Отношения

Как отговорить мужа от дорогой покупки?

Муж хочет взять кредит в Сбербанке на покупку нового авто, (за 100 -150 т.). Из нас двоих постоянная работа только у меня, но з/п маленькая. У мужа сезонная работа, с мая по октябрь он не работает, ездит на выезда. Но сейчас выездов нет, и с работой туго, если брать кредит, то как выплачивать? Как отговорить мужа от покупки?
Adil Afiev
если он задумал, то никак не отговорите
Ольга Щербакова
Лучший ответ
А КАК ЕМУ ВООБЩЕ ДАДУТ КРЕДИТ ЕСЛИ ОН, СУДЯ ПО ТВОИМ СЛОВАМ НЕ ПЛАТЕЖЕСПОСОБЕН? ПО ИДЕЕ БАНКИ ЕМУ ДОЛЖНЫ ОТКАЗАТЬ...
Наталья Мун
не стоит, у вас итак жизнь далеко не Сахар
Найдите примеры тому, как люди потом страдают, потому что они не в силах выплатить нужные суммы по кредиту вовремя, как банк потом отбирает у них за это имущество - и в итоге они подчас остаются на улице (даже в америке сейчас есть такие, которые живут в палаточных городках, поскольку по банковской немилости они остались без ничего!). Но если в Америке и на улице прожить как-то можно, поскольку климат там значительно мягче, то здесь в палатке уж не проживешь!
Suhrob Mirzoev
интересно а что за авто можно взять за 100 -150 т.?? ))
Suhrob Mirzoev Это неважно! Вопрос-то в другом.
Он возьмет, ему и отдавать. Или ты хотела шубу себе на эти деньги купить?
Предложите ему оформить кредит на себя и самому же оплачивать его
Айбек Сатыбаев
Да легко можно почку продать или тебе на вторую устроиться.
Ольга В.
один из вариантов:
А как ему могут дать кредит при таком раскладе? Позвоните в СБ Сбера и настучите на мужа
Adil Afiev Ему присылают смски со. Сбербанка (вам одобрен кредит на ...)
брать новую ладу гранату в кредит это уже предел маразма
Руслан Исаев
пусть ищет постоянную работу и берёт кредит!
Дмитрий Янушев
Хз как можно. Муж на то и муж. Пусть рассчитывает только на себя. А то пристроил жопу к жене и в случае чего начнётся "ну мы же семья, ты знаешь какая у меня работа. Машина общая. " и прочие бла бла бла. Соглашайся, только договор купли продажи на себя и авто на учёт на себя.
Игорь Шкодич
Забирите у него паспорт
Если он:
1 - не дятел
2 - уверен в своих силах
3 - не без рук и головы

то никак.
я как то брал суду.. на 750тысч.. нормально раскидался за 3 года с чем то! зарплата 72..всего! 100 -150 это ерунда! погасит!
Виктор Walter
Adil Afiev С мая по октябрь он официально безработный, обычно ездит на выезда, но в данный момент и на 2 следующих года прогноз крайне не благоприятный. Если выездов не будет, как платить по кредиту? У меня з. п. 6000,из них 2 000 за садик, коммуналку еще не отменяли, а с работой у нас очень туго
Adil Afiev Тем более, у него з. п. 13-15 (край), и это с октября по май, а потом отопительный сезон заканчиваеться и их заставляют уволиться
То есть ответственность ложиться на тебя. Пусть найдет постоянную работу.
Темнота и кухонная вилка Вам помогут!!!