Отношения

Почему парни перестали заступаться за девушек, а мужчины за женщин?

Не потому ли что в большинство растут без примера отцов
В современном обществе человек практически лишён права на самооборону: если ты применил силу против преступника, угрожающего твоей девушке или твоей жене, то закон почти всегда будет на стороне преступника...
Серега Семушин
Лучший ответ
Денис Моисеев «Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить.
Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство» (слова польского писателя Бруно Ясенского).
Наверно, после тех историй, когда это произошло и крайним оказался заступник. В тюрьму ещё не хотят, как коллеги правильно написали.
Знакомый защитил сестру. Дали ему три года условно. "Надо было в полицию обращаться, а не рукоприкладствовать и устраивать самосуд".
Другой знакомый заступился за свою невесту. Попал в больницу. Она пару раз его навестила и укатила с кем-то на юга.
И таких случаев полно.
В.
Виталий ......
По большей части да, а еще потому что у нас в рашке такая система которая не любит заступающихся, противозаконно + от девушки благодарности вряд ли дождешься)
"Не потому ли что в большинство растут без примера отцов" - это во-первых. Во-вторых бабы сами часто провоцируют конфликты, за такую влезать смысла нет. В-третьих к занятой бабе с мужиком редко лезут, разве что чурбаны если.
Потому, что последнее время девушки, и женщины, смешали с дерьмом мужчин, и перестали считать их за людей.
Gheroghe Calestru
Сергей Гальчинский привет) а ты давайся им))
Не все.
Анюта Пимнова
Сергей Гальчинский конечно не все, потому и спрашиваю, что ранее повсеместное сейчас считается редкостью)
Не хотят в тюрьму....
нет, не поэтому.
Так вы тоже Лена - пена?
Или у меня шиза...
Юлия Лапаскина
Сергей Гальчинский нет, я не пена и не Лена)
Потому что женщины совсем не те кем прикидываются
Волшебным сном полгода пробежало.
Едва себя почувствовав женой,
Моя Джульетта выпустила жало,
Я понял, что связался с сатаной.

Цветёт жена и пухнет, словно сдоба,
Ей всё давай, давай, давай, давай,
И понял я, что нет любви до гроба,
А есть одни лишь громкие слова.

Весь мир стал серым, серым, серым,
Как тюремная стена.
Ведь рядом стерва, стерва, стерва,
И она моя жена.
Я не последний и не первый,
Кто несёт свой тяжкий крест.
Кто знает, как выходят стервы,
Стервы, стервы, стервы, стервы,
Из хорошеньких невест.
Кто знает, как выходят стервы, стервы,
Стервы, стервы, стервы, стервы,
Из хорошеньких невест
Lena Badula
А смысл? Они все равно не дают, пусть сами себя и защищают.
Вера Помыткина
Боятся подставы. Что девушка орет "Помогите! Помогите!", ей поможешь, вырубишь хулиганов, а потом она на тебя и показывает, что ты виноват. И тысяч двести попросит за смену показаний. Или что-то подобное (вплоть до убийства, схема называется хипес, известна уже лет сто).
Be
Потому что девушки сами неплохо справляются
Мне кажется все так же как и 20 лет назад.... Ток наоборот девочек обижать меньше стали
У них есть отец - сатана, злой дух. «Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить.