Отношения
Интересно, как считаете... эгоизм можно контролировать. Или зверя нельзя приручить?
окружение конечно же не сможет контролировать эгоиста, но если в жизни такого человека появится кто-то стоящий, тогда думаю, он будет менее эгоистичным.
Илхом Сарваров
Домашний лев... карманный волк... :) И кто-то появиться из окружения ...так ?)
Рузиль Мингалиев
Нет. Не станет
этот зверь не приручается
Можно и нужно! Иначе человеку трудно жить в обществе.
Илхом Сарваров
Немного эгоист, в меру жаден и контролируемый нарцисс... где граница, совести... :)
конечно силою воли воопще можна всего достичь в эгоизме ничего зазорного и нет это выбор человека как ему удобно .
Илхом Сарваров
Выбор это правильно... но вот..." Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли." заповедь предков. А разве это не про эгоизм... :)
можно всё контролировать на короткое время, но суть от этого не меняется
А зачем? Весьма полезное качество.
Илхом Сарваров
Честно... благодарю)
Сергей Студенков
нихуя, всё бред... как ты относишься, так и к тебе будут) конечно большинству и так по*уй, но блин, это надо изменять
Эгоизм, без Амбиций ..Тщеславие...
Эгоизм это состояние души, его вылечить невозможно.
Илхом Сарваров
Мы все отчасти эгоисты. Или я ошибаюсь фсе общее... 0_о :)
Сергей Студенков
эгоисты - люди мелкие и слабые) те кто считают иначе, очень ошибаются...
Я слышала, волки не поддаются дрессировке. За что их очень уважаю.
Илхом Сарваров
Спс :)
Все люди эгоисты: большие и маленькие.
Илхом Сарваров
Это ясно... вопрос верно ли развивать это качество... любовь к себе. Сможем ли "держать в узде" :)
Эго-слово не понятое, не выясненное, каждый вкладывает в него свой смысл, себя эгоистом не считая. Поэтому разговор ни о чём и ни о ком.
можно взращивать, можно контролировать
смотря сколько вы сможете терпеть боль
Илхом Сарваров
Контролировать зверя... вы серьезно 0_о ?
НЕЛЬЗЯ поворачиваться к зверю спиной Показав спину, вы можете спровоцировать хищника на нападение...
Цитата из статьи... постоянный контроль, так. Как пример :) И больно не эгоисту... в жизни, если что. Он себя не обижает...:)
Можно. Если человек умеет дистанцироваться от своих инстинктов.
Гордыню очень тяжело контролировать...
Не лечится это.
Нельзя быть с одним человеком эгоистом, а с другим - нет. Это не контролируется, это суть самого человека. Эгоизм – это предпочтение своих личных интересов интересам других. Можно еще сказать, что эгоизм – это себялюбие. Эгоизм - это стремление человека всегда все делать только для себя, не думая о желаниях, интересах, потребностях и чувствах других людей. Ярко выраженный эгоист – это своего рода пылесос, который все в себя засасывает, но ничего не отдает взамен.
Я так считаю, что с рождения человек эгоист, поскольку слаб, а окружающий мир ему враждебен. Однако, с взрослением он начинает понимать, частью чего он является, в нём возникает способность и потребность заботиться о других. Поэтому эгоизм, по-моему, это разновидность инфантилизма. преодоление же его это взросление. Хочет ли человек повзрослеть или нет, главный вопрос.
Некоторая доза эгоизма не помешает, дозировать надо, однако))
Илхом Сарваров
Яд, как противоядие... 0_о
Да, наверное да... главное не ошибиться с дозировкой :)
А вы настолько эгоистичны, что не можете себе сказать нет, или из любопытства спрашиваете ???
Илхом Сарваров
На ваш... суд:)
дуло пистолета, приставленное к носу, творит чудеса
Илхом Сарваров
Пойдем дальше... выстрел в висок - лечит фсе... :)
Было бы желание
Лучше от него избавится, проще будет жить...
Илхом Сарваров
И опять изящно и ...вы правы:)
Эгоизма не должно быть в человеке.
Илхом Сарваров
Мы вынуждены очерчивать границы своего... иначе ваше станет нашим. Мы все отчасти эгоисты, вопрос зачем приумножать...:)
Эгоизм даже нужно контролировать. Потому что человеческое эго бездонно, ему всегда будет мало.
Эгоисты это недолюбленные в детстве взрослые. Некоторые из них, встретив наконец ответную и ответственную любовь, меняют свои привычки и черты характера. Всем остальным, кто остался верен собственному эгоцентризму, видимо, так и не повезло получить свою необходимую порцию тепла и любви.
Илхом Сарваров
Изменит себя в 30 лет, когда все наработано годами... это удел очень единиц, а не большинства. Отказаться от всего в пользу поработать.... на эгоиста работают, не эгоист работает сам:)
Можно убрать из жизни то, что провоцирует эгоизм.
Илхом Сарваров
др. -греч. Εγώ, лат. ego — «я»... все то что провоцирует мое я... интересный совет :)
Человек эгоист это то, каким этот человек вырос и каким будет, если ему важен только он, то вряд ли ваша работа его контролировать.
Илхом Сарваров
А совет любите себя... это разве не эго кормить ?
Можно, действиями которые будут ориентированны против эгоизма
Илхом Сарваров
Да, пожалуй так... зверя дикого держат в клетке, тем жестко ограничивая... его свободы:)
Да, если эгоизм в форме зверя: не приручить!
Илхом Сарваров
Это вроде... не зайчик пушистый. Качество не положительно... или я заблуждаюсь 0_о?
чел, когда нибудь появится тот, ради кого ты будешь готов на всё, просто на всё что угодно... а сейчас, просто подумай о тех кто тебе близок, о своих родных и представь как им больно и обидно от твоего эгоизма, поставь себя на их место.... но шо то бред какой-то, но да по**й
Можно, когда полюбишь .. точнее если
Илхом Сарваров
Обретая любовь теряешь эгоизм. Исходя их этой логики: становясь богатым, перестаешь быть жадным.. а так ли:)