Если парень молодого возраста говорит, что не хочет жениться, не понимает всю эту тему и вообще не готов (по крайней мере сейчас), ТО нужно не давить на него, а спокойно заканчивать отношения. Даже если в остальном они нормальные. А не жить с надеждой, что он передумает и будет готов.
СОГЛАСНЫ? Ведь вон как умные люди сказали:

В 21-м веке многие не хотят вступать в брак.
Брачные узы не спасают семьи от разводов.
В семьях без брака живет любовь и дружба.

По мне да. Не хочет человек нести ответственность и это нужно принять и отпустить
Давить точно не стоит, парень прямо сказал что не хочет, не видит, ну и бог с ним, хорошо что сразу сказал, за это его можно уважать, а то некоторые и женятся, и через 2 недели уже готовы, правда потом выяснится через 10 лет что всё было иллюзией, и привлекло его хорошее мат. обеспечение её, или то что удобная, за ней всегда сытно и уютно, от добра добра же не ищут, особенно мужчины. ПОэтому я не считаю желание вступить в брак с женщиной проявлением исключительно любви к ней. Да, это желание связать с ней жизнь в какой-то степени (или отрезок времени), но мотивы при этом могут быть не самые приятные для женщины. Уходить надо если вы видите свою жизнь по -другому. Например у вас цель родить до 25, найти человека который позовёт в ближний год, а так есть немало женщин, в тч известных, которые не уходят и их всё устраивает, им нравится их мужчина, рожают и не парятся. Когда придёт время расстаться--расстанутся. Но и брачные тоже расстаются не реже. Зависит от ваших приоритетов, чо вам надо в первую очередь, вторую, а что вообще неважно
Любимую всегда хотят видеть своей женой. Не сегодня, так завтра.
У тех, кто написал подобное- проблемы с внутренним Я. Это страх, это неуверенность, это какие-то личные тараканы в голове. Надо разбираться.
Про парня, который не хочет женится.... Зависит от того, сколько времени в отношениях. Если прошел год, а воз и ныне там, девушке стоит задуматься. Но давить нельзя.
Нет не согласна, девушка тоже не всегда торопится замуж
Здесь как жизнь задаться, может такое что с другим в браке будешь мучаться и жалеть что от этого ушла с которым было хорошо.
Если для тебя это так важно, то да (но думаю, что такие вопросы лучше прояснять где-то в начале знакомства, а не через 5 лет XD
А вообще, если вы пара, а не чужие люди познакомившиеся вчера, то нужно как-то вести диалог и выяснять позиции друг-друга (тебе выяснить почему он против. Ему выяснить почему ты яро за. И найти какой-то выход из ситуации).
Мы почти 5 лет жили нерасписанные. Мне вообще пофигу. Друг друга любим, и это самое главное
Если тебе так принципиально бежать в эту кабалу, то ищи такого же отмороженного.
Некоторые двадцать лет вместе, а потом тока женятся. Кто то сразу в загс бежит, а через уже разводится. Если вам это так важно прямо невтерпёж нужно с парнем поговорить, что он об этом думает .
Согласны. Просто баба ещё не нашла своего бабораба.
Да он может женоненавистник или женореалист какой?.. Вас на меркантильность испытывает: выясняет, любите вы его, или вам нужны его деньги...
Зачем вам этот штамп в паспорте? Если вы живёте хорошо с парнем, то зачем вам ЗАГС . Главное хорошо жить .
А так ли нужна эта женитьба? Сомневаюсь, что богатства несметные и новые перспективы откроет. Да и разводы есть и частые. Смысл? Что желаете доказать себе и другим?
Да. Надо расставаться. Потому что роль постельной принадлежности и прислуги + подруги
отнимет у девушки несколько лет, за которые она и обрести нормальную семью и детей могла бы. А обслуживание эгоиста не даст ей возможность сосредоточится на дрогих кандидатурах.
В противном случае все закончится тем, что он заведет себе после нее молоденькую женушку, а женщина, на силах которой он поднимался, будет обречена на одиночесткво.
Он выжмет нее все, а потом даже в долг не даст на хлеб.
Он может передумать, если реально любит девушку