Отношения
Скажи кто твой друг...А если их вообще нет...
40 лет, а нет ни одного друга, даже приятелей нет...Это о чем может говорить?
Прочитала вопрос и ответы, представила - что такое жизнь без друзей, не мое это - поэтому и понять трудно. Радость разделить не с кем, в горе пожаловаться некому, помощи от тебя никто не попросит - неееет я так не хочу
Значит Вы есть ЛИЧНОСТЬ
МОЖЕТ БЫТЬ....
мне кажется даже у самого уродского урода должны быть друзья - такие же дегенераты, но все-таки...
говорит.. . надо быть проще видимо...
На этот счёт у каждого своё мнение, кому-то например вообще друзья не нужны.
У меня тоже нет, ни в жизни, ни виртуально....
Мой старший брат (двоюродный) однажды заговорил со мной про дружбу. Он сказал, что у него нет ни одного друга. Я очень удивился! И сказал:
- Серега, ну как же так! неужели ты никого не знаешь, ни с кем не знаком?
- Дим, знакомых - много! Друга нет ни одного.
- А что значит для тебя друг? Какой он?
- Друг, это тот, кому скажешь: Поехали в Йошкар-Олу! И он скажет: Поехали! И не будет спрашивать зачем.. .
- Но ведь у того человека может быть семья, работа, он не сможет всё это бросить!
- Значит это не друг!
Вот после этого у меня слишком задрана планка для понятия "друг". Я не требую от друга всё бросить, это слишком жестоко с твоей стороны. Но требую чуткости, внимания. Проще говоря, взаимности. В итоге друга нет ни одного, ни в реале, ни в вирте!
Так же может не быть друзей у человека, если он сам себя считает уродом физическим или психологическим (заметьте, я не сказал "урод", я сказал считает... )
А еще, люди часто закрываются и не подпускают к себе близко.
- А что значит для тебя друг? Какой он?
- Значит это не друг!
Надо срочно что-то с этим делать. Например крокодил Гена объявление давал: "Ищу друзей". Помогло! Ну и над собой поработать надо: для начала - к зеркалу)) ) УДАЧИ!!!!
видимо очень избирательный подход к выбору друга
Я тебе буду хорошим другом!!!!
Или человек занят собственными проблемами, или не видит смысла жить проблемами и радостями других, или он человек невидимка:)
у меня тоже друзей мало. а настоящих нет и не было. живу как-то