Отношения
Одно из важнейших умений в нашем социальном мире, это умение живо и с юмором вести беседу с людьми. Как научиться?
Не всем ведь это дано с рождения. Кто то медленно тупит в своей голове, не зная как отвечать собеседнику в той или иной ситуации. Где закопаны корни проблемы? Что мешает быстро и находчиво отвечать собеседнику на все его шутки, приколы иногда уколы? Не хочется до конца жизни так и оставаться застенчивым, стеснительным или каким-либо еще просто потому что в твоей голове мысли текут туго !
Да это проще простого, парень!)
Просто не бойся быть непонятым, вообще не думай о том какое впечатление ты на людей производишь. Как только ты поймёшь, что на самом деле, до тебя никому нет дела, и каждый в беседе думает лишь о том как ОН выглядит и какое впечатление производит- ты скажешь душой компании. Будь собой в беседе, зная что никто тебя критически не рассматривает, а думает лишь о том как он выглядит- это легко. Только никогда никого не оскорбляй, даже за его спиной. И всё!)
Ирина Дмитриева
Дельный совет, спасибо ! )
Читайте Пушкина А. С.. в прозе и в стихах. Вот, у кого надо учиться владению словом и юмору.
а может просто не замарачиватся? быть легким в общении - просто тупо не напрягать другого уже хорошо, а ты не теряйся веди себя спокойно и расслаблено зачем как выскочка бежать - доказывать свою крутость ???людям нужна помощь -ценный совет -слово -
- зайди на ютуб и забей как мне научится общатся ?? как усвоить искусство общения с людьми ?? и вам выйдет куча психологов коучев чего -там только нет - и поверь мне не ерунда - прослушав каждого что -то из одного 2-3 может вынести и выделить главное -и научитится... ваше бы желание
Ирина Дмитриева
Спасибо за совет большое ! ) Как вариант еще, надо самому стать интереснее. Заниматься хобби каким то, найти его, смотреть фильмы на разные темы, да и просто не избегать общения.
Одно из важнейших умений- найти СВОЕ МЕСТО в мире, понять чего ты хочешь и как этим заниматься не мешая другим. А болтовня она по большей части пустая трата времени. Если у вас с собеседником общие интересы, вам будет о чем поговрить. А если нет не стоит грузить себя не нужными людьми.
Ты можешь в современном мире вообще не контактировать с людьми) или контактировать минимально) Так что сейчас уже не актуальны эти вопросы.. со всеми ты всё равно не найдешь общего языка, знатоки все равно раскусят фальшь в серьезных разговорах, а с быдлом базарить проще простого..
Это зависит ещё от темперамента. Александр Сергеевич был очень горяч по натуре.
А если у вас такого нет - ну попринимайте элеутерококк ))) Или острый жгучий перец.
Ирина Дмитриева
Женьшеня еще можно )
Татьяна Борисовна
Чего? Я не поняла, Пингвин. Что там про перец было?)
просто ты интроверт. Почитай об этом литературу и не парься, все равно себя не изменишь.