Отношения
Что мешает людям заниматься сексом с кем угодно? Мораль?
Считается что мужчины чаще изменяют женщинам. Возможно... Но что вообще мешает людям заниматься сексом с кем угодно? Мораль?
проблема в том, что девочек воспитывают так, что бы относиться к сексу как к ресурсу, а значит зажимать доступ к сексу и уводить его в сторону дефицита, и только так, женщина может контролировать этот ресурс и выкалачивать из мужчины материальные, финансовые ценности, да и замужество. Ведь если секс будет доступен, то кто захочет жениться тогда?
Что допустимо у животных, у людей не проходит.
При наличии обоюдного желания - Влюбчивость (риск невзаимной влюбленности, влюбленности в неподходящего человека), ЗППП, риск нежелательной беременности, негативное отношение имеющихся партнёров.
Чтобы избежать этих рисков и возможных негативных последствий, в религии мира включены соответствующие заповеди, перешедшие от туда в общественную мораль. Ну, предположительно.)
может "кто угодно" против?
Брезгливость.
На счёт "считается" это не так.
Даже звери с кем угодно не сношаются)) у них своя избирательность. Но они делают это не ради удовольствия, а ради потомства.
Может оттуда все и идёт, традиции с давних времён, когда люди сношались не ради удовольствия))
Воспитание, ограничивающие убеждения, одежда)
Я вот свою женщину тебе не отдам, это 100%
Иногда кулак более сильного мужчины, чем ты, может помешать. А скорее всего, это и ограничивает в большинстве случаев.
Станислав Сергеев
Денщина сама может уйти от любого... Уже обсуждали.. женщина не пренадлежит мужчине.
привязанность к людям очевидно, предпочтения
звери -скотина думать, не могут понимать, какие-то мысли генерировать мудрость высший разум дан человеку для чего скажи ?
а вичи, сифилисы ты об этом и не думал -ну ясно ты же мужчина- а последствия веками на себе тащит женщины - умирали после родов после абортов
Ксения Храмогина
Т. е. сложилось давними-давними временами..
Но сейчас есть прекрасное изделие - презервативы!! Да и других средств контрацепции. (В том числе и вазектомия.
Смертность от родов и аборта в современном мире редкость.