Отношения
Как избавиться от депрессии? Мне 28 лет. Причины безработица, безответная любовь?
Влюбиться ещё разок... что-бы не скучно было)))!
К психотерапевту идите уже.
Причина простая - в твоем следующем вопросе. Это страдание у тебя от мамы, ее психологическая модель.
что делать - менять ее. но это непросто нифига
Саша Наумович
Она же пишет что безработица, а нехватка денег это большой стресс
Вам психотерапевт диагноз поставил?
А ты хоть ищешь работу???
Aigerim Arstanova
Нахрена? В том то и смысл! Если бы у неё была работа, не было бы такого повода тут сидеть и ныть, привлекая внимание к её жалкой персоне.
Депрессия чем-то напоминает такой опасный район. Подступившая грусть, конечно, может пройти сама собой. Но если чувство подавленности долго не проходит, лучше обратиться за помощью. Вывод: Если ты поделишься своими чувствами с кем-то из родителей или с другим взрослым человеком, которому доверяешь, то, скорее всего, услышишь полезный и действенный совет.
Требуется ли тебе лечение?
Если ты испытываешь подавленность каждый день, есть вероятность, что ты страдаешь депрессией и тебе требуется медицинская помощь.
Симптомы депрессии у подростков во многом напоминают обычные для этого возраста перепады настроения, только они могут быть более сильными и продолжительными. Если глубокое уныние затянулось, почему бы не поговорить с родителями о том, чтобы пройти медицинское обследование?
БИБЛЕЙСКИЙ ПРИНЦИП: «Не здоровые нуждаются во враче, а больные» .
Если тебе поставили диагноз «депрессия», стыдиться нечего. В юные годы это бывает у многих. Помни, что депрессия поддается лечению! Настоящие друзья не станут думать о тебе хуже.
Совет. Наберись терпения. Выздоровление — процесс небыстрый. Настройся на то, что у тебя будут взлеты и падения .
План действий
Независимо от того, нужно ли тебе медицинское лечение, можно кое-что предпринять, если уныние долго не проходит. Например, для душевного равновесия важно заниматься спортом, правильно питаться и хорошо высыпаться . Возможно, имеет смысл вести дневник и описывать в нем свои чувства, цели на пути к выздоровлению, поражения и победы.
Страдаешь ли ты депрессией или тебя просто что-то тяготит, помни вот о чем: принимая помощь со стороны и самостоятельно делая шаги к выздоровлению, ты сможешь успешно вести борьбу.
Требуется ли тебе лечение?
План действий
никак, страдай до конца дней своих
Наталья Владыкина
она моя.. в горе и радости моя моя... никому её не позволю забрать...
Yuri Ivanov
страдайте вместе, вы прекрасная пара ))
Сходить к психотерапевту/психоаналитику.
Найти работу
Rob Stepanyan
колдун помоги закрыть вопрос https://otvet.mail.ru/question/224235632
Такой диагноз ставит только врач и избавляет от этого заболевания тоже только он.
С безработицей разобраться прежде всего.
Человек, страдающий депрессией, нуждается во всесторонней поддержке, а также в соответствующей медицинской помощи. Игнорировать депрессию нельзя, потому что в некоторых случаях опасности подвергается сама жизнь. Около двух тысяч лет назад Иисус Христос признал, что больные «нуждаются во враче», то есть в квалифицированной медицинской помощи (Марка 2:17). И действительно, врач может многое сделать, чтобы облегчить человеку страдания.
Депрессию лечат по-разному. Выбор зависит от симптомов и тяжести заболевания. (Смотрите рамку «Виды депрессии» на странице 5.) Можно посоветоваться со своим терапевтом. Но кому-то понадобится помощь врача-специалиста. Врач может назначить антидепрессанты или что-то еще. Некоторые успешно лечатся травами, другим помогли изменения в питании или комплекс физических упражнений.
Распространенные ошибки
1. Друзья, не имеющие медицинского образования, могут советовать, какой метод лечения использовать, а какой нет. Бывает, что они отговаривают от принятия прописанных лекарств и агитируют за травы. Или считают, что вообще ничего не надо принимать.
Будьте осторожны. Убедитесь, что советы, которым вы следуете, исходят из надежного источника. В конце концов, выбор лечения за вами. Поэтому узнайте как можно больше.
2. Разочарование приводит к тому, что пациенты бросают лечение, например, из-за побочных эффектов или кажущейся бесполезности.
Будьте осторожны. «Без доверительного разговора планы расстроятся, а при множестве советников будет успех» (Притчи 15:22). Лечение вряд ли будет успешным без хорошего взаимопонимания между пациентом и врачом. Откровенно расскажите врачу обо всем, что вас беспокоит. Спросите, не нужно ли что-то изменить. Иногда следует просто подождать, пока лекарство начнет действовать.
3. Самоуверенность приводит к тому, что через несколько недель пациенты оставляют лечение, едва почувствовав улучшение. Они забывают, как плохо они себя чувствовали раньше.
Будьте осторожны. Резкое прекращение приема лекарства без консультации с врачом может иметь серьезные, даже опасные для жизни последствия.
Распространенные ошибки
уйти от мамы, выйти замуж, нарожать детей
Заняться собой, больше гулять, читать. Не думать об объекте своей печальной любви. Найти хобби. Попытаться найти работу. Не сидеть и не грузиться самое главное. А вообще хорошо бы к психологу. Как вариант.
Избавиться от причины и депрессия уйдет
найти новую работу, найти новую любовь...
У меня бывало такое много раз. но я не сломалась и вам желаю того жн!