Отношения

Что важнее: внешность или душа, внутренний мир?

В человеке ценится индивидуальная неповторимость. Внешность или внутренний мир - это всего лишь проявления индивидуальности. Важным становится то, что делает этот человек, чем он запомнился людям, что после него остается..
Валентина Гаврилаш
Лучший ответ
Всякая душа есть маленькое тайное общество. Марсель Жуандо
Душа моя, закатанная в кокон, \ Не липни к стеклам, не ютись у окон, \ Через оконной клети переплет\ Прожмись наружу клоунским усильем, \ Дай распушиться проржавевшим крыльям, \ Даруй мишень тем, кто стреляет влет. \ Душа моя, комарик мой полночный, \ Барометр застылый и непрочный, \ Взлети под фонари, под облака, \ Дремотный локон встретится едва ли, \ Зато увидишь сверху, как в подвале\ Скрипит перо седого двойника. ВАВИЛОН: Тексты и авторы: Сергей ВОЛЬФ: «Розовощекий павлин»

Конечно душа... Если она не уродлива
Вера Марьина
все должно быть в гармонии))
не важно ни то, ни другое....
Сергей Рябов
Только душа может являться Вашим зеркалом в жизни...
для меня-внутренним мир!!!
Лена Плетт
Конечно, душа...
Тоо Ремиксер
все важно, что не важно, того просто нет
Я с Чеховым согласна.... всё должно быть прекрасно.... но душевные качества, всё же должны на мой взгляд перевешивать
Ольга Савченко
Самое прекрасное в человеке- его душа. Есть мысль, что внешность нам дана за наши заслуги в прошлой жизни. если человек красив внешне- он заслужил эту красоту добрыми делами, хорошим поведением в прошлые жизни. поэтому верю, что красивый человек- красив и душой. Но... понятия красоты у всех разные, как и вкусы. красивым считается человек без грима и пластики, с естественным цветом волос.
Часто, знакомясь в интернете, начинаем общаться с человеком, у которого вместо фото- АВА, загруженная из инэта. Ипонимаем, что тот человек, с другой стороны монитора- часть тебя, часть твоей души, полное твое сходство и недостающая частичка для тебя... единственная частичка, которой и не доставало в грустные вечера. Постепенно, с истечением времени, понимаешь, что жизнь пустая без этого человека. А внешности- то так и не видишь. А душа его- перед тобой, как на ладони. потому что общение помогло понять, раскрыть его душу: добрую, красивую, отзывчивую на твои слова . Душа - красивая. Душа.... ) душа любимая. Поэтому внешность- лишь фантик, оболочка, антураж.
Хотя, встречают по внешности, но лично для меня она никогда не была мерИлом для того, чтобы разглядеть в человеке его красоту.
Никогда не узнаешь какая начинка у румяного пирога, не надкусив его.
Tichon Kalinin
Внутренний мир всегда на внешности отражается.
Для меня даже сомнений нет, конечно душа
Анна Зыкова
50/50% думаю....
Shuhrat Abdrahmanov
Хорошо, когда и то и другое сочетается, но важнее внутренний мир
Sabir@101 Almetov
Как говорил А. П. Чехов : "В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли. " Я с ним полностью согласна.
Конечно, душа. Внешнее вообще не важно ...не более, чем фантик...
Каждый выбирает для себя)
А. П. Чехов: "В человеке всё должно быть прекрасно - и душа, и тело... " - лучше уже не ответить:)))
обычно по приоритету - внешность на первом месте. но когда узнаешь самого человека, его внутренний мир, и если он уродлив и черств, то и внешность уже не играет никакой роли. это как конфетка с красивым фантиком, но с г***ом внутри.
душа
Для меня внешность роли не играет, главное душа.
Алёна Деева
глупость страшна!
При первом взгляде естественно внешность, это беспорно, но душа важнее всего, внутренний мир человека, если он богат притягивает сильнее, чем смазливая мордашка
Djon Swars
В человеке всё должно быть гармонично
Внутренний мир и душа конечно, если душа красивая и внутренний мир богат, то внешность уходит на второй план, любые недостатки будут казаться достоинствами.
Анюта Д1984
Как говорила моя бабушка: " Рожу к жопе не приклеишь! ".Т. е. если человек-пустышка, ты с этой куклой долго не протянешь! =)
душа, как по мне
Е.
Елена ...
сначало внешность а потом уже мир
Гармоничный цельный человек, где внешность и душа в мире и согласии)))
сперва внешность а потом внутренний мир и душа
а когда всё вместе в одном просто замечательно)
Сергей Орлов
важно сочетание того и другого
Μаксим Αвдеев
внутренний мир без внешности-это полный провал, так как и внешность без внутненнего мира... всего должно быть в меру
Наталья
Конечно же душа и внутренний мир, а внешность можно поправить или изменить)
Дма Данканич
Внешность- дело наживное. Любой человек, (без, конечно, врожденных и приобретенных физических отклонений и уродств- мы не об этом) путем ухода за собой (элементарно- спорт, шмотки, косметика, подходящая прическа) может стать весьма и весьма привлекательным.
Я бы выбрала душу, а если с внешностью проблемы, наработала бы ее...
Сираев Тагир
Когда человек душой хорош, на внешности как то и не смотришь... Для тебя и внешность становится самой самой...
Жаль что иногда внешность не соответствует внутреннему содержанию!
Женя Федюнин
Всего по-немножку) В человеке должно быть всё горманично. И потом если тебя человек любит подобные вопросы отпадают)))
К)
Кос )
Внешность не всегда соответствует внутреннему миру
душа важнее
А вообще замечательно, когда гармония меду "мирами".
Сначало мы все обращаем внимание на внешность, но людей оцениваем по душе!
Все понемногу)))
внутренний мир и душа
Самое страшное-уродливая душа.
Внешность, чтоб было душевное спокойствие.
яжелый вопрос, но для меня внешность
хотя если смотреть на это открытыми глазами, то внешности без души не быва
Rashid Helilov
Мне кажется, что важна и внешность и внутренний мир причем одинаково, потому что внешность и внутренний мир взаимосвязаны. Внешность может, что-то рассказать о внутреннем мире, но не много, а очень мало.
На 1 месте внешность
На 2 месте характер
внутренний мир доброта должна быть ну и внешность хорошоая!
Natalia Ilnytska