Отношения

Прочитал статью в газете " Я не падальщик, я мужчина" см.вн.

И там были такие слова "...что может родиться от мужчины подлеца, который бросил свою семью...."""" И вот я задумался. А может это действительно так?
Cлышала такое мнение, мужчина оставивший свою семью, перестает быть настоящим мужчиной, т. к. отказывается нести ответственность за своих детей и женщину, родившую ей этих детей, а коли дети наше будущее, продолжение рода, получается, что он отказывается от своего будущего... Если продолжить рассуждать, получается, что мужчина потерял себя, а такой человек, по-моему не совсем способем родить здоровое потомство, его дети изначально обречены на неудавшуюся жизнь...?
Андрей Ончану
Лучший ответ
Отец не тот кто зачал, а тот кто вырастил!!!! А тот кто бросил семью- не подлец. а просто безответственная личность. от и все. все на его совести!!!! И к матерям это так же относится! Ребенок будет тем, кем его воспитают! Воспитают чловеком -он и будет человек, которым можно гордиться! А не воспитают- и будет отбросом общества! вот и все. воспитание это фундамент будущего у ребенка!!! !
Так что ушел мужик с семьи, то скатертью дорога! Раз он такой, то нечего такому делать рядом с моим чадом!!!!
Почему сразу подлец? Подлец - если бросил и не общается, не помогает, вычеркивает из своей жизни.
просто не всегда можно объяснить ребенку, что родители разлюбили друг друга. Ребенок думает, что разлюбили ЕГО, т. к. пока не понимает разницы между любвью супругов и любвью к детям. И эти непонятки могут его травмировать на всю жизнь. Да и воспримет это, как пример - типа, разводиться - это в порядке вещей. Или наоборот, помня о своей детской травме, будет изо всех сил сохранять свою семью, жить в нелюбви, и останется в результате несчастным...
Ирина Черненко
А сколько матерей существует, которые рожают детей и тут же их выбрасывают на помойку.. . их как назвать? И что от них родилось? Вообще эта тема очень сложная...
Ilfat Akhmetov
во-первых, не "что родиться" , а кто. Плод любви и чувств двоих, а далеко не одного мужчины - это их совместный ребенок. говоря "что", женщина признает и свою ничтожность тоже. если она пыталась ребенком привязать к себе мужчину - то это очень глупо, даже смешно. потому что общеизвестно - никого и никогда дети не привязывали.... тем более, мужчину... .
Но если это был желанный ребенок, а не средство для манипулирования - то уход ее "принца" не повляет на любовь к малышу ...Да и после развода родителей или ухода из семьи одного из них дети не становятся "резко" даунами или олигофренами и не превращаются в "что"... печально, что в подобных ситуациях взрослые используют детей как оружие, а когда не получают ожидаемый результат - злятся и вымещают все накопивщееся зло на своих же чадах...
Родиться человек. НО как и кто его воспитает, вот от этого будет зависеть КЕМ он станет в жизни.
Сергей Рыжук
Это действительно так, но не все кто бросают свою семью - подлецы - брак может быть и ошибкой и тогда что же родилось в семье от идиота, который не исправляет своих ошибок?
Это вы меня интеллектом отпугивать собрались?

А вы, кстати в какой семье родились? Ась?
Адриаша Стеблюк Олечка, как у тебя дела?