Отношения

Страх открыться человеку из за детских психических травм, что посоветуете?

не смотреть на проблемы поверхностно
если физически неконтролируемые
то психотерапевт
Наталия Марина
Лучший ответ
Блин, чё ж вы такие нежные-то? Вот так и появляются нытики и неудачники, которые только и могут писать в сети про свои страхи...
Обидели мальчика в детстве и теперь ВЗРОСЛЫЙ МУЖИК боится.... А то, что мальчик растёт, крутится в обществе и у него, хочешь-не хочешь, меняется характер, образ мыслей и восприятие мира - никак? Так и осталось всё на уровне маленького мальчика?
Ну и совет: НИКОГДА и НИКОМУ не доверяй. Только себе (да и то, пока трезвый).
Евгения Чёткая Тут другая ситуация, проблемы были везде и дома и снаружи, я вообще думал что меня убьют в 7 лет и т. д.)
Рустам Юнусов дура ты дура
Юлия Корсун И что он должен вот так как вы прикидываться грубым? Обидели и травма нне одно и тоже. Даже Если в детстве руку сломала, она и во взрослом возрасте может болеть, хоть и срослась хорошо. А тут не тело, а душа. И каждые новые отношения и знакомства давят на больные точки.
Напиться и не рассказывать.
Татьяна Гурова
Уяснить себе, что претензия должна быть к тем кто травму нанес, а новый знакомый не обязан страдать, и отвечать за поступки других.
Cotiujanschi Valeria
Если не проработали свою травму, не осознали её и не исцелили - то обязательно встретите того, кто её оживит. Даст по больному месту.
Это ре-травматизация.
Так всегда происходит, чтобы вы собой занялись!!!
Другой человек только зеркало ваших проблем. Маркер вашего состояния страха.
Вот страхом боли и занимайтесь. Исцеляются только изнутри.
Посоветую перебороть страх и открыться и будь что будет, нежели потом всю жизнь жалеть.
Дашулька
Ну вообще-то лучше всего к психологу. НО можете и сами.
Лист бумаги и напишите ПРИЧИНЫ страха. Вот прямо с самого раннего детства. Когда родители выключали свет и закрывали дверь... говорили, что придет Бабайка... Кто-то (старший брат) пугал страшилками, в школе не дружили и дразнили и прочее, прочее...
Напишите ВСЁ! А дальше вспомните СКОЛЬКО вам сейчас лет и ...вычеркивайте из списка, уже не страшные ваши детские страхи и обиды. Потом подумайте, что сделать с оставшимися страхами и обидами и СДЕЛАЙТЕ это. Кто-то обидел вас - найдите и плюнь..., покажите ему язык.
Пора вам понять, что вы УЖЕ ВЫРОСЛИ из той, обиженной всеми девочки.
Так что можете смело открываться человеку, НО ноги не раздвигайте
а ответное-то желание есть? этот человек вам доверяет? пытается вам открыться? вас что-то объединяет, что есть желание выложить ему все свои тайны? пока вы этого не сделали, пообщайтесь с психологом. нужно разобраться, почему детские травмы так вас крепко держат
Галина Горелик
Не открываться никогда, в не зависимости от травм. Чтобы новые не появились.
Сначала узнайте можно ли доверять человеку и поймет ли он вас правильно?
Марина Михеева