Отношения

Парень не говорит комплиментов и слов любви, мне больно

Всем привет. Я постоянно сравниваю своего парня с бывшим в плане выражения любви. Дело в том, что мой молодой человек очень редко говорит милые вещи, никогда не пишет в соц сетях в течение дня (только по делу), хотя у него есть такая возможность. Во время ссор никогда не скажет, что любит, а просто молчит. В общем приятных слов от него не дождешься. Я с ним разговаривала на эту тему, говорила как мне важно слышать такое, он говорит что не знает что говорить, а то что он меня любит я типа знаю. А я постоянно говорю ему как люблю его и не могу иначе. Мой бывший в этом плане был очень похож на меня, постоянно говорил как меня любит и всякие комплименты и это было всегда взаимно, никогда не надоедало. И я не знаю как перестать сравнивать, как принять, что мой парень другой человек и выражает любовь другими способами, я его люблю и расставаться из-за такого глупо, но мне не хватает его внимания и я не знаю как этот вопрос решить. Может что посоветуете?
Вот и возвращайтесь к бывшему. Не нужна баба, которая не умеет принимать человека, сравнивает к бывшими и мозги выносит.
Любовь Корнеева
Лучший ответ
Вы с бывшим постоянно говорили слова, но расстались. Новый не говорит, но бросать его ты не хочешь. так может поступки важнее слов, не?
Андрей Манихин у моего бывшего совершенно другие планы на жизнь, я хочу семью и детей, а он нет и мучать друг друга незачем
"Мой бывший в этом плане был очень похож на меня, постоянно говорил как меня любит и всякие комплименты и это было всегда взаимно, никогда не надоедало"...а что случилось с таким прекрасным парнем, почему он стал "мой бывший"?
А ты кто у нас? Нежная герань в горшочке или же редкий кактус, который надо поливать и удобрять по схеме? С какой стати тебе должно уделяться столько внимания и почему твой молодой человек должен строить из себя того, кем он не является? Ты хочешь довести его до нервного срыва или расстаться с ним хочешь?
Андрей Манихин вы читать умеете? в тексте все написано или вам разжевать все нужно? я такой человек, меня так воспитали, в любви для меня очень важны слова, я не писала о том, что мне кто-то что-то должен, я просто хочу этого, я не выношу ему мозг по этому поводу, да, был разговор один, потому что важно разговаривать о том, что беспокоит. А вы хамло бессердечное, вам уж точно не понять мою проблему
Может быть стоит сесть с ним и обсудить? Найти компромиссы, которые будут устраивать и тебя и его?
Андрей Манихин ну он ясно дал понять, что меняться не может, значит мне нужно свое отношение к этому как-то изменить
Как говорится любит не тот кто постоянно клянётся в любви, а тот кто молча делает тебя счастливой.. он тебя делает? если говоришь, что знаешь, что он тебя любит.. значит он показывает это своими поступками! тогда в чем проблема? ну не все мужики могут красивые слова говорить.. немногословность это вообще не недостаток настоящего мужчины.. скорее наоборот.. есть он лучше не будет балаболом.. за словами которого нет ничего.. хуже когда он говорит красиво.. а относится не красиво!
Nepes Rozyyew
Андрей Манихин конечно делает счастливой, я просто не знаю, как принять, что он по другому выражает любовь, я понимаю, что его не переделать, если сам не захочет
"во время ссор никогда не скажет, что любит"
У вас все в порядке с головой? Если вы ему говорили, про бывшего, который мимимишный, то тогда не удивительно, что он так себя ведет.
Андрей Манихин никогда не говорила ему о бывшем и вообще ни с кем это не обсуждала
Татьяна Калина Настоящий мужик любит реально и, в основном, не говорит слов любви.