Отношения

Как быть с бесконечным раздражением на своих родственников? См

Мне сейчас 23.
Есть такая проблема,что меня дико раздражают мои родственники-моя семья.
Особенно мама и младшая сестра.
Есть ощущение,что они мне мешают жить.
Проблема может быть связана с тем прежде всего,что они очень общительные люди-экстраверты.
Ведут очень активную жизнь:пение песен, спектакли,танцы и не только.
Мне противно,что они гомонят с утра до вечера/ночи,когда бодрствуют.Что это за слово "гомонят"-громко разговаривают, шумят.
Когда у сестры учеба (она закончила 1 класс),они ложатся в 10 ,что меня радует .Я наслаждаюсь тишиной и душевным покоем.
Но когда каникулы,блин!!!До 12 гомонят!!!
Сейчас уже 1,5 месяца так!!!
Пару раз за последние месяцы хорошо мне запомнились,как я устал на работе,пришел домой.А они давай репетировать песню не один час и пришлось спасаться своими наушниками.
Бесит,что мама с сестрой любят часами сидеть на кухне (очень часто когда ничего не готовится и когда они не едят).
Я из-за этого не могу даже к холодильнику пробраться,что ж говорить про полноценно поесть...Когда у меня немало денег и есть возможность накупить себе вкусного или в кафе поесть,мне бывает все равно что они занимают кухню,пусть сидят.
Но когда только дома могу поесть-в таких ситуациях во мне внутри все кипит.
Почти 2 года назад у меня был более "узкий " пост,где рассказывал,что сестра часто может не понимать,что я устал после учебы и/или работы и заставляет меня с ней играть или хотя бы время уделить.Иногда это и сейчас повторяется-годами
Мне противны мои родственники-противно,что я вернулся с учебы или работы,а они дома.
Лучше бы они гуляли в это время.Часто в это время была нормальная погода без холода или обильных осадков.Если говорить про лето.
И замечаю за собой,что в последние годы проявления маминой заботы и малейшие замечания порой : поинтересовалась , почему я зонт не раскрыл.Когда был ливень с грозой.Когда настойчиво поинтересовалась,не потерял ли деньги,когда узнала что я потерял паспорт.Когда поинтересовалась, почему я хромаю и предложила стельки другие настойчиво.(Хотя я сам о себе позаботился:нашел мазь,гель Мазал ими-прошло).
Сделала мне замечание нежной интонацией,что в комнате воняет.
Все эти проявления вызвали у меня сильную злость.Когда сидел один в комнате:я ногами потопал, негромко порычал и зубы подержал оскаленными.Побил учебный стол ладонью.
Зла за то что ко мне грубовато относились,, кричали часто до моих 18 лет я не держу.
Но такая реакция на родственников- своего рода "отголосок" наверное.
Мне даже здороваться с ними противно при возвращении домой.
Знаю,знаю что я в моем возрасте давно можно жить отдельно.
И я не знаю:я живу с родителями потому что сам недостаточно сильно хочу жить отдельно и меня не приспичило.
Или реально у меня паразитный настрой:хочу отделиться от родственников,не испытав трудностей.Хочу,чтобы мне организовали мое же отдельное проживание за меня и в более уютных условиях,чем дома с родителями.
На ёлку влезть и зад не ободрать-как говорится.У выражения,кстати,есть матерная форма с рыбкой.
Как вы считаете,я описываю жуткие вещи и даже для человека с РАС это ненормально или нормально?
В данной ситуации речь идёт о раздражении по тому поводу,что они постоянно рядом и мешают своим образом жизни.
Является ли хорошим вариант,если станет невмоготу, сдаться в психбольницу или попросить людей в ПНД,где я состою, выделить мне место в альтернативном учреждении?
На полном серьезе
Gulsirin Narmuradowa
Верю, что когда недостаточно жизненного пространства, даже чувства к близким меркнут. Странно, что мать вас не понимает, не понимает, что шум вам мешает. В семье нет понимания. Это у большинства так
Я сама вышла в 20 лет за первого встречного, только бы наконец отделиться и стать хозяйкой сама. Я жила всегда с родителями и сестрой. Мама и сестра всегда занимали надолго то кухню то ванную для стирки (стиралки тогда у нас не было) и я иногда сутками не имела туда доступа. Еще устала от скандалов. Так что понимаю
Galim Dilmuhamedov
Лучший ответ
потерпи. вырастишь .все изменится.
