Отношения

Жена не разговаривает с воскресенья. Что делать?

Говорить с ней или нет? Писать или нет.
Я сам не могу понять, что с ней. Она мне ничего толком не сказала. Сказала только что она последнее время хочет придти домой и закрыться в комнате.
Но я не знаю что сделать, чтобы ей помочь. Она не хочет мне поведать о своей боли, не может.
Я теперь боюсь не то что ей писать, а вообще говорить. Мы с воскресенья не произнесли друг другу ни слова.
Это какой то АД, приходить домой как будто не домой вообще, где есть родной человек, а вроде бы его нет.
Мы даже раньше шутили, что спроектированы друг для друга, а что случилось сейчас. Я не понимаю.
Может вы её чем-то обидели или она влюбилась в другого.
Нашла кого-то получше, ну как она сама считает )
Если долго будет строить из себя "Королеву", значит
не боится вас потерять, уйдите от неё.
Такие "особы" не меняются )
Павел Астраханцев
Лучший ответ
Артур Юрьев Другого точно никакого не нашла, а я ее обижать не обижал, но многие вещи во мне ее раздражают и она о них молчит. А если говорит, то только после длительных моих расспросов и вытягивании из нее информации. Просто я не могу так - знать, то о чем она не говорит. Если бы она все говорила вслух я бы поменялся. Я бы перестал делать какие то вещи.
Ну вот например ей не нравилось, что я слишком увлекаюсь политикой, оппозицией, Навальным. Чтобы сохранить наши отношения, я бросил свое увлечение полностью. Но оказалось этого было мало. Было много других вещей, которые ее не устраивали. Но я бы мог измениться.
Мы мечтали о том, что состаримся вместе и как будем все равно ходить в кожанках с шипами - как пара старых рокеров.
То ли - молчать, то ли - заговорить! Третьего не дано...
Людмила Ким
манипуляторша та еще в чем-то ты отказал будет молчать до тех пор пока ты не признаешь,, свою неправоту ,, и не попросишь прощения !
Виктор Ли
Владимир Кочетков Так он так и делал всегда. Так и будет делать. Алень есть алень.
чучело, такой тупой троллинг не проканает.
Владимир Кочетков Ты хоть раз здесь острый видел.
Да, наверно изменила, а теперь стыдно тебе в глаза смотреть
Светлана ^^^
Артур Юрьев Нет, если бы она просто изменила, поход на лево не так страшен, как то, что может у нее зреть в голове - а именно отвращение ко мне. Потому что только такой я могу сделать вывод из ее поведения. Ну не может человек приходить к себе домой и просто так хотеть запереться в комнате от меня подальше.
хочет секса
Артур Юрьев Так дело то нехитрое - но я же не могу вторгаться в ее пространство без ее явного согласия. Если бы все было дело только в нем - проблема бы решилась быстро.
Она просто не любит Вас, потому что вы не подходите друг другу. Она устала от общения и хочет прервать отношения. Вы ее не понимаете так, как другие люди. И не сможете понять по причине своего характера.

Она русским языком сказала все претензии, но до Вас это не доходит. "Если надо объяснять, то не надо объяснять".

Вы написали в комментариях другому человеку: "Она говорили только про то, что я не изменюсь, что я не понимаю каких то базовых вещей, которые понимают все ее знакомые и родные. Да, я не понимаю некоторых вещей, связанных с общением с людьми. Но я готов меняться. Сказала бы она о чем конкретно идет речь, по пунткам". (с)

Вы без всяких пунктов должны понимать ее. Но Вам этого не дано, вы не сможете быть ее человеком. Люди не меняются, характер дан от природы. Отпустите ее и не мучайте. Ей душно и плохо с вами. Вы прилипли к ней, а ей тяжко быть жертвой привязчивого, туповатого, нудного, навязчивого и тяжелого человека.

