Отношения

Невоспитанный коллега. Как себя с ним вести?

Есть коллега, в другом отделе, примерно ровесник. Очень болтливый, ведет себя иногда как шут гороховый. И как-то я осталась одна в кабинете, и он тут зашёл (работа пересекается). Разговорились и он меня раскрутил на разговор о моей личной жизни. Так на следующий день он заходит в кабинет (ему надо было к моей коллеге) и говорит: а представьте что она мне рассказала (и начинает пересказывать про мою личную жизнь). Я начала на него ругаться. С тех пор он стал вести себя немного бесцеремонно. Сегодня с утра иду, и он с кем-то сзади идёт и начинает орать чтобы я ему дорогу уступила. Потом приходит к нам в кабинет и я ему опять высказываю какой он невоспитанный, а он говорит что я должна была ему уступить т. к. он торопился, хотя он уже тогда к двери практически подошёл. Я по жизни мягкий и доверчивый человек, в этом, наверно, все мои проблемы. Поэтому не знаю как себя вести с такими людьми. Вот я хочу спросить совета, уважаемые, как вести себя с такими людьми, как поставить его на место и как мне надо было ему правильно отвечать? Прошу только по делу.
Такие клоуны есть в любом коллективе. С такими не надо никаких вась-вась, только холодные рабочие отношения.
Сергей Воропаев
Лучший ответ
Александр Самойлик хорошо, а подскажите, пожалуйста, как его поставить на место?
Александр Самойлик хорошо, спасибо большое
игнорируй его молча, общение только по рабочей необходимости.
Юлия Яцура
При общении с подобными людьми мягкость не подходит. Скандалы устраивать конечно не стоит, но вот найти или придумать язвительную фразу, с помощью которой можно выставить его идиотом не помешает. Также стоит усвоить на будущее - никогда не рассказывать посторонним подробности личной жизни. Вам ещё повезло, потому что всё в открытую. Есть люди, которые могут начать гадить исподтишка.
Vlad Suhov
Александр Самойлик хорошо, спасибо большое.
Не обращать внимания...
Azamat Haciyev
Александр Самойлик спасибо. подскажите, пожалуйста, как ему надо было ответить, когда он велел дорогу ему уступить?
Александр Самойлик да вот жалею уже, что я его не послала....)))) воспитание мне как-то не позволяет и ругаться с кем-то страшно не люблю.
Общайтесь с ним только строго по работе, а на остальное не реагируйте!
Александр Самойлик хорошо, спасибо за ответ. А подскажите, пожалуйста, как мне надо было ему отвечать когда он велел ему дорогу уступить?
В целом сама ведь виновата. Доверила личное, считай, первому встречному. Теперь только осаживать морально: говорить, чтобы он не повышал голос, не грубил.
Но, если ты человек мягкий и не умеешь говорить жестко и убедительно, то можешь даже не начинать. Ты дала слабину, дала на себя компромат и еще явно этим оскорбилась. Ты совершила ВСЕ ошибки, которые только можно было совершить. тебя уничтожили. Для реабилитации тебе потребуется приложить немало волевых усилий, смекалки и напора. Если чувствуешь, что не вывезешь, лучше реально молчи.
Alexey Egorchenko
Александр Самойлик да, понимаю, сделала ошибки... Всё правильно сказали. Постараюсь осаживать его морально и поменьше с ним общаться. Посмотрю, что будет дальше. В том то и дело, что он как-то раньше вёл себя как шут гороховый, но достаточно дружелюбно, а тут стал вдруг как-то бесцеременно, вот что меня поставило в ступор. Спасибо большое за ответ.
Александр Самойлик хорошо, понятно, спасибо большое
Не устраивайте с ним разборок. Не уподобляйтесь и не удивляйте коллег. Достаточно один раз сказать: ну и трепло же ты. И кроме вопросов по работе ничего с ним не обсуждайте, и то старайтесь поскорее завершить разговор. И никаких откровений на работе. Усвойте этот опыт
Михаил Халин
Александр Самойлик хорошо, спасибо вам большое
Не откровенничайте с незнакомцами, он коллега по работе, а не близкий друг.
"Избегайте самонадеянности, а также чрезмерной замкнутости. Если ваши коллеги дразнят или задевают вас, не стремитесь отвечать им тем же. Вы ничего не добьетесь, если будете балансировать на грани достойного и недостойного поведения. Но если вы отнесетесь к ним с уважением и чуткостью, с вами, скорее всего, тоже будут считаться.
Обращайте внимание не только на то, как вы себя ведете, но и на свою манеру одеваться. Спросите себя: «Что говорит обо мне моя одежда? Не выгляжу ли я вызывающе? Опрятный ли у меня вид? Не стоило бы мне установить для себя разумные нормы в одежде, которую я ношу на работе?»
В культуре большинства народов высоко ценятся такие качества, как трудолюбие и добросовестность. Поэтому старайтесь заслужить уважение, выполняя работу качественно. Будьте надежным и не подводите своих коллег. Но это не значит, что нужно чересчур переживать за каждое поручение. Одна женщина, которая стала жертвой психологического террора, позднее признала, что отчасти сама была виновата в том, почему коллеги стали к ней плохо относиться. «Я хотела во всем добиться совершенства»,— рассказывает она. Со временем эта женщина поняла, что стать безукоризненным работником просто невозможно. Вот, что она сказала: «Я хороший работник, но я не обязана все доводить до совершенства».
Не стоит также слишком болезненно реагировать на каждое замечание. Если с вами поступили несправедливо, это еще не значит, что вы подверглись психологической травле.
«Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми» (РИМЛЯНАМ 12:18).
Александр Ш
Александр Самойлик спасибо за ответ