Здравствуйте, да имеет место быть, собственно пример:
Девушка зарегистрировалась на сервисе по вопросам, а через какое-то время ей начал угрожать и выманивать сумму денег через нелепый шантаж. На что собственно игнорирование и получил падлец.
Да и можно заметить что в большинстве (от всех не зависит, но) и при выкладывании контента о косметике или статьи об чем, либо там не было, то повсеместное (на словах) унижение, обесценивание:
- Фууууу афтар ты пишешь какое г... -
- Ты что чурка, иди русский учи по лучше -
Согласна не приятно, но не смертельно и как обычно для таких хамло (завулиолированное) и существует чёрный список! :-))
Удачного дня
Отношения
Что есть газлайтинг? Имеет ли он место в интернете? Приведите примеры.
пример. Ты попросил жену купить хлеб, потом она пришла без хлеба с утверждением, что ты ничего не просил. Ты начинаешь сомневаться в своей памяти.. И т. д.
Вы, сударь, ленивая пятая точка.
По этой теме в инете полно инфы. Даже яндекс по запросу кучу инфы найдёт.
Даже женщина смогла найти...)) (ответ Нонны)
Самое типичное, что я встречала: "я не хамлю, это Вы (обязательно с большой буквы!!) хамите)".
Как говорится, "он дал мне сдачи, и я полез в драку"))))
Газла́йтинг (от английского названия пьесы «Газовый свет») — форма психологического насилия и социального паразитизма, главная задача которого — заставить человека мучиться и сомневаться в адекватности своего восприятия окружающей действительности через постоянные обесценивающие шутки, обвинения и запугивания. Психологические манипуляции, призванные выставить индивида «дефективным», ненормальным. Порой сложно опознать газлайтера, ведь уровень понимания работы психики у людей обычно низкий, также газлайтер выворачивает ситуацию так, будто виновата во всём сама жертва.
Aitol )))
иначе говоря это всякая попытка использовать аргументы для отстаивания своей позиции против аппонента глазами этого самого апоонента.. человек давит аргументами - Газла́йтинг! p.s: это не попытка докапаться а лишь наблюдение за термином (знаю ответ взят из вики))
Татьяна Девятова
если актуально, то можно дословно. Сколько таких на улице встретишь