Отношения
А зачем женяться мужики, которые не умеют любить, и переспали с большим количеством девушек? Они детей хотят?
...ради детей пашут на работе, и кормят семью? Или все, все-таки влюбляются в конце-концов? Или родители достали?
Зачастую просто <<ПАТАМУЩТА НАДО>>. Многие вообще общепринятые обществом деяния совершаются не на разумном основании, а на <<ПАТАМУЩТА НАДО>>. Женятся, замуж выходят, детей заводят — да потому что надо, а потому что родители заставили, а вот чтобы перед друзьями не позориться, а вот чтобы репутацию хорошую поддерживать. Мало кто вообще женится или замуж выходит по искренней любви, это редчайшие случаи, особенно в современном мире, хоть и именно в России так было почти всегда. Все по расчету, ради бабла, ради вида и статуса, похотливого секса и ещё какой-то ерунды и лишь в редчайших случаях из настоящих восхищённых чувств к человеку.
В институты и колледжи на ту или иную специальность идут тоже просто ПАТАМУЩТА. Нет, я не имею ничего против получения образования, но одно дело когда тебе действительно интересна та или иная специальность и ты всю жизнь мечтал ее профессионально изучать, чтобы стать мастером в этом деле, а другое дело когда заставили родители, вбив в голову каких-то там стереотипов, разрушив все будущее ребенку, заставив его выбрать далеко не ту специальность, о которой он мечтал. Для понта, для престижа, для пафоса, и аналогично вот с этими женитьбами.
Меня бесит вообще этот мир всеми этими своими стереотипами и устоями, всё как наивное дитя верю и дожидаюсь того момента, когда человечество начнет мыслить продвинуто. Девушке в ее компаниях, если она не выйдет замуж, будут все долбить «часики тикают», выносить мозг про истинное женское счастье, а над парнем в его компаниях, если он не женился, начинают насмехаться, унижать, девственником или кем-то там ещё обзывать... Ещё и по наличию высшего образования людей судят. Человеку порой даже заявить кому-то о том, что он не закончил десять вузов, может быть неловко, потому что тоже презрительно могут начать относиться к нему, также людям страшно и не выйти замуж/жениться, потому что им упорно вбили в голову, что только в этом и заключается настоящее счастье для человека.
Берите пример с меня! Мне вот вообще наплевать, замужем человек или не замужем, женат он там или свободен, есть у него/нее девственность в 30 или он (а) лишился (ась) ее в 10, сколько у него образований и есть ли оно вообще, какого он пола, какой расы, какой национальности, какого возраста и какой ориентации — МЫ ВСЕ ЛЮДИ, и нужно формировать свое мнение о человеке вне зависимости от перечисленных фактов, наблюдая за его уровнем способности рассуждать, интеллектуальным развитием, вкусами и взглядами на жизнь, потому что можно хоть десять академий закончить и быть пустоголовым придурком, а можно закончить лишь школу, не имея возможности поступить в колледж, и быть вполне себе продуманной и креативной личностью.
Детей тоже рожают просто потому что ‘’надо’’... А потом воспитать их не могут. И с этими нафиг им не нужными мужьями потом ругаются, разводятся, судятся, нервы на это тратят... А все просто потому что "НАДО".
Боже, как мне стыдно за этот мир.
Замира Алдабергенова
Надо так.
На мужичков будущих с пелёнок внушили это представители женского пола+власть+церковь.
детей хотят в основном
хотят, хотят - инстинктивно продолжать род "
Находились в поиске. Перебирали одну за другой. Нашлась лучшая из всех. На ней остановились и женились.
Алибек Сатаев
Мне рассказывали случай: один дико красивый парень, долго долго выбирал, а потом женился. Огромная, хамоватая женщина. Потом все о нём говорили "Довыбирался"