Если что-то раздражает, то нужно уйти и жить отдельно от раздражителя.
съезжать от них
Ibrohim Mamatkulov
Даже читать ничего не буду
Если что либо не нравится, сними свое жилье и живи за счёт счет
Они тебя вырастили, выкормили и ты так им за это платишь? Бессовестный
Тебе кучу народа пишет чтобы ты кв себе снял и не ныл
За тебя никто решать не будет пойми
И твои проблемы тем более
Хочешь жить отдельно прилагай свои усилия
Раз работаешь откладывай на хату, а не жри в фастфутад
И прекращай порочить свою родню в интернете это по отношению к ним низко с твоей стороны
Beautiful Moon
Gulsirin Narmuradowa Нет, прекратить не могу
Поверьте, это нереально
Мне нужно как-то снимать стресс
Дайте это прочитать своим родственникам.
Нелли Фартада
Матери их время от времени. Сними квартиру или комнату хоть на пару месяцев, поживи отдельно, сравнить плюсы и минусы
Это происходит со всеми, когда мы живёт долго вместе - вплоть до ненависти. Надо суметь пережить этот период, чтобы не было после стыдно за себя. Это пройдёт, когда у вас начнётся своя жизнь. И так будет не всегда - помните это. Но останется осадок у близких и обида за ваше отношение к ним. Будьте терпимее к близким - они у нас одни. Все предадут - и друзья, и знакомые, и возлюбленные, только родители никогда нас не предадут и не бросят в трудную минуту. Просто у вас нет проблем и вы сегодня купаетесь, как сыр в масле: есть крыша над головой, ни в чём не нуждаетесь. А сколько брошенных детей всю жизнь ищут своих мам, родных сестёр, не спят ночами и рыдают в подушку. Мечтают о их заботе и ласке. Только тот, кто сможет научится жить до порога, налаживая отношения и прощая друг друга, тому будет легче жить за порогом. Тяжело в учении - легко в бою.
Ирина Шрейдер
Наталья Енина Бред любимчика мамочки!!! Факт
Очень просто. Ты не желаешь заботиться о себе. Хорошая погода - иди и гуляй в парк, делай зарядку, кроссы бегай. И тело в норму приедешь и родственников меньше видеть будешь.
П)
Пашко )))
что ты сопли распустил. ты мужчина или кто? решай проблему сам. сними жилье и не ной
Палыч Я
Наталья Енина Любимчик Факт
Успокоительные-то не пьешь?
Есть вариант, что если будешь жить один, будут бесить люди на улице.
Взрослый уже мужчина. Снимайте ( в перспективе приобретайте) своё жильё и не доставайте родственников своим раздражением)
Gulsirin Narmuradowa Я им не высказываю раздражение именно в таком виде
Раньше на сестру немного раздражался
Родня не видит моих психов
Не читал кроме заголовка, долго, нудно и никому не нужно.
Живи один, только смог сразу и разъехались с мамой папой и так далее. И стали мы очень друг друга любить, и все проблемы исчезли.
А при желании жить одному с совершеннолетия труда не составит, другое дело как жить.
Жить отдельно.
Ирина Токарева
Вам имя дано не правильно, скорее вся причина.
Живи отдельно.
А я бы хотела поющих и веселых родственников. Меня когда раздражают свои, я думаю, а если б их вообще не было и сразу успокаиваюсь. Но тоже хочу одна пожить или с таким же как я.
Калыбек Атжан
Много букв, но смысл понятен уже на третьем предложении. Учитесь формулировать запрос кратко ( от того, что вы описываете кучу мелких примеров и подробностей вашего раздражения на маму и сестру, суть не меняется).
Не знаю как к вам обращаться, но есть очень хороший способ решить вашу проблему - это снимать отдельное жильё и жить самостоятельно!
Вам 23 года - вполне взрослый человек, способный принимать решения и нести за них ответственность ( у меня сын учась в университете, подрабатывал и снимал однокомнатную квартиру и жил самостоятельно с 20 лет).
А сейчас вы ведёте себя как капризный мальчик- невротик, которого все и всё раздражает и поэтому обязаны плясать под его дудку.
И ещё, даже живя с родственниками, вы можете обозначить свои личные границы и попросить маму, чтобы они считались с вашим состоянием после рабочего дня, что вы устаёте и вам нужна хоть на какое-то время тишина ( о времени тишины можно вполне договориться). А так вы злитесь, молчите, беситесь, раздражаетесь, но ничего не меняется. Не умеете договариваться - учитесь. Сходите к психологу на групповую терапию (это стоит дешевле).