Любящие люди понимают друг друга очень хорошо, им легко и просто вместе. У вас болезненная любовная зависимость к ней развилась. А это не любовь, а мучение для обоих.
Артур Юрьев Так я ее понимал, понимал ее настроение во многом до последних событий.
Я хотел только одного - чтобы она была счастлива, мне казалось, что я даю ей это.
Туповатый? Вот так меня еще никто не называл. Спасибо за комплимент.
Радоваться
Елена Серякова
Артур Юрьев Чему тут радоваться, я ни есть, ни спать, ни работать не могу.
Хорошо, отдохните от разговоров некоторое время.
С воскресенья помолчали - и хватит. Вы имеете право попросить и даже потребовать ОБЪЯСНЕНИЙ. Заставить её вспомнить, что Вы тоже - живой человек, не чужой к тому же, и имеете право на понимание и выяснение отношений, даже если это обида и претензии.
Давно вы в браке? Просто иногда у разных людей разные представления о допустимом и недопустимом поведении и общении. То, что для одного - безобидная шутка или естественное высказывание - для другого может оказаться неприемлемым. Вспомните, что происходило перед этим.
Ещё вариант, не очень, правда, желательный, - поговорить с её близкой родственницей или подругой.
Удачи, любви, терпения и понимания!
Нужно же узнать из-за вас она замолчала или есть другие причины (болезнь, депрессия, неприятности на работе).
И раньше она так делала или это первый раз.
Артур Юрьев Так надолго - первый раз, раньше она обижалась на некоторые вещи, но я ее быстро успокаивал, приходил к ней. Теперь я вижу, что мое участие только усугубит всю ситуацию
Андрей Перминов Пусть напишет свои претензии, вы мысли читать не умеете.
А про молчание. Может это семейный стереотип? (мера воздействия, устрашения-наказания)
В моей семье - бабушка надувшись молчала, мама молчала неделями. Я не стала повторять этот негативный сценарий. Всегда нужно выяснять, что не так. Но спокойно без эмоций.
Молись.
Firuza9792 Saidova
А где предыстория? Не спроста она с тобой перестала разговаривать)
Алекса ***
Артур Юрьев Да ничего особенного не случалось, во всяком случае - ничего такого из-за чего можно было потом молчать все это время.
Рога Ваши, но её рога бросили....
Miledi *
интересно. с нормальным обычно она не замолкает
Артур Юрьев Да вы ее не знаете.
Значит тишина сегодня стала стоить дороже. Не стоит её нарушать.
Артур Юрьев Это жуткая тишина
у твоей жегы любовник есть
* Татарочка *
Влюбилась в другого, не ссорься, наоборот, тоже найди девушку, это единственный способ отрезвить её.
Lado Beridze откуда вы знаете, может у нее просто началась депрессия, может вообще другие проблемы...
Алексей Подтыкан Знаю, не депрессия, её в любви не бывает 100%
Биполярное расстройство у ниё - лечится, по разному...
Заразилась сифилисом от начальника... делов то..
Lado Beridze господи...
соседку пока выепи
значит.. естъ.. другой--плеши.. от.. радости
Женя Меркулова
А я не женат. и Слава Богу!
М)
Медведь )))
Артур Юрьев Брак это каждодневная работа над собой и над отношениями, так что с како йто стороны я с вами согласен. Но я уже не могу оторваться от того, что стало частью меня.
Чья жилплощадь тот и прав
воспользуйся с райским наслаждением раз она молчит, сам не говори ничего.
Zhasik Bekenov
Наслаждайся тишиной)
Dina Maksimenko
Женщины всю свою жизнь находятся в поиске. Их даже общие дети не останавливают. Так чего ты хочешь? Если для вас поговорить проблема? Наверное у нее любовник появился? Либо она хочет романтики. Кризис!!
Akylbek Toktaliev
Артур Юрьев Для меня поговорить не проблема, не хотела говорить она.
Романтика ей не нужна, я не могу ее вывести никуда. У нас закончилась романтика потому что она не любит нигде бывать. Любит сидеть дома. Для нее отдых - это все выходные проиграть в какую ни будь игру. И я давал ей такую возможность.
Надо мириться))
Возможно весеннее обострение. А лучше проговорите все проблемы и решите чтоб в доме больше 5 минут никто не молчал.
Маришка Кучеренко Говорил уже только что - не хочет вместе жить.
Маришка Кучеренко Меня прорвало, сейчас высказал ей все то, что думаю. И я вижу, что не сильно то она и переживает за мое моральное самочувствие, побаивается меня - да. Это я вижу. Но я ее в жизни пальцем не тронул.
Представьте как будто на вас смотрят как на психа, потому что боятся, что ты что то им сделаешь. Хотя я уже 5 лет доказывал делом, что я ей ничего никогда плохого не сделаю. Я просто хочу чтобы меня не гнобили за то, что я был всегда рядом, во все трудные моменты жизни. За то, что я всегда оказывал ей поддержку во всем.
Сергей Кузнецов Ну и брось её на Х Р Е Н. Зачем мучится всю оставшуюся жизнь. Жизнь даётся один раз. Не подходит она тебе - ищи другую или живи один в своё удовольствие. Передай ей привет от меня и пусть п и з д у е т., флаг ей в руки.
празднуй!!!
Она изменила и поняла что такое хороший х. й.
И теперь думает чё с тобой делать.
Так вспомни что она тебе часто говорит, это и правду вымораживает когда человек не понимает, к примеру бывший не понимает что унижать не стоило, плюс надо было морально поддерживать а он только оскорбления, теперь он искренне не понимает почему его ненавижу и почему другие с ним не уживаются.
Люба Сорокина
Файзулла Ихсанов Дак это кем надо быть, чтобы не понимать таких очевидных вещей?
У меня случай куда сложнее.
Ей просто тяжело со мной общаться. А я не понимаю почему. Ведь я итак всегда старался ее поддержать, если она была чем то расстроена.
Я же говорил не раз ей, что я готов меняться, ты только скажи, что не так. Она же постоянно молчит до последнего, терпит. А я потом угадываю.
может узнала о вашей измене? какие еще могут быть варианты, по любому если у вас все хорошо, она должна с вами делится всем что у нее на душе. а не тупо отморозится от вас
пусть по размышляет .. оставьте ее пока в покое.
Артур Юрьев Так она в субботу всю ночь проревела, а я даже не знаю из-за чего.
Странные отношения... Можа любовник бросил?
не ведись
Наверное посмотрела титаник :)
Я не понимаю, почему люди которые пишут тут, говорят что у вашей жены любовник..
скорее случилось что то очень плохое с чем она не может справиться, добейтесь у нее ответа, но подходите с этим мягко, без ссор и криков.
есть много причин из за чего она плачет, но если ответа вы так и не добьетесь просто оставьте ее одну.
если она правда любит вас, то когда соберется с мыслями обязательно расскажет все вам.
Конечно же если она все таки расскажет помогите ей справиться с ее проблемой, вы же семья.
желаю вам и вашей жене что бы у вас было все хорошо.
Артур Юрьев Она хотела ребенка, семью. Но понимает, что со мной она постоянно в напрягах, не может расслабиться. И говорит, что бесполезно мне работать над собой и менять собой, потому что ее не устраивает то, что не изменить. То что у меня низкие социальные навыки общения, то что я не понимаю каких то норм поведения в обществе.
Мы разойдемся, она это решила уже давно, и не было ее решение спонтанным.
Но я теперь не знаю как я буду жить без нее, я готов был справится с любой ее и своей проблемой. Но она не хочет, просто не хочет.
Конечно поговорить, а до этогоплдойти обнять и посидеть молча, может заплачет и сама начнет разговор. Если нет, сказать что она может поделиться всем что происходит в жизни. Вы будете рядом и поддержите
Даже не знаю ее явно что-то тревожит, упросите ее сесть и поговорить высказать все что не нравится, мол вам же тоже не комфортно в такой ситуации лучше узнать правду чем сидеть и делать какие-то предположения
Оkсюта .
попробуйте совет, который находится в библии : эфесянам 5-28,29
Что-то ее гнете. Вопрос что.

