Отношения

"Дважды в одну реку входят"? :-) Нужно ли возвращать прошлое, если оно настойчиво просится? :-)

Здравствуй Наталья!! ! Вновь твой вопрос меня очаровал и я как всегда постараюсь найти ответ на него.

В реку дважды входят, но выходят оттуда уже изменявшимися. Можно привести пример: пацан пошел в армию на 2 года, он молод и еще глуп, мама видит его в одном виде но побыв там он становится мужчиной, казалось бы 2 года нет ничто, но если сравнить его и того кто в это время был на граажданке, то мы поймем, что он сильно изменился, взгляд и суждения стали более четкими, действия отработанные и да же мама порой не сразу узнает своего дитя того кого она отдала не так давно в армию. А в прошлое не вернешься, на то и есть прошлое, что означает пустоту. Есть настоящее и будущее. Настоящее это я сейчас пишу эти строки, будущее ты их будешь читать и прошлое когда удалишь ответ.

Надеюсь я смог высказать свою точку зрения...
Женя Новик
Лучший ответ
Ербол Ускинбаев Добрый вечер! Спасибо.
Я согласна с твоим мнением, в прошлое можно вернуться...но, нужно ли? Как правило, прошлое связано с каким то негативом, человека знаешь и помнишь таким, каким он был, все недостатки, неприятные моменты, низкие поступки...из памяти не сотрешь. Даже если он изменился (что мало вероятно), оценил свое поведение и сделал выводы, он всегда будет помнить свой прошлый прокол и не даст забыть об этой грустной истории...
ну только если очень сильно просится-ваше прошлое.
а в реку-хоть 100 раз можно входить, берег-то- длинный!
Konstantin Arbuzov
Входят, и иногда-очень удачно.)) Понимаете, ведь это уже не совсем ваше прошлое-и Вы, и он за время разлуки стали другими. И, если поняли, что нужны друг другу, что хотите быть вместе-вторая попытка может быть лучше первой.
Удачи, счастья, любви!))
Ненадо обходить розложенные грабли- теряеш драгоценный опыт. Пробуй.
Farhod Parmanov
в прошлое низачто только назад в будущее!!!
Можно попробовать.. . Правильно Тиграл говорит, вторая попытка может оказаться лучше первой...)))
Согласна с Тигралом!
Стоит! В одну реку - дважды!
Стоит попробовать. Может это судьба.
говорят, что судьбу не поменять, она всегда рядом... как это не страшно звучит
Оля Дьяченко
да каво вы обмануете?? ? мы всю жизнь в одном болоте купаемся!
Victor Igcshin
конечно же нет!!!! Зачем одни и те же штаны дважды мочить))))))
не всегда это утверждение верно, сморя какая у тебя ситуация, и что именно случилось в этом прошлом. А вообще просто взвесь все за и против а потом примешь решение, и каким бы оно ни было всегда иди до победного конца! Удачи!