В браке больше года, живём в студии однушке, которая принадлежит его маме. Мои родители решают подарить нам 3к квартиру, сами мол выбирайте и ТД, тут начался ад! Он кричит что давай влезем в ипотеку и построим дом, ведь у родственников получилось. Я против ипотеки, да и зачем если родители решили купить квартиру, на дом они не согласны. Квартира будет скоро куплена, но все равно кое что надо докупить из мебели и ТД, категорический отказ давать свою долю денег на общие расходы. говорит его права ущемили, его мнения не спросили и ТД. Поднимает вопросы о своей доле в этой квартире, хотя ни он ни его родители ни рубля в ее покупку не вложили. Творит в общем что зря, вплоть до того что он не будет там жить. Что делать? Просто уже ежедневные скандалы, а не радость покупки и ТД
Как поступить в этой ситуации?
Отношения
Муж всячески сопротивляется покупке квартиры, толком претензии объяснить не может, доходит до ежедневных скандалов!?
Советую развестись под любым предлогом, чтоб тебе родители кв купили не в браке только на тебя, если что потом чтоб не делить. Потом или сойдетесь или нового найдешь. В наше время с кв вопросом рисковать опасно
Ыбырай Ташмуханов
можно не разводится и заключить брачный договор.. даже развод в шутку не всегда приводит к обратному
Просто мужской гонор прёт из него...
Или слать его подальше (будучи с квартирой мужик найдётся), или решать всё раз и навсегда полюбовно...
Разводиться, как ещё.
Ищите нормального мужчину, не заводите детей с этим, мутный он.
Разводиться, потому что он Вас не любит. Иначе бы принял ваши условия с радостью. Ведь любящему человеку доверяют и стремятся жить дружно, уступая друг другу. А у вас там любовью и не пахнет. Какой тогда смысл продолжать эти тяжёлые отношения, вступая в материальные разборки? Ищите другого мужчину, любящего, понимающего, доброго, не алчного и не меркантильного.
Странный. Я думал квартира с его стороны. Тогда хоть можно оправдать, типа не доверяет вам.
Naz Hamed
или не хочет сидеть на шее - гордый или корысть.. это надо было решать до брака..
Родители твои пусть квартиру покупают и оформляют на себя или тебе дарят. Тогда это квартира только твоя. Квартиру родители пусть сдают, и не спеши объединяться с мужем, поживите несколько лет, а то может, ещё разбежитесь. Главное - не рожать детей!
Удивительный идиот). Его задело, что не он купил, даже если объективно он не может это сделать. Он хочет часть квартиры, хоть не имеет к ней отношения. Хотите проверить? Скажите, что квартиру оформляют на вас в равных долях, что так решили родители. И посмотрите с какой скоростью он согласится и начнёт собирать вещи. Дамею, это не первый заскок. Поэтому не оформляйте квартиру на себя, чтоб не делить потом.
"Родители на дом не согласны"
А какое им вообще до этого дело?)))
При чем здесь чьи либо родители?
А какое им вообще до этого дело?)))
При чем здесь чьи либо родители?
Светлана Панова
Потому что они дают деньги и покупают жильё
Пусть ВАШИ родители купят СЕБЕ квартиру, а вы там будете жить. НЕ дает на расходы? Пусть жрет на работе пирожки с базара. Даже чаю для него дома нет. Сахара. В туалет НА УЛИЦУ. Светом пользуется только днём от Солнышка. А вот за ТЕПЛО и прочее, пусть выкладывает полностью + проценты за ...секретность
Пусть берет ипотеку на своё имя в чем проблема то ему ж платить
Naz Hamed
совместно нажитое при разделе даже ипотека
Вам категорически нельзя покупать квартиру в браке.. если у вас уже есть разногласия то не факт что вы не разведетесь, хотя и всудебном порядке можно и в браке разделить имущество. Он в какой то мере прав.. видимо доходы его и ваши слишком разные.. он ен хочет вкладываться в мебель.. т. к. если будет развод он останется ни с чем.. его тоже понять можно.. так что вам это нужно было решать до брака, так что лучше покупают квартиру родители на свое имя.. и ищите возможность купить квартиру для мужа.. вконце концов если у вас будт счастливый
брак будете ее сдавать и получать доход... грузом она не ляжет.
п. с. квартиру не для мужа.. а совместную квартиру..
Потому что он понимает что квартира будет от твоих родителей а ему там прийдется и мебелью и ремонты и все делать и его будут попрекать что это же твои родители купили а он типа никто . И вдруг ссора или расход то он останется ни с чем . Жизнь то непредсказуема и все может случиться .
Родители пусть делают дарственную на тебя, тогда это будет твоя квартира, дарственная неделимая, она не делиться при разводе, на нее никто не может претендовать, это будет твое жилье, так делают всегда, я до брака купила квартиру себе, чтоб на нее муж не претендовал, потому что год это не 10лет, и через 20лет могут развестись и начать делить имущество, не совершайте ошибку, мужей может быть много
Светлана Панова
Они так и хотят сделать