Отношения
Что делать если парню друзья дороже чем я? Друзья у него малолетки лет 14-16, а ему 25, я, соответственно, постарше их
У отношений должна быть достойная цель — помочь юноше и девушке определить, хотят ли они пожениться. Однако некоторые к ухаживаниям относятся легкомысленно. Они не собираются вступать в брак, просто им нравится общаться с определенным человеком. А для некоторых вообще друг или подруга — это не больше чем трофей их любовных побед или модный аксессуар, которым можно покрасоваться и потешить свое самолюбие. Но часто такие поверхностные отношения быстро заканчиваются. Вот что заметила девушка по имени Кира: «Многие юные пары расстаются всего лишь через неделю или две. Романтические отношения становятся для них чем-то вроде развлечения. В некотором смысле, они готовятся не к браку, а, скорее, к разводу». Кроме того, завязывая романтическую дружбу, не забывай, что у другого человека тоже есть чувства. Поэтому убедись, что твои намерения достойны (Луки 6:31).Встречаясь без намерения вступить в брак, ты поступаешь как ребенок, который увлекается новой игрушкой, а потом бросает ее. Хотел бы ты, чтобы кто-то играл с твоими чувствами, как с игрушкой,— поиграл и бросил? Тогда не поступай так с другим! В Библии говорится, что любовь «не ведет себя неприлично» (1 Коринфянам 13:4, 5).Девушка, которую зовут Челси, говорит: «Иногда я думаю, что дружба с парнем — просто забава. Но когда один относится к этому серьезно, а другой — нет, становится не до шуток». Прочитай 2 Петра 1:5—7 и выбери качество, над которым тебе надо работать, чтобы подготовиться к периоду ухаживания и браку. Через месяц проверь, что ты узнал об этом качестве и стал ли проявлять его лучше.
А ты хочешь, чтобы он был с тобой в режиме 24/7?
Так не будет. Не настолько для парня 25 лет наличие девушки ценно, если у него нет проблем с общением.
Так что, будешь настаивать - он удалит тебя из своей зоны комфорта как ненужный раздражитель
Каждый человек расставляет приоритеты, что ему важнее. Если мужчине важнее друзья, и возраст не важен, значит, женщина должна понимать, что и у неё на первом месте должна быть она сама со своими интересами. На мужиков надо поплевывать.
Я думаю что такие как Вы у него еще появятся, а друзей заводить сложно, когда тебе 25 и далее. Понимаете ведь, что пока для Вас его друзья проблема, Вы сами - эта проблема?
Лучшее, что тут можно сделать - это правильные выводы. Ты - далеко не №1 в его жизни. Что ты с этим после будешь делать - тоже дело твоё.
P.S. Короче говоря, зря дала.
А он не торговец наркотиками?
ВСТРЕЧАТЬСЯ СТОИТ ЛИШЬ С ТЕМ, КТО...
□ разделяет твои взгляды
□ уважает твои нравственные границы
□ внимателен к тебе и к другим
□ имеет хорошую репутацию
СТОИТ НАСТОРОЖИТЬСЯ, ЕСЛИ ОН...
□ всегда настаивает на своем
□ заставляет тебя чувствовать себя виноватой, глупой или никчемной
□ пытается отдалить тебя от друзей и семьи
□ контролирует каждый твой шаг
□ безосновательно ревнует
□ угрожает или ставит ультиматумы
Рабочая схема
Будет ли он мне хорошим мужем?
основные характеристики
□ Если ему доверена определенная власть, как он ею распоряжается?
□ Каковы его цели? .
□ Старается ли он уже сейчас достигать этих целей?
□ Почтительно ли он относится к членам своей семьи?
□ Кто его друзья?
□ О чем он часто разговаривает?
□ Как он относится к деньгам?
□ Какие он предпочитает развлечения?
достоинства
□ Трудолюбив ли он?
□ Серьезно ли он подходит к финансовым вопросам?
□ Хорошо ли о нем отзываются?
□ Внимателен ли он к другим?
сигналы опасности
□ Вспыльчив ли он?
□ Пытается ли он вовлечь тебя в недозволенные сексуальные действия? .
□ Бывает ли он груб словесно или физически? .
□ Нужен ли ему алкоголь, чтобы хорошо провести время?
□ Проявляет ли он ревность и эгоизм?
□ разделяет твои взгляды
□ уважает твои нравственные границы
□ внимателен к тебе и к другим
□ имеет хорошую репутацию
СТОИТ НАСТОРОЖИТЬСЯ, ЕСЛИ ОН...
□ всегда настаивает на своем
□ контролирует каждый твой шаг
□ безосновательно ревнует
□ угрожает или ставит ультиматумы
Рабочая схема
Будет ли он мне хорошим мужем?
основные характеристики
□ Каковы его цели? .
□ Кто его друзья?
□ О чем он часто разговаривает?
□ Как он относится к деньгам?
□ Какие он предпочитает развлечения?
достоинства
□ Трудолюбив ли он?
□ Хорошо ли о нем отзываются?
□ Внимателен ли он к другим?
сигналы опасности
□ Вспыльчив ли он?
□ Проявляет ли он ревность и эгоизм?
Думаю тебе лучше другого найти, этому интересны мальчики.
конечно странные друзья у него? а точно то друзья может кружек по интересам ну там рисует или музыкант итд?
даже семейная жизнь не гарантирует что он постоянно с вами ну там работа хобби итд и друзья там не так много времени занимают!
значит и парню в голове 14 и ли 16. тебе ребенок зачем?
Неужели всё так плохо что он выбрал их?
Елена Талипова
Он меня замуж позвать хочет, постоянно говорит об этом, а с ними чуть ли не каждыми днями трепается
Скорее всего парень ещё не вырос из того возраста. Навряд ли эти отношения приведут к чему-то большему, раз он выбирает своих "друзей", которым по 14-16 лет.