Ещё и психические расстройства сюда приплёл - это так удобно! Инфантильная позиция иждивенца - я буду сидеть на попе ровно, а вы все тут бегайте около меня и делайте так, чтобы мне было удобно... Нет, так не бывает... подними свой зад и потрудись сам!
у тебя маленький бен просто. а эго большое. не обученное, туповатое. в пнд тебя поселят за телефонный терроризм, за ложное минирование гос объектов, но пнд сломает все остальные возможности жить одному и работать.
Махамбет Кадыркулов что такое бен?
Раз состоишь на учёте, надо периодически врача посещать. У каждого свои болячки, у тебя - нервы. И для болячек прописывают соответствующие препараты - при давлении одни, при простуде другие, при нервах третьи... И тебе, точно так же как и другим людям, надо принимать прописанные препараты.
В больнице человек может быть месяц, потом домой. Постоянное нахождение платное, возможно от 12-13 тыс руб в месяц.
Тебе нельзя пускать ситуацию на самотёк, дальше может быть хуже, добавятся и другие заболевания. Не зря же говорится, что у нас большинство болезней от нервов. Обратись сам к врачу, раз ты уже самостоятельный.
Прожил всю жизнь один а тут нате вам сестра младшая вас бесит не то что они рядом, а то что вы перестали манипулировать родителями после рождения сестры. Не нравится ?- пора отрываться от мамкиной юбки и идти своим путем самостоятельным
Есть ли ты раздражитель значит и они твой раздражитель, в 23 я уже отдельно снимала и жила и работала одна
__
____ ____
Засиделся "грудничок" в семье, отпочковывайтесь и себя обеспечивайте, вот и "раздражаться " будет некогда. Прочитал первые два предложения, эпопеи не читаю, т. к. ТАК пишут только слабаки....
Артем Хасанов
выход только один - съехать с хаты
Иван Галушко
Евгений Герк Причем судя по всему придеться съежать родителям и сестре.
проблем особых не вижу.
работайте, снимайте отдельное жильё.
личный холодильник, личная постель, личное время... ммм...
Все идёт к тому чтобы ты позврослел и съехал
И потом так же пытался избавиться от жены и дочери
Сания Карифова
Это действительно надо до ручки дойти, чтобы в психбольницу захотеть вместо родного дома. Я, помнится, когда меня родные припарили совсем жила в общаге. Попросилась в общагу, хотя и не иногородняя.
Люда Осокина
ты до скольки лет собрался с ними жить?
Кирилл Царев
Gulsirin Narmuradowa Или до окончания Института и хорошие работы.
Лет до 24-25

Или пока родители меня не выселят
Кирилл Царев ну с такими темпами, будет только хуже, да и с девушками когда знакомишься не стыдно говорить что с мамой живешь в 23 года?
Gulsirin Narmuradowa Да, я девственник
Мне нравится смотреть на длинноволосых красавиц из интернета из онанировать на них
Нормально себя чувствую
Сегодня же купи пустырник настойка (20-30 капель) или таблы (больше двух не жуй, может бошка болеть). И глицин обязательно, желательно Эвалар форте. Как только харево начинается сразу глицин под язык и в другую комнату. И перед сном не забудь. Будешь добрым и спокойным!
так сними себе квартиру и живи отдельно
Когда-нибудь ты умрёшь, и всё успокоится. Подожди немного.
Прикол в том, что на том свете встречу тебя я, и о всём поподробнее расспрошу. Это будет незабываемо для тебя. Захочешь отправиться в Ад - сразу зови меня, я знаю туда дорогу. А, пока, веселись, чертёнышь. И лучше прикупи себе таймер, время на исходе. У меня есть ещё один - напротив меня, могу подогнать. Он как раз ждёт тебя.
Даша Бунина
Вам ещё как 3 года назад нужно было снять квартиру для себя. Зачем же вы себя так изводите?
Элька К
23 года - можно жить отдельно
Да, ПНД может предоставить отдельное "жильё". Временно. Потом снова в семью.
Dastan Nazarbai Uulu
Молокосос ты. Когда повзрослееш проблемы по настоящему приходят скажеш: ээ блин я был в раю тогда но был не недоволен.
