Отношения

Людские и воровские понятия тесно связаны между собой? Если нет, то по каким лучше жить, чтобы быть правильным пацаном?

лучше не жить
Гульзухра Наурузова
Лучший ответ
Воровские понятия форимируются у тех кто украл, затем отсидел за это. По их критериям это круто, но нужно испортить себе жизнь, и психику, не увидеть ничего интереснее тюрьмы, чтобы в глазах воров быть правильным, а в глзах остальных преступником.? я думаю ты понимаешь что оно того не стоит. Есть еще 2 способа мерила нравственности По совести и по закону, ели тебе удастся бытьсчастливым живя по совести это самое крутое.
Лучше уметь коммуницировать со всеми слоями общества.
Виктор Матвеев
Живи самим собой
Нет, воровские понятия - людоедские. Для них обычные люди - это бараны, которых они имеют право "стричь".
На зонах (где работают, а не в тюрьмах, где просто сидят и ждут пересылки на этап и т. д.) блатные рулят основной массой, сами не работают, а за них пашут т. н. "мужики" - обычные люди, которым все эти понятия нахрен не уперлись. И пашут они и за себя, и за этих паразитов блатных. А администрации колонии это удобно - ведь блатные держат всех под контролем, что не так - убьют, опустят, унизят, затопчут непокорного "мужика".

Ну и в прямом смысле это людоедские понятия, если разговор зашел на эту тему. Погугли что такое "консерва", "корова", когда блатные идут на побег где-нибудь в тайге, то берут с собой упитанного, но глупого новичка из мужиков. И когда запасы еды заканчиваются, а в цивилизацию еще не вышли - то могут вполне съесть этого человека, поверившего им, есть такие факты.

Слово поц с идиш переводится как "член".

Все еще хочешь стать блатным пацаном и жить "по-понятиям"?

Живи по-людски, по правде, старайся делать добро и не допускай зло. Будь честен с другими, защищай свое, не давай себя и своих близких в обиду. Этого вполне достаточно, чтобы про тебя можно было сказать, что ты живешь достойно и правильно. И не нужны никакие придуманные чужие концепции и устои (от религии до понятий и сводов правил поведения разнообразных сообществ).
Нужно иметь понятие чести. Поэтому нужно быть не ПАЦАНОМ, как ты сказал, а стремится быть МУЖЧИНОЙ) Для этого нужно каждый день себя совершенствовать, больше читать, узнавать больше нового, иметь ответственность за слови действия и слова. Строить совою жизнь так как ты её хочешь видеть, преодолевать трудности, а если не сможешь не расстраиваться, а извлекать урок и никогда не сдаваться. Не ругаться матом и опускаться до скотины, по необходимости помогать слабым и всегда смотреть ПРЯМО чтобы не случилось в твоей жизни. Быть образцом подражания не только для других, но и для себя. Ну и достойную девушку искать, без грязного прошлого) Это немецкое видео, пару минут посмотри не пожалеешь, узнаешь что такое ЧЕСТЬ! Https://vk.com/id313052582?z=video313052582_456239073%2Fvideos313052582%2Fpl_313052582_-2
смотря что в твоем понимании "правильный"
воры живут по воровским, если ты к ним не относишься то зачем тебе лезть под это дело
Agageldi Astanakulow