Вы судя по стилю письма человек ну.... чувствительный такой волнительный. НЕ те что кулаком по столу, скорее чуть зануда.
Это не плохо и не хорошо - под всякого есть пара.

Чтобы женщина ушла в себя.... это что-то особое. Вот когда мужик в себя уходит... вот это очень предсказуемо типично.
А тут вопрос что ее так достало.

Энергетически вымотана это факт.

Обычно так выматываются женщины, которые несут не свойственую женщинам роль, а именно функции мужика. Вот и истощена.

НАстолько что на вас даже не надеется?

ВОПРОС а она итменно с вами не хочет контачить? ИЛи она и с подругами не разговаривает?
Есть предположения тчо произошло?
Если только с вами не кгонтачит, то проблема касается вас.
Если вообще ни с кем.... ну тут вариантов куча. Тогда просто оказывайте поддержку (только без соплей и жалости и надрыва) мол "Если что знай я просто рядом. Мне не все равно что с тобой." И все! И ничего от нее не ожидайте. Понадобится - придет.
Будьте как мужчина, на которого можно опереться. Который все готов понимать и над любой проблемой спокойно работать.

Отношения это где он поддержка, а она может истерить, а не наоборот. Иначе все вымотаны.

Вам надо научиться быть собраннее внутри. Помогает ну кунфу например. испытания воли. То что вырабатывает терпение выдержку.

И ЧТО БЫ ТАМ НИ СЛУЧИЛОСЬ, она ваш любимый человек. Вы сами в праве решать что и как. Но главное сохраняйте всегда уважение и веру в человека.
Убитьчя лб стенку