на 7-10 лет моложе )))
Ага нормально
Патриархальная норма, так сказать...
смотря сколько вам лет, если вам 13, а ему 18, то это ненормально, а вот если вам 22, а ему 27, то нормально
5 лет?! Пффф, кто-то в 20 выходит замуж за 60-ти летнего, норм живут, не жалуются
Это - идеально.
Если тебе больше 18 - нормально, если нет, то он - педофил.
Это замечательно. У моих родителей тоже разница в 5 лет и они прожили всю жизнь душа в душу. Правда папы нет уже как 12 лет, но мама продолжает его любить и часто вспоминает
Да, нормально
Нормально, если вам не 13.
Лучше если старше лет на 10)
ну если тебе не 10, то все ок
ну, только если тебе не 13...
нормально, по моему
Что не так ?
волне нормально. Лишь бы не на 20
абсолютно нормально)
Любви все возрасты покорны
да!
Да вполне нормально
Если Вам и ему хорошо вместе, то всё нормально. Не за чем спрашивать...
а что тут не нормального?
Вполне
это называется педофилия
Хочу Секса
Я не ребёнок
Если тебе 13 и меньше, то это абсурд.
Нормально. Главное, чтобы вам вместе было комфортно.
а тебе надо на 45????ИЩИ