женщины тащат разными способами
мужчинам, вообще, дети не нужны
Kolyan Рыков
если мужчина начал своё дело, ему хочется передать это наследнику. Так что нужны. Но не всем.
Если мужчина женился и завел детей, то это значит что он любит.
Боятся одни остаться, или предки престарелые достали.
Этому нигде не учат - любить. Так что "любит" каждый - как умеет: кто себя, кто других. Сейчас, в основном, себя. Ну потому, что, хотя бы, алименты платят все. Становятся виноваты и должны. Неужели это хоть кому-то теперь интересно? Думаю, вряд ли.... Если только мазохистам каким-нибудь.
устали ипаться
Борща они хотят
У них выбора не было, женщины затрахали и моз вывели требуя жениться. А мужику достаточно просто секса.
Устали просто
Социум на них давит прежде всего и родители.
Так воспитали!!
Госпаде. Ну какая любовь? Нет любви. Любовь это биологически запрограммированное природой чувство. Это стостояние эйфории и привязанности которое у женщины длится от 2 до 3 лет. У мужчины от 1 года до 2-х лет. Необходимо для того что бы удерживать самку и самца вместе на время пока не окрепнет их детеныш.
Алибек Сатаев
А те 55 летние мужики, которых от жены дверьми лифта отрезало и они кричат "Галя, Галя" И на второй этаж без жены подняться не могут, это какие у них такие чуства? Которые прошли?
сатана научил греху первых людей. А люди еще оправдывают себя якобы инстинктом первых людей. Вот тебе и совершенно четкий и развернутый ответ. Человек изначально задуман для любви к : Богу, ближним, природе, животным. Для гормонии со всем, что вокруг.
Из-за определённой выгоды: моральной, материальной или физической. Или социальной.
Укатали сивку крутые горки... да и носки стирать самому надоело. ;-)
возраст, далеко на блядки ходить
чтобы рядом была теплая попа
Исследуют или тестируют отношения, все другие как то не прошли по конкурсу- вот и ищут свою единственную
Те кто не хочет, они реже и женятся или вообще не женятся.
Затем чтобы продолжать свой род.
Я очень хорошо понимаю о чем ты, просто любви нужно учить, а это правильное духовное воспитание.
Это воспитание любящего сердца, умеющего показать как.
Это учение не пипиской ( извините за выражение).
Это учение открытого духовного сердца, проявленного.
Это пример семьи, любящих друг друга, это духовный пример.
Когда женщина учит девочек, как нужно себя вести с мальчиками.
Когда мужчина учит мальчиков, как нужно относиться к девочкам.
Потому что идиоты, тот, кто хоть раз прочтет семейный кодекс ни ногой не пойдет в проклятый загс
Костя Окунев
интересно, а почему мужчины-юристы женятся? Они же ведь читали Семейный Кодекс, и не дураки!
Их охмурили и захомутали женщины. Пленили, так сказать. Есть очень много женщин-охотниц. Они умеют очаровывать по высшему разряду, а затем удерживать мужчину так, что он не пикает и не рыпается.
Алибек Сатаев
Пирожками и борщем, или красным платьем с красной помадой?
жениться можно и без любви, если тебе с этим человеком просто комфортно, у мужчин всё проще
Алибек Сатаев
Мне даже когда комфортно - мне не комфортно без любви. А на смерть если придется идти, ну война там, ради дома, семьи, то он пойдет ради "комфортно"? По-моему, на смерть - это не комфортно.
Скорее всего под давлением общества, что бы на них косо друзья и родственники не смотрели, также есть вероятность что нагулялись да и плюс внешность/возраст уже не тот и начали думать о будущем, а там старость и боязнь одиночества, вот по этому и женились, что бы потом не остаться одним.
А ты против чтобы они женились?
Надоело ему на свидание бегать, подарочки дарить
Обычно мужики кабели которые уже чуть ли не стёрли свой отросток междуножный, женятся что бы им было куда возвращается домой,, что бы вкусно есть, сладко спать, заниматься кексом и создавать видимость приличного семейного мужика... Потаскуны после гулек обычно теряют чувство любви и им сложно полюбить поэтому и женятся они на УДОБНЫХ БАБАХ...
Ольга Leonidovna
Все живут с удобными бабами. Женимся мы если просто на тех, кто соблазнил - то потом приходится с ними разводиться - ибо мы не мазохисты. Нет смысла терпеть каждый день стерву или мозгоклюйку. Зачем? Взял и развёлся.
Я например, сам на развод подал. Потому что чаша терпения в один момент лопнула.
от скуки, захотелось свежих эмоций
Именно поэтому.
МУЖСКАЯ ЭРЕКТИЛЬНАЯ «ЛЮБОВЬ»
Для сохранения вида Создатель придумал взрывную смесь: и агрессии, и нежности мы обязаны промежности. Зуд и похоть возникают с цикличностью спермотоксикоза и на сокрытие постыдного затрачивается не меньше усилий, чем на сокрытие преступного. То, что назвали бессознательным, - всего лишь сознательное сокрытие постыдного.
1. ПОТРЕБНОСТЬ ФИЗИОЛОГИЧЕСКАЯ. "Любовь, в конце концов, не что иное, как удовольствие разгрузить свои семенные вместилища" (М. Монтень), производная невыносимой эрекции. «Мочеполовая система мужчин работает по одному принципу: почки вырабатывают мочу, которая идет в мочевой пузырь. При переполнении ее нужно куда-то слить. И не важно куда: в унитаз или соседу на забор.)))) Точно так-же и со спермой...» (С. Бикеев). «Когда в тебе воспылает буйное и неудержимое желание, излей накопившуюся жидкость в любое тело» (лат.). «Удовольствие полезно» (Д. Истон, К. -А. Лист).
2. ПОТРЕБНОСТЬ ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ. «Потребность в насилии исходит из глубочайших недр нашей души, является антропологической константой». «…Насилие как таковое наделено зловещей магнетической силой» (А. Гуггенбюль), поскольку «существо человека – есть похоть. Когда они – люди – хотят, их больше ничего не интересует» (К. Акер). «Претворять в жизнь жестокость – значит испытывать наивысшее наслаждение». «Мужская сексуальная агрессия вообще тесно связана с милитаризмом» (И. Кон). «Самый мощный афродизиак это власть над другими» (А. де Сад). Половой акт для мужчины – это, в первую очередь, возможность наслаждаться именно насилием. Говорят, что мужчина любит в любви женщину. Словоблудие, плутовство, лицемерие! Мужчина любит в любви насилие и унижение личности жертвы. Это – предоставление женщиной возможности полового надругательства – основной психологический источник эрекции. «Изнасилование показывает реальность правила фаллоса». «Импульс к подчинению и унижению женщины... это, вероятно, родовой аспект мужской психологии» (Э. Гидденс), а «любовь является прикрытием для насилия» (Р. Лейнг).
https://proza.ru/2020/04/01/522
https://proza.ru/2017/02/02/2005

https://proza.ru/2020/04/01/522
https://proza.ru/2017/02/02/2005

Им тоже нелегко.
не знаю!