Отношения

За спиной мужчины, добившегося в жизни высот, стоит великая женщина, так ли это??

Доброе утро! Я бы хотела услышать больше мужское мнение по этому вопросу. Я за мужем 10, муж хороший, помогает по дому, работает, домом занимается все делает сам, но, есть одно но. Всё эти 10 лет работал на одной и той же работе где прекрасно понимал, что перспектив нет, дома в основном, ему нравится играть в телефон, в свободное время или сидеть в соц сетях. За 10 лет мы ни куда не ездили, потому что денег нет, покупать что-то крупное смерти подобно. Да он скуп????. Но мой вопрос не в этом. Хочу услышать мнение мужчин, правда ли что за спиной великого мужчины стоит великая женщина? Сколько раз он мне свои идеи рассказывал по поводу бизнеса, смены работы, я его всегда поддерживала, подталкивала, хвалю его, расхваливаю, и вообще во всем поддерживаю. Но увы... Может не та и не тот??..
p.s. Если кто то напишет, что мужчина будет добиваться успеха ради женщины которая следит за собой, то немного о себе: мне 30, выгляжу я на 20-22 работаю, зарабатываю не плохо, дома чисто, вкусно приготовлено, в плане секса... мне больше надо чем ему, мои намёки уже перерастают в открытые предложения.
От женщин часто такое можно услышать. Это скорее, самоутешение. Но часть правды в этом есть. Ведь "с кем поведёшься - от того и наберёшься".

Тогда пусть имеют смелость эти же самые женщины говорить о тех мужчинах, которые были выброшены на улицу в припадке истерики, самой благоверной, дверь была заперта, вызвана полиция на всякий случай.
И он вынужден потом сначала спиваться от отчаяния, а затем рыться в помойных баках. Почему никто из женщин никогда не говорит про таких, что за ними тоже стояла какая-то не совсем благоразумная женщина?
Зуля Алиева
Лучший ответ
Людмила Ускова Согласна полностью, действительно с кем поведешься... И правда супруги влияют друг на друга. Поэтому я и хочу понять это я так на него влияю, или он на меня, потому что в начале отношений, мне все надо было, куда то ездить, чем то заниматься, огонёк горел и обжигал, а сейчас, спустя 10 лет, я вижу в себе его, мне ничего не надо ((( и меня это очень пугает и огорчает ((
Наталья Коробова Полностью согласна, что женщина может сильно влиять на мужчину как позитивно, так и негативно. Мы же, женщины, часто и массово вас, мужчин совращаем. Прошу прощения.
это правда.
Lilit Mamyan
Есть такое наблюдение.... у известных политиков, практически все жёны-серые кардиналы... обычно еврейки. Даже есть такая версия, что троечнику Энштейну, все формулы рисовала жена))))
Илья Лапинский
Возможно... но не обязательно...
Дмитрий Васин
Сам он и стоит себе.
В человеке или есть ум, целеустремлённость, воля, желание добиться большего, иметь хороший уровень жизни для себя и своей семьи или же его нет.
Сильный человек всё делает сам и благодарит других. Да просто за поддержку, за совет, за то, что они есть в жизни, что они вдохновляют. А слабый ждёт, когда когда что-то свалится с неба, плачет, какая жизнь х-ровая и ищет во всем виноватых виноватых и в себе менять ничего не хочет. Это не лично о Вас и не о Вашем муже конкретно, это в общем, мысли вслух..
Аня Щетинина
проблема в нем, а не в тебе, тут больше сказать нечего
Людмила Ускова Спасибо за ответ! Можно по подробнее в чем конкретно проблема во мне?
нет
Нет. Многие и без женщин достигли всего.
Людмила Ускова Т. е. Всё таки если мужчина уволень, то какая бы с ним не была женщина он не достигнет высот?
Нет, не за каждым мужчиной такая женщина. Многие добивались успеха и без постоянной женщины. От него зависит тоже многое. Мужик должен хотеть чего-то добиться сам. Если ему ничего не нужно, то хоть ты ему что - он ни черта делать не станет. Я тоже знаю несколько примеров из жизни, где женщина отличная, но мужик клоун или бездельник.
В чём измеряется величие и что называть высотами?
Людмила Ускова Это я конечно слишком пафосно)) я имела ввиду, что мужчина сам должен хотеть достичь чего то в жизни, или все таки его спутница может на это как-то повлиять.
Наоборот всё. Женщина в РФ - это тормоз для мужчины. А если овуляшка - то тем более. Потому что в большинстве случаев - сидит у него на шее, даже если работает (все равно идет перераспределение разных ресурсов от М к Ж). Иногда это достигает такой степени (например, муж отдает всю з/п жене) - что мужик начинает думать: зачем мне рвать жопу, если все равно все отнимут.
Я, конечно, не мужчина, но мне кажется какая бы великая женщина там не стояла, если мужчина не амбициозный, то всё бесполезно. Просто есть мужчины, которые стремятся к успеху, не боятся рисковать, а есть мужчины спокойные, им крышу над головой, да что покушать. И это совсем не плохо. Просто каждому свое.