Отношения

Помогите, пожалуйста, решить... быть мне с мужем или нет...

Мы в браке полтора года. Люблю его очень. У меня есть сын, не от него. За этот период СЕМЕЙНОЙ жизни расходились дважды (у него проблемы с алкоголем). Сейчас он не пьет, вроде все наладилось, но... Он сам мне говорит о том, что его нередко много чего стало раздражать, хочется тишины (а с нашим сыном это тяжело), у него приоритеты немного не те (напрмер, купить приставку и самому потусить с друзьями периодически). Я его попросила подумать хорошо нужна ли ему семья. Просто мне кажется что ему слишком тяжело так жить, быть привязанным к семье, а не к гулянкам и играм. И на фоне вот таких моих догадок я встала на пути вопроса что же мне делать лучше - уйти и дать ему свободу, не напрягать его семьей, или терпеть, пока он сам не решит как ему будет ЛЕГЧЕ жить. Может просто я сама запуталась и накручиваю, а может действительно этот человек не семейный и ему нужна свобода... Я уже не знаю, сейчас не лучшее у нас время. И мне просто нужна помощь и совет...
Erasyl Mukan
вы сами и ответили на ваш вопрос это как зверя засадить в клетку, он создан для свободы, а вы его ловите и в клетку и в клетку пытаетесь: загнать при этом мягко, обьяснив, и доказываете мужчине? то что - для него так будет лучше .зачем?
Валентина Бекбауова
Лучший ответ
Так когда от алкашки отходят - всегда всё раздражает. Как минимум, пол года. Поэтому он и прячется в игру, чтобы не раздражаться на тебя, а агрессию в игре сливать.
В принципе, думай сама, но есть мнение, что нифига у вас не выйдет - ему с тобой просто удобно.
Erasyl Mukan удобно... когда жрать готовят, чуть ли не с ложки кормят, стирают, гладят, убирают... и при этом я просыпаюсь, он играет. Потом работаем, снова он играет вечером. А вот только когда ребенка спать ложим, смотрим с ним фильмец и СПАТЬ.
Если пьет, уходите. А если завязал, держится - пусть сам решает.
__
_Anastasiya _
Erasyl Mukan он держится. Но сказал что не будет пить год. Часто говорит про время, когда он снова начнет (в плане что "я уже не буду так чудить, так как организм подчинится"). И на все мои фразы по типу "я жила в страхе что ты пьяный что-то вытворишь, а ты и дальше собираешься пить?", он отвечает "уже я так пьянеть не буду после года завязки"
Да какая ему семья, если ему интереснее прибухнуть да поиграть?
У меня была знакомая пара с похожей ситуацией, только девушка там сама та ещё "жена". Он - любитель в танчики порубиться, а она - с друзьями по клубам. И вроде все недостатки друг друга принимают, но все равно в итоге расстались, и для нее это вышло очень болезненно.
Чувствуете, что это не то, чего бы Вы хотели, уходите, пока Вам не дали пинка.
Алексей Носов
Он никогда не решит.., и не выберет семью! он ищет, - где проще! а не заботы о тебе и ваших детках.! посмотри по группе крови и резус-фактору своему, и его, - а будут ли от вас в дальнейшем дети здоровыми!? -и уходи..! ты - мы без них можем в любом плане, - хоть как..! Зачем тебе ещё один ребёнок!?
Игорь Гуренко
Нет, не быть.