Отношения

ЖЕНА - Это родственник, или нет ?

Ведь это совершенно сторонний человек, волею случайности, оказавшийся на Вашем пути.... Как Вы считаете стала -ли она, Вам родственником ?
если ребенок есть то породнились)))
Гайса Тажбаев
Лучший ответ
я скажу больше, моя жена стала частью меня самого - духовная близость ближе, чем кровная
родственники только по крови, неужели не знаешь ?
Jangeldi Januzakov
Катюша Выходцева хи-хи ..потому и спрашиваю ))
Жена, муж ближе чем кровные. В этом даже магическое что то есть когда люди были абсолютно не знакомы, но потом решаются не только вместе жить, но и делать общее продолжение дуг друга (детей)
Все люди родственники и есть одно в глубинной сути. Но нередко враги человеку домашние его как известно.
нет,,
Да, конечно. Узы брака, в религиозном смысле, считаются священными. И как следствие, крепче кровных.
не родственник, но обычно самый близкий человек. Как и друг может быть ближе родственников.
Родственники даются по умолчанию, а друзей и жену выбираешь ты сам)
Если это Сестра, то да (инцест дело - семейное). А вот если "чужой" человек, то лишь по законодательству "родственник". Далее уже начинается философия, но мне чет как то лень ))))
Иринка Ионова
родственник это тот у кого больше всего твоих генов
Да считаю и в моем случае мой муж мне ближе чем мои родители, настолько сильно я ему доверяю и люблю его, для меня он самый близкий и родной человек на свете.
Все зависит от конкретной ситуации, есть люди которые женятся и выходят замуж для галочки просто так, что бы было как у всех или из-за беременности и прочей безысходности, тогда да, возможно там искренними чувствами с любовью и не пахнет.
Есть еще категория людей которым с детва родители вдалбливают что жен и мужей у тебя будет много, а вот родители только одни по этому люби только нас, что тоже не есть норма, потому что родители сегодня живы, а завтра их не стало и ты оставшуюся жизнь либо сам проживешь или с мужем/женой.
Лично я знаю людей которые своих мужей/жен вообще не ценят, но там и нормальными отношениями в браке и не пахнет, а также знаю маменькиных сынков у которых мама одна, а девок гулящих много, знаю тех у кого родители были либо алкашами или плевать им было в свое время на своих детей, по этому теперь для тех людей их мужья/жены дороже и ближе.
Все ситуации разные и любить конечно нужно всех в идеале... но у каждого своя жизнь и своя ситуация.
Да и по бумагам жена/муж самые близкие родственники для человека.