Отношения
ЧЕ делать? У друга мизантропия, по словам его и его родственников - врождённая..
Жуткий эгоист, доволен жизнью бывает лишь когда обкурится. Но при этом терять его не хочу: мудр не по годам, хорошо, правда, незаконно, зарабатывает, меня любит (говорит, я одна из нескольких человек, к кому не испытывает ненависти)
<03.01.2023>
Мизантропия — ненависть ко всему человечеству и к отдельным людям.
Мизантропия — это крайняя форма индивидуализма, переходящая в фобию.
Мизантроп — нелюдимый пессимист, недоверчивый и подозрительный человек.

Мизантропия лечится в клиниках психотерапии путём коррекции поведения.
А также устранения неправильных установок и психофизиологических нарушений.

Вадим Муллагулов

Подобная мизантропия хорошо лечится дедушкиным солдатским ремнем, с огромной звездочкой на бляшке. Моментально снимает симптоматику и причину болезни. А в случае рецидива - повторить до полного выздоровления пациента.
Максим Кутенев
Ему 30 лет, ты баран!? При таком "лечении" у лекаря есть много шансов обрести второй рот пониже подбородка!)))
Александра Данильченко
А с такой манерой обращения, к незнакомым людям, этот шанс есть у вас... =)) Да многое еще от лекаря зависит, уж поверьте... И не таких лечат.
Просто подумайте о том, что вас ждет через пару лет: будущего с ним нормального не будет, вы устанете от такого образа жизни, изведетесь, станете ненавидеть ещё и себя. А время и молодость будет ускользать...
ну ты судя по вопросу сама решила что делать! а жизнь только твоя !
Беги пока не поздно.
психопатия это конечно часто врожденное, но вам это нафиг надо? зачем смотреть с розовыми очками на болезни и растройства личности?
Ну и что Вы решили. Я тоже работал с таким. Итог плачевный ( нет не МВД) просто ах и всё.
Может его заработок и есть проявление отношения к людям? Тогда все логично, но думаю, что это не генетические дела, это откат за дела и думаю будет еще больше. Не только в его случае, думаю это справедливо для каждого - все дела, которые за собой повлекут изменения в судьбе людей, будет и соответствующий откат. По сему, если его незаконный бизнес калечит жизни в перспективе, то будет и такой-же откат с прибылью. "что посеешь, то и пожнешь...". Быть может ему с тобой хорошо, поскольку ты для него источник, а он акцептор. Через деньги он тоже получает подпитку, но видимо этого мало. А другой вопрос, ты рядом с ним только потому, что он говорит что любит? Тогда задумайся о своей роли, не получится так, что ты живешь его жизнь, а свою используешь как придаток?
Максим Кутенев
1. Я его взгляды разделяю
2. Нет, это он - мой финансово-сырьевой придаток
3. Он, как и я, считает худшими грехами страх и ревность, а деньги не пахнут!