Сними квартиру. Ах ну да, это ж деньги надо зарабатывать, а не только ныть сидеть тут
Да у всех это так, на планете большинство людей -"баранов", в смысле, что они всегда на позитиве, хоть в жопу их лопатой поимей, они и в этом радость найдут, так устроен мир, многие вообще таких позитивщиков режут по пьяни, так что съезжай от них и не порти себе нервы, найди бабу, если повезёт т с мозгами, я вот вообще всех ненавижу, готов поубивать, в психушке ничего не нашли кроме повышенной агрессии на фоне застревания на негативном мышлении и негативных ситуациях, так что поменьше общайся с такими и всё будет Ок.
Признаки Пситеррора в нете.
Частоты эмоций в нете..
В моих ответах посмотри.
В Дурке дураком станешь.
Sanat Shalbulov
Представь, что есть только ты и только они во всём громаднейшем мире, кто понимать могут друг друга на должном уровне, что по сути так и есть на самом деле! Потому что какая бы работа даже у тебя ни была, а основную жизнь ты проводишь дома с ними "и нет больше ничего, всё находится в нас"...
Юлия Семенова
Тебе надоел шум и то что нет еды, насчет еды мне кажется ты бесишься потому что отчитывают сколько ты ешь заглядывая в рот или вырашивая кусочек, так будет и с девушкой, живи сам, я так поняла ты еще не жил сам, ты еще столкнешься возможно с соседями по комнатам которые будут дох. я умные и выбрасывать ТВОЮ еду только потому что она там не так воняет или неровно лежит.
Рыдай
Евгения Е
Шли их. Ты - главная ценность в своей жизни. Люби себя в первую очередь и поставь личные границы.
Ну не у одного тебя проблемы с родственниками.. Меня мои тоже безумно сильно бесят, иногда хочется на стенку лезть или убить кого-нибудь из так называемых членов семьи. Недавно бабушка заболела ковидом и её положили в больницу, сатурацию не держала, была под кислородом. Со стороны может показаться (а может так оно и есть), что она не плохой человек. А я, по видимому, очень плохой человек ибо желала ей смерти. Она всегда относилась ко мне хорошо, но меня не покидали мысли, что во многих моих и маминых разочарованиях в жизни виновата именно она! Конечно, она всегда всем желала только добра и лезла с ненужными советами и действиями. И я так хотела что бы она умерла, я её просто ненавидела. Мне казалось, что она мешает мне жить! Да и вообще мне кажется, что родственники искалечили мою жизнь. Конечно, можно написать, что каждый человек сам виноват в своих неудачах, но с годами во мне вырисовывается всё больше негативных черт характера, как у моих родственников. Как же я зла на них ...Иногда я закрываю глаза и представляю себя в другом городе, в другой квартире, подальше от них. Это мне помогает справится с депрессией. Сейчас мне 21, надеюсь что скоро от них съеду и наконец заживу СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ.
Здравствуйте. Действительно, жить одному - прекрасный вариант, советую. Но скажу то, чего никто здесь не написал (я не вчитывался в каждый комментарий) - развивайте навыки вербальной коммуникации. Запишитесь на курс. Я прохожу курс "Контакт" от Сергея Бубовича, автора канала MENTAL на платформе YouTube. Курс посвящен как раз развитию навыков коммуникации. Вам это поможет в жизни, в общении с людьми, даже при том условии, что вы более интровертны, хотя, бывает, что и проявляете активность. Уметь правильно коммуницировать с людьми ≠ быть экстравертом, быть активным
Kirill Potapov
Фу, какое душное нытьё. «бесит родня, хочу переехать, но чтобы это всё решили за меня, а так не могу». Раскольников какой-то. То ли трололо...
Ноги в руки и переезжай своими силами, все когда-то рано или поздно решаются и потом не жалеют об этом. Найди хату подешевле и сиди в тишине. ПНД не оправдание. Снять отдельную квартиру не так сложно, как думаешь.
Во многом узнал себя. Состою в ПНД, временно проживаю в ПНИ, кстати, здесь один баклан слушает музыку по ночам в наушниках, вертит башкой и чавкает... Изрешетить ушлёпка охота... А Вам наверно просто лучше жить отдельно...
Julia Durotskina
Калыбек Атжан Почему ты там живешь?
Sanat Shalbulov Признаки Пситеррора в нете.
И мои ответы смотри.
Снимай квартиру отдельно, уже 23 года
Погаси
Павел Б
Живи один
Не раздражаться